Яндекс.Дзен 3.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#961

Не возлагайте надежды на Дзен. Калитка закрыта.

Почему в случае пессимизации требуют добавить ТРИ статьи, не 2, ни 5, а ТРИ.

Наверное потому, что бот проверяет последние три публикации.

Если так, то с какого перепуга пессимизируют канал за посты недельной и двухнедельной давности?

Если канал начинает быстро расти, то находятся море причин его приструнить и тормознуть.

Иногда с поиска сползаешь на простынь Дзена. Господи, кто вас уродов рожает, чтобы пускать в ленты такие заголовки.

Но именно нормальные каналы с более мягкими заголовками пессимизирут без объяснения причин.

Если жалуешься на канал, то в списках причин жалобы не увидите «за кликбейт» или «нарушение авторских»

Тема Дзена интересная … могла бы быть, если бы опять не своровали прогу за бугром, иначе как объяснить, что «оцените работу техподдержки» прислали на анг. языке.

Сам Дзен мог бы быть и иметь место, если бы не школота и обычная яндексоивская тупость и не поворотливость в работе.

Неделю не могу найти причину, почему на некоторых каналах не показывается реклама.

Подключение сайтов по РСС по великому блату или никогда. Как в старые добрые времена регистрация сайта в ЯК.

Вывод один.

Денег в Дзене нет и не будет.

Траф можно получить, если прогибаться и дать ТП возможность ваши сайты и инфо на них прогнуть и поиметь.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
menig
На сайте с 18.12.2015
Offline
71
#962
Dambo:
В общем если ваш канал в Дзене забанен по неизвестным причинам, создавать новый с того же компьютера бесполезно. Сразу же блокируют.

создавал и продолжаю создавать. с одного и того же компа, браузера, ip-адреса. ничего сразу не блокирует.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#963
Dambo:

В общем если ваш канал в Дзене забанен по неизвестным причинам, создавать новый с того же компьютера бесполезно. Сразу же блокируют.

Полная ахинея. У меня 7 каналов, из них 5 под моими данными, соpданы с одного компа и одного IP

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#964
datot:
Полная ахинея. У меня 7 каналов, из них 5 под моими данными, соpданы с одного компа и одного IP

Там другая история.

Реально, бот иногда клинит, и никто не поймет, с чем это связано.

Ни с того, ни с сего, блокирует один из каналов, и все остальные новые, с этого же IP и MAC - тоже в баню.

В оф. группе про это уже много раз писали.

ТП, как обычно, либо молчит, либо тупит.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#965
menig:
создавал и продолжаю создавать. с одного и того же компа, браузера, ip-адреса. ничего сразу не блокирует.

Если ни один канал не блокировали, то может поэтому не замечают,что на вас висит сразу по несколько. А стоит одному из ваших каналов оказаться в бане, да еще и отправленным туда не за кликбейт или копипасту, а по неясной причине таинственной системой безопасности, может и будет как у меня.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#966
Dambo:
Если ни один канал не блокировали, то может поэтому не замечают,что на вас висит сразу по несколько. А стоит одному из ваших каналов оказаться в бане, да еще и отправленным туда не за кликбейт или копипасту, а по неясной причине таинственной системой безопасности, может и будет как у меня.

Прям как в старь :)

Если Вас еще не забанили, то это не ваша проблема, а наша недоработка :)

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#967
Helen27:
4 сайта нашла навскидку, что мои статьи забирают с канала.
Вроде НЕТ их в Дзене.
Отсюда и мои сомнения...
Ресы медиа-формата. ТАМ моментально УРЛы в индекс влетают.
А оригиналы с Дзен через 2-3 дня только (и то не все).
И потом - по каждой статье если юристам писать, это только и бушь на их юрфак работать((
ВРЕМЯ!

Отсюда и мой вопрос суппорту: КАК в этом случае Дзен защищает права Автора?
Предполагаю, что никак... но подобная ситуёвина не только же у меня...

Сделайте простой сайт - даже без дизайна, админки и прочего. Чтобы чисто номинально выкладывать там статьи перед публикацией их в Дзене.

После чего будете обращаться в ТП Дзена с аргументами на руках.

---------- Добавлено 22.07.2018 в 22:53 ----------

Dambo:
Сегодня решил провести эксперимент. Создал новый канал, добавил в него две свеженаписанные статьи. Выждал 5 часов. И... ноль показов.
Письмо в техподержку с вопросом. Ответ (ответили очень быстро) "ваш канал отключен системой безопасности, причины выясняются бла бла бла".
На мой ответный вопрос в стиле "что происходит?" ответа до сих пор нет и наверное так и не ответят.

В общем если ваш канал в Дзене забанен по неизвестным причинам, создавать новый с того же компьютера бесполезно. Сразу же блокируют.

Вроде показы начинают "выдаваться" при наличии трех статей в канале.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#968
OlegNikov:


Вроде показы начинают "выдаваться" при наличии трех статей в канале.

ТП ответила, что дело именно в блокировке системой безопасности :)

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#969
Dambo:
ТП ответила, что дело именно в блокировке системой безопасности :)

Возможно, они действительно ответили шаблонно - назвали самую распространенную причину, не обратив внимания, что нет трех статей.

Добавьте для начала третью, не начинайте решать проблему с середины :-)

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#970
OlegNikov:
Возможно, они действительно ответили шаблонно - назвали самую распространенную причину, не обратив внимания, что нет трех статей.
Добавьте для начала третью, не начинайте решать проблему с середины :-)

Добавил третью сразу после вашего поста. До сих пор нет показов :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий