Dedicated и Colocation (ЦОД TEL Hosting, Москва, Электрозаводская, 24)

KM
На сайте с 16.01.2007
Offline
118
#561
zexis:
Для этого не нужно вставлять амперметр в разрыв линии питания.

Я про разрыв ничего не говорил! Через токовые клещи нужно пропусть только 1 провод! А не весь кабель питающий сервер состоящий из 3-х проводов.

[Удален]
#562
abramzev:
Евгений, в очередной раз убеждаюсь в вашей безграмотности в части функционирования сетей.
Как более широкие каналы ЦОДа могут дропать пакеты, а в тоже самое время "трафик во время атак в принципе проходит в сеть реселлера" когда полоса ресселера существенно уже?

Продолжать дальнейшее общение не вижу смысла, оставайтесь при своем мнении.

Если клиент продолжает писать плохие отзывы - напишите еще раз, что он дурак. 🍿

Олег, это когда в 2Гбит'ный линк посредника льется 1,4Гбит флуда, и в это же время все серверы в ЦОД'е теряют пакеты. 30 минут назад было 400Мбит флуда и точно такая же ситуация.

Продолжать общение смысла я не вижу тоже, да и отвечать на отзывы вас никто не просил. Просто нужно аплинки расширить да и все, но нет же, будем сейчас на форуме препираться.

Кстати на счет канала, вы предлагаете мне брать гарантированный Гбит за 100к? Спасибо, я лучше продолжу брать в другом ДЦ 4Гбита'а шаредных и спокойно спать под атакой до 4Гбит,

noHup
На сайте с 19.06.2006
Offline
87
#563

Удовихин Евгений, а Вы знаете похожие ДЦ по таким параметрам как Тел? Цена вопроса особенно интересует. Именно в МСК?

SmartApe - хостинг по цене бананов (http://www.smartape.ru/?utm_source=se&utm_medium=cpm&utm_campaign=noHup)
I8
На сайте с 17.05.2010
Offline
99
#564
Удовихин Евгений:
Если клиент продолжает писать плохие отзывы - напишите еще раз, что он дурак. 🍿
Кстати на счет канала, вы предлагаете мне брать гарантированный Гбит за 100к? Спасибо, я лучше продолжу брать в другом ДЦ 4Гбита'а шаредных и спокойно спать под атакой до 4Гбит,

Боюсь при ддосе спать спокойно не получицо.

Просто сейчас вам зальют флуда побольше чем в Тел вот и все и 4G шаред вас не спасет.

---------- Добавлено 08.12.2013 в 16:18 ----------

noHup:
Удовихин Евгений, а Вы знаете похожие ДЦ по таким параметрам как Тел? Цена вопроса особенно интересует. Именно в МСК?

Врятли он знает и понимает, что большая часть ДЦ МСК такие же как Тел и то что при ддосе начинаются дропы пакетов до всего ДЦ.

p.s. А что это за группа онани***ов на форуме, точнее анонимусов которые постоянно минусики ставят?

MS
На сайте с 06.09.2010
Offline
135
#565

в ТЕЛ очень простая политика - "не нравится не ешь!" в каком-то смысле она оправдана, но это не клиент-ориентированный подход помоему...

Хостинг сайтов от 89 руб/мес ( https://iqhost.ru/services/hosting/ ) icq 69526342
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#566
zexis:
Коэффициенты 0,7 или 0,8 не имеют никакой связи с реальным потреблением энергии сервером.
Максимальная мощность блока питания и реальное потребление это разные величины.

Все зависит от датацентра как считать мощность блока питания сервера.

Некоторые хитрые ДЦ просто смотрят на максимальную мощность, указанную на блоке питания и считают, что столько потребляет сервер. А если блоков питания два (второй резервный) то умножают мощность на 2.
По моему, правильно считать фактическую мощность блока питания.
Для этого нужно помереть, сколько ампер потребляет сервер и умножить на 220 вольт.
Количество ампер можно померить токовыми клещами в любой момент времени.

У моего сервера (который стоит в hosting.tel.ru) на блоке питания указана максимальная мощность 700 Вт.
Но по замерам амперметром он в пике работы потребляет не более 250 Ват.
Дополнительных денег за мощность блока питания с меня в ДЦ hosting.tel.ru не берут.

Это я писал именно про ЦОД Tel, а не какой-то другой.

Возможно, что сейчас что-то поменялось, но ранее они рассчитывали максимальное потребление электроэнергии именно так, как я написал выше.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#567
noHup:
Удовихин Евгений, а Вы знаете похожие ДЦ по таким параметрам как Тел? Цена вопроса особенно интересует. Именно в МСК?

Есервер посмотрите :)

ST
На сайте с 25.04.2013
Offline
24
#568
noHup:
Удовихин Евгений, а Вы знаете похожие ДЦ по таким параметрам как Тел? Цена вопроса особенно интересует. Именно в МСК?

В данном ценовом сегменте такое качество сложно найти, но вот с ддосом проблемы конечно... Заливали 700мбит (по аплинку был шаред 100мбит) падал весь дц...

abramzev
На сайте с 29.09.2010
Offline
96
#569
sniper-termit:
В данном ценовом сегменте такое качество сложно найти, но вот с ддосом проблемы конечно... Заливали 700мбит (по аплинку был шаред 100мбит) падал весь дц...

Добрый день, проблемы при UDP флуде действительно имеют место быть в некоторых случаях. Поясню. Для улучшения связности, по-большей степени это требования игровых проектов, мы используем 8 апстримов: Комкор, Билайн, ТТК, RETN, Prime-Line, из них три пиринговых MSK-IX, DATA-IX, HOME-IX. Пропускная способность некоторых из них 1 Гбит/с. Поэтому при входящем UDP флуде, который приходит как правило по 1-2 апстримам одновременно, апстримы нагружаются "в полку" и наблюдаются дропы, НО дропы только по этим апстримам и до момента блокировки атакуемого адреса, обычно это 2-3 мин, но это не говорит о падение всего ЦОДа. В ближайшее время планируем расширение полосы "узких" апстримов. Возвращаясь к UDP, то что падает 1 Гбит/с канал, вовсе не означает что в него приходит около Гигабита + имеющийся раб. трафик и загружает канал. Реальную картину может видеть только вышестоящий провайдер-апстрим, и зачастую, загруженный апстрим 1 Гбит/с, загружен 2-3,5,10 Гбитами "стучащимися" в канал, так что расширение каналов улучшит ситуацию, но это не панацея. Если смотреть глобально, ситуацию с DDoS'ами могут улучшить только одна вещь - когда КАЖДЫЙ оператор на своей сети озаботится проверкой Source отсылаемых пакетов, и будет резать их на своем пограничном оборудовании если поле не совпадает с реальным ip, такой функционал реализован на оборудовании давно, только им, к сожалению, никто не пользуется и продолжают слать пакеты только по destination. В этом случае, проблемы с DDoS'ами разрешились бы на 90-95%, а негодяев можно было бы привлекать к реальной ответственности.

Дата-центр TEL Hosting (https://hosting.tel.ru/datacenter/) Размещение серверов (https://hosting.tel.ru/colocation/)|Аренда серверов (https://hosting.tel.ru/dedicated-server/)
[Удален]
#570
iluxa85:
Боюсь при ддосе спать спокойно не получицо.
Просто сейчас вам зальют флуда побольше чем в Тел вот и все и 4G шаред вас не спасет.

Знаете, между атакой за 100$ в час и 130$ в месяц есть большая разница.

Могу в ЛС скинуть ссылку на сайт, где за 130$ в месяц у вас будет "труба" на 2-3Гбит'а UDP флуда в течение месяца в любое время, только кнопочку жать каждые 2 часа надо будет и все. В том и претензия к ЦОД'у, меня лично не устраивает, когда моё оборудование простаивает 2-6 часов из-за какого-то школьника, сэкономившего на обедах. А оборудование не самое дешевое, все Dual Xeon'ы с сотнями клиентов.

На счет вопроса по поводу адекватного ЦОД'а, могу посоветовать MSM.

У них в одном из ЦОД'ов стоит точка входа защиты от атак Касперского, они там часто что-то тестируют, периодически загоняют в ЦОД'а тестовые атаки по 10Гбит и полет нормальный. Но там burstable. Хотя думаю договориться с их менеджерами всегда можно. Так же у них есть Cisco Guard защита довольно бюджетная, но не более 1Гбита она вывозит (сам тестировал). Для не сильно больших проектов пойдет. А другой защиты у нас увы ни один ДЦ пока не предоставляет. По крайней мере не падают от атак всем ЦОД'ом, как некоторые, уже хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий