eServer.ru - Tier3 дата-центры eServer.Space, VPS хостинг, Аренда серверов, Хостинг

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#411

Хостинг-оператор eServer.ru выступает спонсором конференции Российские Интернет Технологии 2016, которая пройдет 30, 31 мая и 1 июня в кампусе бизнес-школы Сколково.

Также компания принимает участие в отраслевой выставке, проходящей в холле конференции. Будем рады видеть участников на нашем стенде, где мы готовы будем ответить на все интересующие вопросы, а также сделать индивидуальные предложения по всему спектру услуг группы компаний eServer.

Схема проезда и программа конференции РИТ 2016 доступна на официальном сайте РИТ 2016.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#412

После трех лет сотрудничества, пришлось проститься с Есервером. После индексирования стоимости на 25%, для продолжения аренды лишних денег не нашлось. На какие-либо уступки и компромиссы идти отказались, что было удивительно, с учетом летнего периода, "кризиса" и общего спада клиентуры во всей сфере хостинга. Благо, за 3 года, появились альтернативные предложения.

Как уже писал ранее в этой теме, Есервер один из лучших московски ДЦ, как по уровню доступности, так и по уровню саппорта и их квалификации. К сожалению, подход менеджеров к ценообразованию, при трехкратной окупаемости железа за 3 года, остался для меня загадкой.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#413
Teppa:
Как уже писал ранее в этой теме, Есервер один из лучших московски ДЦ, как по уровню доступности, так и по уровню саппорта и их квалификации. К сожалению, подход менеджеров к ценообразованию, при трехкратной окупаемости железа за 3 года, остался для меня загадкой.

Это не только в данной компании. Другие российские дата центры также поднимают цены, я сталкивался с поднятием цен до полутора раз за последние 2 года. В принципе, их понять можно - даже для старого сервера рано или поздно потребуются новые комплектующие (что-то со временем выходит из строя), поэтому для старых клиентов, которые на уже закупленном оборудовании цены тоже поднимаются... Я, конечно, не сторонник этого, но увы, реалии сейчас таковы...

Почта для домена ( https://lite.host/pochta/dlya-domena ) с безлимитными пользователями и доменами / Хостинг ( https://lite.host/hosting/dlya-blogov ) от 99 рублей / поддержка Let's Encrypt / PHP от 5.2 до 8.3 / SSH / бесплатный перенос,
T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#414
Евгений Русаченко:
Это не только в данной компании. Другие российские дата центры также поднимают цены, я сталкивался с поднятием цен до полутора раз за последние 2 года. В принципе, их понять можно - даже для старого сервера рано или поздно потребуются новые комплектующие (что-то со временем выходит из строя), поэтому для старых клиентов, которые на уже закупленном оборудовании цены тоже поднимаются... Я, конечно, не сторонник этого, но увы, реалии сейчас таковы...

К сожалению это не так. На коло я не видел поднятия цен, а моё предложение о замене их сервера, на мой(аналогичный), даже не рассматривалось. Так что нужно больше денег и дело не в железе и его замене. В таких вопросах действует совершенно другая математика. Вы сервер арендуете у кого-то ? Попробуйте написать этому же хостеру и разместить свой сервер. Вы удивитесь, но платить вы в итоге будете столько же или даже больше. Казалось бы, железо ваше и никакой амортации ДЦ не несет, а итоговая цена останется такой же, а скорее всего вырастет. Никто не позволит платить меньше, чем вы платите на данный момент, иначе менеджеров поувольняют.

Евгений Русаченко
На сайте с 17.04.2013
Offline
157
#415
Teppa:
К сожалению это не так. На коло я не видел поднятия цен, а моё предложение о замене их сервера, на мой(аналогичный), даже не рассматривалось. Так что нужно больше денег и дело не в железе и его замене. В таких вопросах действует совершенно другая математика. Вы сервер арендуете у кого-то ? Попробуйте написать этому же хостеру и разместить свой сервер. Вы удивитесь, но платить вы в итоге будете столько же или даже больше. Казалось бы, железо ваше и никакой амортации ДЦ не несет, а итоговая цена останется такой же, а скорее всего вырастет. Никто не позволит платить меньше, чем вы платите на данный момент, иначе менеджеров поувольняют.

Дата центры разные, политика у всех разная. Я как размещаю, так и арендую сервера. Если брать дата центр, где размещаю оборудование, то арендовать такое же там будет дороже :) Так что, если я верно Вас понял, то не везде так, как Вы описали.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#416
Teppa:
К сожалению это не так. На коло я не видел поднятия цен, а моё предложение о замене их сервера, на мой(аналогичный), даже не рассматривалось. Так что нужно больше денег и дело не в железе и его замене. В таких вопросах действует совершенно другая математика. Вы сервер арендуете у кого-то ? Попробуйте написать этому же хостеру и разместить свой сервер. Вы удивитесь, но платить вы в итоге будете столько же или даже больше. Казалось бы, железо ваше и никакой амортации ДЦ не несет, а итоговая цена останется такой же, а скорее всего вырастет. Никто не позволит платить меньше, чем вы платите на данный момент, иначе менеджеров поувольняют.

Если вопрос об одном сервере, то вполне возможно, но если у вас сотня машин, то все будет иначе.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#417

Уважаемый Teppa,

Нам очень жаль расставаться с Вами, но, как мы и писали в письме об индексации цен, мы делаем это крайне редко. Впервые за 7 лет, откровенно говоря, и второй раз за историю мы поднимали цены текущим клиентам. Первый раз это было в 2009 году. Второй раз сейчас, потому что даже если у Вас старый сервер, то это не значит, что мы не обслуживаем и не обновляем обслуживающую его инфраструктуру, не платим персоналу, не платим за охлаждение и электричество и много чего еще. А цены на всё это за 2 последних года выросли в среднем в 2 раза, так как импортозамещения в нашей отрасли фактически нет.

А теперь посчитайте на сколько выросла цена Вашего сервера. Это показывает именно нашу клиентоориентированность в данной ситуации, мы же не просто проиндексировали цену исходя из курса Евро в 2013 году и в 2016 (рост в 2 раза), а подошли к этому мягко.

Отметим, что цены на colocation мы также подняли для тех, кто пользовался услугой по очень докризисным ценам, так как мы все же коммерческая организация и наша цель получать хотя бы какую-то, но прибыль.

Важно понимать, что обслуживать клиента ниже себестоимости обслуживания инфраструктуры, которая работает для функционирования его сервера, мы не будем. У нас также есть требования и планы по обновлению и поддержанию инфраструктуры, есть социальные обязательства перед сотрудниками компании и есть бизнес-процессы, которые также растут в цене в среднем в 1.5-2 раза.

Просим также заметить, что мы рассчитываем цены в рублях РФ, надеясь на стабильность нацвалюты. Вы, думаю, знаете, что есть компании и многие ЦОДы в Москве, которые сразу привязываются к курсу Евро или Доллара или к их колебанию. Уже не говоря про аренду офисов, которая в 80% случаев привязана к Долларам.

Благодарим за понимание!

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#418
WapGraf:
Если вопрос об одном сервере, то вполне возможно, но если у вас сотня машин, то все будет иначе.

Сути дела это не меняет. Всё упрется в деньги. Плати до попы, вам и с одной машинкой будут рады :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#419

Teppa, рады будут всему. Но вам, это будет стоить совсем по разному.

T
На сайте с 06.10.2012
Offline
115
#420
WapGraf:
Teppa, рады будут всему. Но вам, это будет стоить совсем по разному.

Изначально, я отвечал Евгению, на его утверждение о росте цен на старое железо и индексации связанной с этим :) Железо к росту цен отношения не имеет, т.к тот же коло не снизит цену, хотя его амортизация минимальна. Наоборот, оно устаревает и дешевеет и что до начала падения курса стоило ~60к, сейчас стоит те же ~60к деревянных, а может и того меньше. При самом худшем раскладе, подорожали только харды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий