Нужен совет по регистрации доменов .COM и .RU

1 234 5
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#21

Да, именно такое письмо, но похоже что ничего не произошло судя по whois.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#22

Хм, какие-то непонятные танцы с доменами некоторых клиентов. Скорее всего это связано с тем же переносом доменов/клиентов от ХЦ в РСИЦ. Откопали какой-то мой старый пустой договор с ХЦ и где-то в тех же датах перенесли в РСИЦ.

rdnv, у Вас тоже домен был из ХЦ?

P.S.

Самое интересное в этой рассылке, что стороной по договору остаётся R01, но технически регистратор у доменов будет РСИЦ. Шараж-монтаж такой :)

---------- Добавлено 17.06.2018 в 11:02 ----------

Ryos:
Просто спрашиваю)) опыта в регистрации нет) Что из этого будет более надежнее?

Если соблюдать правила регистратора, настроить безопасность (пароли/авторизации и т.п.), платить легальными методами и заранее продлевать домены, не нарушать права третьих лиц и т.п. - все надёжно. А всё остальное индивидуально, но идеальных регистраторов не существует. Мне нравится DynaDot, но там бывают свои заморочки.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
R
На сайте с 04.06.2018
Offline
2
#23

---------- Добавлено 17.06.2018 в 11:02 ----------

Если соблюдать правила регистратора, настроить безопасность (пароли/авторизации и т.п.), платить легальными методами и заранее продлевать домены, не нарушать права третьих лиц и т.п. - все надёжно. А всё остальное индивидуально, но идеальных регистраторов не существует. Мне нравится DynaDot, но там бывают свои заморочки.

pegs,А конкретно что за заморочки?

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#24
pegs:
rdnv, у Вас тоже домен был из ХЦ?

hc никогда не пользовался, только РуЦ и Р01.

pegs:
Самое интересное в этой рассылке, что стороной по договору остаётся R01, но технически регистратор у доменов будет РСИЦ.

В ЛК на Р01 с апреля месяца ещё такой пояснительный текст висит:

В случае вашего согласия поддержка нижеуказанных доменов .RU, .РФ, находящихся на обслуживании регистратора ООО «Регистратор Р01», будет передана на обслуживание регистратору АО «РСИЦ» (RU-CENTER).
Это никак не скажется на работе доменных имен.
Стороной (Исполнителем) по Договору об оказании услуг останется ООО «Регистратор Р01». Услуги будут оказываться на основании Договора и Правил оказания услуг № 1/3 по регистрации доменов второго уровня в доменах .RU, .РФ и .SU.
Технические и финансовые условия оказания услуг, связанных с регистрацией доменов .RU, .РФ, останутся прежними.

Т.е. после присоединения Р01 к РуЦу он у них стал вроде реса, а письмо, видимо, формальность, чтобы избежать юридических претензий в дальнейшем. Как-то так.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#25

rdnv, так и я ХЦ не пользовался, но как оказалось договор там имел :) Ещё был регистратор Центрохост, который как-то тоже был связан с Хостинг Центром и потом влился в Р01. Возможно Ваш домен был от него.

У Р01 есть прямой розничный аккаунт, но в ЛС там нет такого текста и подобные уведомления не поступали. Всё же думаю, это связано с какими-то "старыми скелетами в шкафу" :) В конце марта Р01 реорганизовался из АО в ООО.

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#26
pegs:
rdnv, так и я ХЦ не пользовался, но как оказалось договор там имел Ещё был регистратор Центрохост, который как-то тоже был связан с Хостинг Центром и потом влился в Р01. Возможно Ваш домен был от него.

Не-не, никаких договоров ни с какими хостерами от Ру-центра, регистрировал в Р01 через одного из его ресов.

pegs:
У Р01 есть прямой розничный аккаунт, но в ЛС там нет такого текста и подобные уведомления не поступали. Всё же думаю, это связано с какими-то "старыми скелетами в шкафу" В конце марта Р01 реорганизовался из АО в ООО.

В Главном меню в разделе "Домены" добавился пункт "Перенос .RU/.РФ", вот там этот текст и висит, прямо сверху над списком доменов. Но если у Вас его нет, то тогда это всё действительно странно.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#27

rdnv, перенесли только розничных клиентов, причем только тех, которые не отказались. Оно как бы логично, что разделяют позиционирование, RC - для розницы, там доступны всякие разные платные доп. услуги., а R01 - для профи, с ниже ценами, но без всяких платных DNS, конструкторов сайтов, антивирусов, почты, и "Страхования ответственности "Авторские права", которые они все равно покупать не будут.

R
На сайте с 01.09.2017
Offline
53
#28
Jet D.:
...перенесли только розничных клиентов...

Ну, тогда понятно. С РуЦем у меня договоры разные оформлены, а в Р01 голый аккаунт с парой доменов. Оптимизируют...

Kludge
На сайте с 22.12.2016
Offline
42
#29
Ryos:
А что скажете по поводу domains.google.com ?

Только для граждан США.

:)
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#30
rdnv:
В Главном меню в разделе "Домены" добавился пункт "Перенос .RU/.РФ", вот там этот текст и висит, прямо сверху над списком доменов. Но если у Вас его нет, то тогда это всё действительно странно.

Нет такого пункта у меня на прямом договоре и рассылки не получал. Может быть потому, что и доменов там у меня нет :)

Но когда делаешь заказ регистрации домена появился выбор - регистрировать через регистратора R01 или через RU-CENTER.

Забавненько придумано, но смысл мне не понятен. И что даёт клиенту регистрация домена через RU-CENTER, если он остаётся на договоре Р01?!

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий