А Какие Сериалы Смотрите Вы? - 4

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1001

Есть инфо тренды (политические, гендерные, социальные…), и киноха, у которой больше шансов на премии и кассовые сборы, если она им соответствует.

Хочешь оскаров и рейтингов, снимай про гея афроамериканца. В тренде российские хаккеры, солсбери..., нате вам Чернобыль, с водкой и КГБ... Или наоборот – Карточный домик. Заказ формирует спрос в обществе. Который зависит в т.ч. от политической пропаганды. Поэтому, все равно ее отражает)))

ПС.

Смотрю первый сезон Бумажного дома. Хорош, но непонятно, как они это на 3 растянут)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1002

Посмотрел чернобыль - достойно, но ощущение такое, будто советский фильм смотришь (те же блеклые цвета). Я так понимаю, создатели именно этого и добивались. Жду последнюю серию.

Про сценарий вообще ржака: каждый второй себя возомнил суперпуперэкспертом. И я даже не про серч, а про все борды - там такая же хрень творится. Ну раз создатели такие идиоты, как чернобыль стал самым высокорейтинговым сериалом на imdb? Cтавили бы единицы.

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
awasome:
. Ну раз создатели такие идиоты, как чернобыль стал самым высокорейтинговым сериалом на imdb? Cтавили бы единицы.

Как бэ создатели не идиоты,они снимали для идиотов, 100% попадание в ЦА :D

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1004
awasome:
Про сценарий вообще ржака: каждый второй себя возомнил суперпуперэкспертом. И я даже не про серч, а про все борды - там такая же хрень творится. Ну раз создатели такие идиоты, как чернобыль стал самым высокорейтинговым сериалом на imdb? Cтавили бы единицы.

Конкретно в этой теме, против Чернобыля выступают те кто ни сериала, ни документальных съемок не смотрел.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1005
Phobin:
Конкретно в этой теме, против Чернобыля выступают те кто ни сериала, ни документальных съемок не смотрел.

Конкретно в этой теме отписываются спасатели из чернобыля, не меньше.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1006
awasome:
Конкретно в этой теме отписываются спасатели из чернобыля, не меньше.

Ликвидаторы. Так их называли. Под миллион, большинство живы. Не в этой теме, но да, отписываются.

Леонид Седов, дозиметрист.

"Снимать фильмы о катастрофе в Чернобыльской АЭС должны украинцы, а не иностранцы, которые представляют все слишком утрированно... Такое ощущение, что сериал "Чернобыль" снимали по мотивам "Подслушано в курилке". Честное слово, я бы его не смотрел, если бы вы не попросили. Сериал нужно было назвать не "Чернобыль", а "Монстры". Самым страшным монстром в сериале изобразили власть Советского Союза, и только потом саму аварию".

Как бы, если снимаете худ фильм, по мотивам, то так и нужно писать. А не о том, что несколько лет собирали документальные факты и свидетельства. И не нужно использовать настоящие имена и фамилии.

выше спрашивали

Lor:
А драконы там летают из "Игры Престолов"?

Судя по трейлеру последней серии, нет. Но демократия, как и в средневековом фентези с драконами победила...)))

[Удален]
#1007

Попробовал по совету экслера правосудие. Странные ощущения, по началу вроде прикольно, но к пятой-шестой серии рожа гг начинает беситт неимоверно. И да, гоггинс тащит.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#1008
genjnat:
Дошел до эпизода, где ничего не подозревающие жены и дети работников АЭС, пожарников и т.п. вышли полюбоваться на горящий реактор. Их дети резвятся в сугробах радиоактивного пепла, а женщина говорит мужу - посмотри как красиво... и выключил.
Если так хотели показать, что люди недооценивали уровень угрозы, то дальше смотреть нет смысла.
ДЖАЗЗ!:
Ну, разумеется, зрители верят и воспринимают советских людей как идиотов, любующихся на горящий реактор.

С очевидцами дальше будете спорить?

Это случилось в ночь с пятницы на субботу... Утром никто ничего не
подозревал. Отправила в школу сына, муж ушел в парикмахерскую. Готовлю обед.
Муж скоро вернулся... Вернулся он со словами: "На атомной какой-то пожар.
Приказ: не выключать радио". Я забыла сказать, что мы жили в Припяти,
недалеко от реактора. До сих пор перед глазами -- ярко-малиновое зарево,
реактор как-то изнутри светился. Невероятный цвет. Это был не обыкновенный
пожар, а какое-то свечение. Красиво. Если забыть об остальном, то очень
красиво. Ничего подобного я в кино не видела, даже никакого сравнения.
Вечером люди высыпали на балконы, у кого не было, -- шли к друзьям,
знакомым. У нас девятый этаж, прекрасная видимость. По прямой километра три.
Выносили детей, поднимали на руках: "Посмотри! Запомни!" И это люди, которые
на реакторе работали... Инженеры, рабочие... Были и учителя физики... Стояли
в черной пыли... Разговаривали... Дышали... Любовались... Некоторые за
десятки километров приезжали на машинах, велосипедах, чтобы посмотреть. Мы
не знали, что смерть может быть такой красивой. Но я бы не сказала, что у
нее отсутствовал запах. Не весенний и не осенний запах, а что-то совсем
другое, и не запах земли... Нет...Першило в горле, в глазах -- слезы сами по
себе. Я не спала всю ночь и слышала, как топали наверху соседи, тоже без
сна. Что-то они там перетаскивали, стучали, может быть, вещи паковали.
Заклеивали окна. Глушила головную боль цитрамоном. Утром, когда рассвело,
огляделась вокруг, это я не сейчас придумала, не потом, а тогда
почувствовала: что-то не так, что-то поменялось. Насовсем. В восемь часов
утра по улицам уже ходили военные в противогазах. Когда мы увидели на улицах
города солдат и военную технику, мы не испугались, а, наоборот, успокоились.
Раз армия пришла на помощь, все будет нормально. У нас понятия не было, что
мирный атом тоже убивает...Что весь город мог не проснуться в ту ночь... Под
окнами кто-то смеялся, играла музыка.

Надежда Петровна Выговская, переселенка из города Припяти

http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/chernobyl.txt

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#1009

Чернобыль. Очень не плохо.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#1010
knezevolk:
С очевидцами дальше будете спорить?

Как раз пример "Подслушано в курилке".

Вы удивитесь, но 99% "очевидцев" таких историй, ничему очевидцами не являются. Пересказывают с чьих-то слов, и каждый раз с новыми удивительными подробностями.

Пожар начался в полвторого ночи и был потушен к 6 утра. Какие дети, на каких балконах, на что смотрели?)))

Не читайте Алексеивич (это из ее книги), которая всю жизнь обличает преступления СССР. И союзофилов не читайте. Почитайте отчеты ООН, например. Они скучные, без клюквы. Но все равно интересней)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий