Агава умирает?

123
AH
На сайте с 17.12.2012
Offline
29
#11

Afonik, здравствуйте!

Хотелось бы разъяснить ситуацию, так как мы заботимся о каждом клиенте, независимо от того, какой тарифный план выбрал клиент. Некоторое время назад у нас, действительно, наблюдались неполадки, вызванные на стороне провайдера Билайн (отключилась связь). В связи с этим, не были доступны некоторые серверы и связь с технической поддержкой. В свете этих событий было принято решение изменения пиринговой политики.

Как и у любого хостера, случаются проблемы с железом. Но для нас это урок, и мы предпринимаем усилия и решаем вопросы, чтобы впредь это не происходило. Так, мы заменили маршрутизирующее оборудование, из-за которого был сбой в работе.

По поводу доменов. Бывают случаи взлома аккаунтов (поэтому мы рекомендуем не переходить по сомнительным незащищенным ссылкам, а также не передавать третьим лицам логин и пароль), и чтобы никто не увел ваши домены, а также для понимая, что домен действительно принадлежит вам, необходим скан-паспорта. Такие условия у всех аккредитованных регистраторов российских доменов. Это необходимые требования, чтобы избежать мошеннических действий. Для более подробной консультации именно по вашей ситуации, подскажите имя домена.

У нас круглосуточная техническая поддержка, которая работает без праздников и выходных (даже в Новый год). Сами периодически звоним и проверяем работу техподдержки в разное время суток. Если вдруг вам пришлось долго ждать ответ, сообщите нам, пожалуйста, время звонка на почту support@agava.ru – выясним причины, почему оперативно не был принят звонок.

Насчет панели управления. Мы работаем с ПУ CPanel и, к сожалению, не можем повлиять на ее оптимизацию. Сейчас, у нас есть сервера, где установлена cpanel обновленной версии, 11. А какую панель управления вы бы предпочли?

afonik:
Агава загинается? То проблемы с доступом, на которые техподдержка реагирует с 3 раза, то отключение доменов из-за отсутствие скана паспорта и последующее невключение после загрузки и т.д. Дозвониться невозможно, висишь в режиме ожидания и слушаешь музыку до получаса, никто не берет трубку, людей на круглосуточной линии нет? Проблем в последнее время как-то очень много. Про безумно неудобную панель управления молчу, люди уже привыкли. Очень похоже на предсмертные агонии некогда популярного хостинга. Уже срочно переносить все сайты? Раньше очень много клиентов отправил на агаву...
Виртуальный хостинг от AGAVA.RU (http://short.agava.ru/search)
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#12

В первый раз сдержался..

AGAVA_hosting, попробуйте абзацы в сообщении разделять пустой строкой. Так читать гораздо удобнее..

p.s. "независимо", "насчет"

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#13
AGAVA_hosting:
Насчет панели управления. Мы работаем с ПУ CPanel и, к сожалению, не можем повлиять на ее оптимизацию. Сейчас, у нас есть сервера, где установлена cpanel обновленной версии, 11. А какую панель управления вы бы предпочли?

Здравствуйте.

Я имею в виду панель управления счетами. Например, прикрепление дополнительных доменов - очень сложная процедура, часто с написанием письма в саппорт.

Раньше много клиентов сажал на хостинг от Агавы, т.к. не было проблем. У самого тоже несколько старых аккаунтов, все-таки надеюсь, что это были временные проблемы.

tish88:
А это называется "выбирать хостинг из-за имени". Я об этом говорил не раз на форуме... Многие привыкли смотреть на бренды, а остальное их не волнует. Заблуждаются, считая, что раз это "мега-гиганты", то качество будет на высоте. А на деле стократно доказано, что все с точностью до наоборот. К сожалению. Но факт.

У нас есть и сервера, и хостинг-аккаунты у разных хостеров, держать всё в одной корзине - вот это действительно глупо.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#14
afonik:
держать всё в одной корзине - вот это действительно глупо.

Разумеется! Тут Вы полностью правы на 146%, правильно делаете. Но я ко всему прочему искренне не понимаю, почему людей тянет пользовать как Свеб, так и Агаву, учитывая их качество (во всяком случае с тех пор как я "продегустировал" их в свое время, судя по отзывам ничего не изменилось). Есть также очень крупные компании, но хотя бы (сужу по отзывам) с более лучшим качеством.

ИМХО и только.

подпись...
AH
На сайте с 17.12.2012
Offline
29
#15

afonik, здравствуйте!

Мы подумаем, как можно улучшить Личный кабинет. Если у вас будут еще предложения, напишите их, пожалуйста, на support@agava.com, мы рассматриваем все пожелания.

Спасибо, что остаетесь с нами!

tish88, здравствуйте!

На сегодняшний день качество наших серверов значительно улучшилось, что подтверждают хорошие отзывы. Да, железо иногда дает сбой, но мы стараемся максимально оперативно решить все проблемы. Вы можете сами убедиться в том, что качество услуг стало выше, воспользовавшись тестовым периодом на 7 дней по тарифам Lite+, Normal+ и Базовый.

alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#16

Каждый день, когда на 10 минут, а когда и на час, сайт недоступен. Причины называются разные, от кратковременной недоступности mysql-сервера и обрыва оптического кабеля до DDoS-атак. Последняя причина - кратковременная недоступность созданием бекапов серверов…

AH
На сайте с 17.12.2012
Offline
29
#17

Здравствуйте.

У нас, действительно, была DDoS атака и обрыв оптического кабеля, но с заменой оборудования (установили более мощный маршрутизатор, расширили канал, подключили новых операторов связи), описываемых вами проблем уже не должно быть.

Уточните, пожалуйста, домен, мы продиагностируем, почему у вас сайт не стабилен.

alpings:
Каждый день, когда на 10 минут, а когда и на час, сайт недоступен. Причины называются разные, от кратковременной недоступности mysql-сервера и обрыва оптического кабеля до DDoS-атак. Последняя причина - кратковременная недоступность созданием бекапов серверов…
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#18

AGAVA_hosting, спасибо за быструю реакцию :)

Мультур..
alpings
На сайте с 13.02.2011
Offline
47
#19

Раньше проблем не было, но как начались, так вот уже второй месяц не заканчиваются. Сделать никто ничего не может. Сайт ложиться по несколько раз в день, порой общее время сбоя уже доходит до 4-5 часов. Тех поддержка вроде бы отвечает нормально, хоть и не всегда быстро, но в этих ответах почти никакой правдивой и полезной информации. Уже перебрали всевозможные причины этих сбоев… Говорят, мол все починили, больше не повторится, но проходит пару часов и сайт лежит.

AGAVA_hosting, я вот не знаю какой смысл вам уточнять мой домен, если я общался уже, наверное, со всеми вашими специалистами ТП, звонил и т.д. Вот буквально недавно мне было обещано, что мой сайт вот прямо завтра перенесут «на совершенно новую отлаженную машину», но воз и ныне там. Говорили что мой случай взят на контроль, ну видимо как взяли, так и положили)) Сейчас отвечают, что просто надо ждать и верить, все образуется))

Вот я не пойму, то ли проблемой никто не занимается и всем пофиг, то ли специалисты у вас такие?

AH
На сайте с 17.12.2012
Offline
29
#20

Здравствуйте.

Наши технические специалисты в момент обращений вносили корректировки, которые, по нашей оценке, должны были решить проблему оперативно. Но ситуация оказалась нестандартной.

Чтобы вы получали услугу в полном объеме, было принято решение о сборе новой машины и переносе всех размещенных сайтов. На данный момент машина собрана и осуществляется перенос.

К сожалению, это требует некоторого времени. Мы контролируем ситуацию, решение поставленной задачи стоит на первом месте. Мы приносим извинения за затянувшийся перенос, спасибо за ваше понимание.

alpings:
Раньше проблем не было, но как начались, так вот уже второй месяц не заканчиваются. Сделать никто ничего не может. Сайт ложиться по несколько раз в день, порой общее время сбоя уже доходит до 4-5 часов. Тех поддержка вроде бы отвечает нормально, хоть и не всегда быстро, но в этих ответах почти никакой правдивой и полезной информации. Уже перебрали всевозможные причины этих сбоев… Говорят, мол все починили, больше не повторится, но проходит пару часов и сайт лежит.

AGAVA_hosting, я вот не знаю какой смысл вам уточнять мой домен, если я общался уже, наверное, со всеми вашими специалистами ТП, звонил и т.д. Вот буквально недавно мне было обещано, что мой сайт вот прямо завтра перенесут «на совершенно новую отлаженную машину», но воз и ныне там. Говорили что мой случай взят на контроль, ну видимо как взяли, так и положили)) Сейчас отвечают, что просто надо ждать и верить, все образуется))

Вот я не пойму, то ли проблемой никто не занимается и всем пофиг, то ли специалисты у вас такие?
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий