Адекватный регистратор/хостинг

123 4
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#11
apollion:

Технические характеристики танка Т-80

Вот примерно такое я и украл. Только доказывать своё авторство Вася даже не пытается, ведь нашему адекватному хостингу очевидно, что я скопировал калибр пушки именно с Васиного сайта и это его авторский контент.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#12

Если бы нормальные хостеры реагировали на жалобы от непойми кого, то уже бы давно ушлые люди этим бы воспользовались и стали бы топить конкурентов по выдаче.

А на самом деле, даже на Юкозе - этом сильно неадекватном сервисе - есть онлайн-кинотеатры и торренты. Один человек как-то написал в техподдержку Юкоза, о том, что на одном из сайтов Юкоза есть запрещенный контент, так они сказали, что будут разбираться только по решению суда. Когда он мне рассказал - я ему даже не поверил, потому как наслышан о том, что в Юкозе в техподдержке сплошь неадекваты и примеров море.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 22:54 ----------

v1p3rrrrr, я только вчера искал в яндексе книгу-фантастику американского писателя - хочу почитать. По запросу в выдаче вся первая страница с 10 ссылками на текст романа на 10 сайтах. Дальше я даже не смотрел, мне хватило результатов на первой странице. ))

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#13
apollion:

v1p3rrrrr, я только вчера искал в яндексе книгу-фантастику американского писателя - хочу почитать. По запросу в выдаче вся первая страница с 10 ссылками на текст романа на 10 сайтах. Дальше я даже не смотрел, мне хватило результатов на первой странице. ))

Вот честно, обладание правами на книгу можно понять и я бы не удивился, если бы мне за такое прилетело. Но нет, меня заранее предостерегают от скользкой дорожки пиратства 🤣

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#14

v1p3rrrrr, знаю один торрент-сайт, ранее он хостился на Украине - никогда ничего не было ему. Ему не повезло в другом. У одного хостера - сгорели серваки в прямом смысле этого слова. У второго хостились - тот обанкротился, и сервера были арестованы за долги.

Сейчас они где-то еще хостятся. Даже домен жив. При этом уже даже Гугл ссылки на их сайт сделал полупрозрачными с предупреждениями, и только потому, что их сайт обвещан всякой рекламой сверху донизу.

А на Хостленде лично мне хватило месяца чтобы понять, что от них надо валить. При этом я даже сайтов там не успел завести. Только домены были припаркованы.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 23:13 ----------

v1p3rrrrr:
Вот честно, обладание правами на книгу можно понять

А тут дилемма. По российским законам книга автора уже не подпадает под закон об авторском праве - роман был написан очень давно. А вот по американским законам - вероятно подпадает.

Но даже если представить, что все 10 сайтов купили права на публикацию книги легально - разбираться кто из них выложил книжку первым или кричать про копипасту - это же бред.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#15
infant:
Давайте пример из жизни, согласно вашей логике.
Вы сдаете квартиру в аренду. Не знакомый вам сосед по подъезду говорит, что на вашей квартире наркотой торгуют.
Если Вы пойдете и проверите - вы неадекват. Решите для себя предел адекватности и судите по этому пределу остальных.

Хостинг - это сдача в аренду места, и ни один владелец (хостер) не желает у себя видеть мутных клиентов.
Если хостер закрывает глаза на нарушения , это не признак его "адекватности", это банальная жадность.

а где у хостера хоть у одного указано в договоре,что принимаются сайты где 100 процентный уникальный текст?Теперь возьмём каталоги ,где текст не уникален на 90 процентов,потому,что адреса и фамилии на всех одинаковые и возьмём форумы,где пользователи сами перепечатывают понравившиеся им статьи и не одного пользователя не заставишь рерайтить.А те блоги,на которых уникальный и не кому не нужный текст даже боты не читают.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#16
infant:

Определить признаки авторства очень просто. Так же как реальному автору доказать свое авторство.
.

Да не важно, можно определить или нет. А важно то, что могут блокировать, только по решению суда. Или требованию гос-органов.

В остальных случаях блокировка не законна.

И теоретически если это будет не сайт школьника, можно нагнуть "самодура блокиратора", но это не просто.

Нет решения суда - давай до свиданья (С)! Никакой хостер/регистратор или кто либо еще, кроме суда, не уполномочен решать где автор, а где нет.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
56
#17
Vladimirus:
Да не важно, можно определить или нет. А важно то, что могут блокировать, только по решению суда. Или требованию гос-органов.

В остальных случаях блокировка не законна.

И теоретически если это будет не сайт школьника, можно нагнуть "самодура блокиратора", но это не просто.

Нет решения суда - давай до свиданья (С)! Никакой хостер/регистратор или кто либо еще, кроме суда, не уполномочен решать где автор, а где нет.

Это не так. Детсадовские поянтия. Читаем правила доменой зоны ru и видим список компетентных организаций. В зарубежных жалобы так вообще от всех принимаются по правилам.

Да и по российским законам уже год как поставщики услуг обязаны самостятельно блочить контент, нарушающий авторский парава. Это и есть закон!

V
На сайте с 17.11.2010
Online
226
#18

Интересно, а ваши понятия тогда на каком уровне - живчика? :)

Читаем до полного понимания и просветления

Статья 15.2. Порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением авторских и (или) смежных прав
1. Правообладатель в случае обнаружения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов авторских и (или) смежных прав (кроме фотографических произведений и произведений, полученных способами, аналогичными фотографии), распространяемых в таких сетях, или информации, необходимой для их получения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, которые распространяются без его разрешения или иного законного основания, вправе обратиться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, с заявлением о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам, распространяющим такие объекты или информацию, на основании вступившего в силу судебного акта. Форма указанного заявления утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 364-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Вот оно основание. Это закон. Т.е правообладатель может бегать где угодно. Но схема подробно прописана в законе. И право у него одно - "обратиться в орган".

И не просто "обратиться в орган", а "на основании вступившего в силу судебного акта"

Все сюда не тащу, читаем по ссылке.

Так что "лепет" это у вас малоуважемый - sartiqus. А у меня - закон.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/1f316dc4a18023edcd030bc6591c4dd8b4f841dc/

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
56
#19

Vladimirus, мировоззрение детишек зачастую очень узкое, это давно известный факт.

Для начала разберись как работает интернет хотя бы на базовом уровне.

Во первых все крупные аплинки находятся далеко не в рф и не в зимбабве. Веротяно для тебя будет новостью но в цивилизованных странах есть свои законы соблюдать которые по цепочке так или инчаче вынуждены все хостингпровайдеры.

И ни один из хостеров не будет рисковать связностью из-за отключения аплинков а тем более полной блокировкой своей работы из-за твоих сайтов с ворованным контентом ради пары копеек прибыли.

Ты когда регистрировал сайт заключил договор (детишки не в курсе, но принятие оферты нажатием конопки в данном случае равно подписанию договора ручкой) и ты принял правила (хостера, доменной зоны, ICANN и т.д.) где написано что размещение сипи на сайте, малвара, продажа наркоты, ворованный контент и любая другая подобная деятельность запрещена.

И ты мошешь сколько угодно ныть тут что считаешь такие запреты неправильными

Что касается авторского права почитай для начала https://en.wikipedia.org/wiki/Digital_Millennium_Copyright_Act

Вот когда доделают изолированный суверенный интернет, тогда и будешь ссылаться на местечковые акты.

И еще раз напоминаю, что помимо законов есть правила. Например в зоне ru есть правила и список компетентных огранизаций которые без суда имеют право решать что нужно блокировать - https://cctld.ru/ru/docs/

В международных зонах, такого списка нет, но есть обязанность, именно обязанность, препятствовать распростронения нелегального контента и любая организация, не только из списка может обратиться с требованием о блокировке. Если проигнорируют рано или поздно получат первое предупреждение. Три таких и страйк. Лишение аккредитации. А также иск от правообладателя например в случае фильма с расчетом упущенной прибыли от продаж и показов. Миллионов на 10. Не рублей разумеется.

Но если уж пишешь про местечковые законы то прочитай и цитируй все а не только удобные тебе места.

В частности похоже будет для тебя новостью что недавно появилось в законодательстве есть такое понятие как зеркала и что они блокируются без судебного решения по каждому отдельному сайту, и что в надавних пор у правообладателя есть возможность не судиться по каждому отдельному случаю размещения одного и того же защищенного объекта авторских прав, и что оргомный процент позиций в реестре РКН появляется там без отдельных судов по каждой позиции.

Дальше про информационных посредников почитай. Даже Яндекс у которого полно бабла, собственная инфраструктура огромный штат из юристов и топовые GR-лоббисты он не смог отстоять свою позицию и вынужден блокировать по требованию. Или ты считаешь что там все дебилы, а такой особо умный?

А теперь подумай, будет регистратор, хостер или кто-то еще рисковать своим зачастую многомилиооным бизнесом ради зашиты криминальных сайтиков какого-то васи? Нкто не будет ставить под угрозу свой бизнес из за твоих говносайтов.

Это по закону. А по понятиям все еще проще, украл - в тюрьму (в даном случае в блокировку).

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#20

Но вся проблема в том, что речь идёт о сайтах с нелегальными тематиками, зеркалах и откровенном воровстве контента.

А в моём случае всего этого нет. Есть какой-то вася, который накатал писульку о том, что у него с сайта своровали технические характеристики какого-то продукта, которые он считает своей интеллектуальной собственностью. А хостинг по умолчанию принял его сторону и хочет, чтобы его постоянный клиент каким-то образом доказывал то, что длина и ширина айфона, указанные на сайте, не нарушают авторских прав васи.

И адекватный регистратор/хостинг должен в корзину отправлять такие писульки или требовать подтверждение прав. Иначе каждый вася в интернете, сделавший агрегатор смартфонов или еще чего-то, будет слать жалобы на то, что у него своровали его уникальнейший контент.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий