Инвестиции в тайскую недвижимость под 10% годовых чистой прибыли. Вход от $80,000

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#31

Noctes, а можно ли получить вклад в этой стране? Особенно, когда пахнет неплатежами.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#32
Noctes:
Зачем всё так усложнять, если в банках(Украина) по депозитам дают 15% годовых в баксе?

Несмешная шутка.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#33
Goldmine88:
..Единственное что меня привлекает что может появится недвижимость за границей

Недвижимость за границей - это очень много рисков: начиная с налогов и заканчивая изъятием этой недвижимости.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#34

Клиент занимается продажей и сдачей недвиги в тае. Своя компания. Живет там давно. Попросил его по возможности - откоментить в теме.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#35
Noctes:
Зачем всё так усложнять, если в банках(Украина) по депозитам дают 15% годовых в баксе?

Во-первых, насколько знаю реальный процент меньше, 15 только в очень уж стремных банках. Во-вторых, одно дело иметь недвижимость, которую можно продать/сдать/самому жить в курортной зоне, а другое бумажки в укр банке, которые если что могут и вернуть в грн по хреновому курсу )

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36
dino_spomoni:
Во-первых, насколько знаю реальный процент меньше, 15 только в очень уж стремных банках. Во-вторых, одно дело иметь недвижимость, которую можно продать/сдать/самому жить в курортной зоне, а другое бумажки в укр банке, которые если что могут и вернуть в грн по хреновому курсу )

Мне всегда казалось не понятным, чем камни лучше бумажек :)

которую можно продать/сдать/самому жить в курортной зоне,

А можно и не сдать, продать. А самому понять, что жить в этом месте ты не хочешь.

Если инвестор не понимает своих страхов и предубеждений - его ждут большие сюрпризы.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#37

__Newnordic.info

Кого пристроить - свяжу с человеком.

не считать за рекламу, сокращаю время на поиск подробностей.

PS: никакой ответственности лично не несу, и вообще мопед не мой. Просто поинтересовался у своего клиента.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#38
pupseg:
__Newnordic.info

Могу сказать что проекты у New Nordic реально хороши, район Пратамнак в целом тоже не плох, но без своего транспорта напряжно, нужно быть готовым к мотобай такси ну или просто такси.

Еще один минус района - иногда под окнами играют на баянах и поют русские народные, иногда без аккомпанемента, чаще по праздникам, периодически (разборки меж пьяными славянами) ну и мелочи в виде купания в бассейне с шумом и гамом после полуночи что чертовски мешает спать учитывая тонкость стен и почему то пропускающие шум стеклопакеты.

Поэтому если и брать там квартиру, то вглубь массива Ньюнордика, подальше от главных дорог

---------- Post added 18-07-2015 at 16:37 ----------

Noctes:
Зачем всё так усложнять, если в банках(Украина) по депозитам дают 15% годовых в баксе?

Ну тут все же большая разница.

1) У вас есть недвижимость которая (если брать Паттайю) пусть не особо растет в цене но и не подвергается инфляции (в Тае вообще инфляция минимальна)

2) Доход вы получаете ежемесячно на счет

3) Есть возможность сделать больше чем 15% но в этом случае вам нужно будет управлять своей недвижкой самостоятельно, например через Airbnb

- размещаете там свой объект с возможностью посуточного найма (для туристов)

- желательно иностранцев (готовы больше платить чем русскоязычные)

- ключи на ресепшн кондика + энную сумму клинингу кондика за уборку и стирку белья

Пример:

Кондик The Gallery condo Pattaya

Вид с Бассейна

ЗЫ: закаты красивые

1) Если в нем сдавать однушку для тех кто приезжает на год, на полгода, то 18000 в месяц

2) Если суточно для туриков, то под 45000 - 50000 в месяц выходит

Речь кстати о Тайских батах идет.

18000*1,6=28800 руб

45000*1,6=72000 руб

Кстати в кондике в каждом корпусе своя подземная парковка, на крыше бассейн с джакузи, сауна и спортзал - бесплатно

Но у недвижки в Тае есть большой минус!

Застройщик построил и продал квартиры (извлек прибыль) и дальнейшее обслуживание ему неинтересно.

И дом продают аля нашему ЖКХ

ЖКХ в свою очередь получает квартплату и как понимаете прибыли там не очень аховые поэтому года через 3-5 кондики заметно портятся - то сауна не работает, то бассейн постоянно грязный, то спортзал уже не торт... и тропические сады на крыше начинают сохнуть + климат плохо влияет например на наружные блоки кондиционеров и они через 3 года уже груда ржавого металла

Но есть компании которые сами строят и сами управляют, там вроде все ок, но все таки не факт что дом не продадут позже.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
[Удален]
#39
Каширин:
Повторю свой вопрос, заданный в другой ветке. Kinst, у вас в подписи - ваш бизнес, чем вы зарабатываете себе на жизнь. И вдруг - недвижимость. То есть вы в недвижимости - любитель? Не представляет ли это повышенной опасности для инвесторов: инвестировать в незнакомой для себя среде (Таиланд) при помощи любителя?

В подписи один из видов заработка, который не просит кушать, вложений, и привлечения раб.силы. Пассивный доход. Помимо этого дохода у меня есть автопрокат, мотопрокат, хостел, фруктовая ферма на 2 гектара и еще пара направлений.

Каждое из этих направлений запускали своими собственными руками на свои личные деньги. Каждый из этих проектов имеет исключительно положительную репутацию среди клиентов. При этом клиентов у нас сильно больше чем в среднем по больнице у владельцев аналогичных бизнесов в нашем регионе. Взять, например, мотопрокат, в который было вложено порядка 5,000.000 рублей. В то время как у конкурентов (которые тут через каждые 50 метров, в прямом смысле этого слова) нет клиентов, полные парковки техники, и они ждут когда же наконец-то наступит хай-сизон - у нас из 50 единиц техники сдано абсолютно все кроме 2х байков, которые вернули нам сегодня уехавшие в Израиль клиенты. Но уже завтра на эту технику есть новые заявки (2 и 4 месяца соответственно).

То есть, мы (говоря "мы" я подразумеваю себя и мою жену с которой мы всем этим занимаемся) не боимся работы, знаем как привлекать клиентов (отнюдь не ценами), знаем как работать над лояльностью к бренду, как формировать потребительский спрос, т.д. и т.п.

Но хочется более серьезного занятия, не всю же жизнь курсы по Директу продавать и книги писать... Большой путь в любом бизнесе начинается с первого шага. Эта тема и есть тот самый шаг.

Мой партнер - застройщик этой самой недвижимости. Компания занимается этим направлением 15 лет. На данный момент в номерном фонде более 6000 номеров. 36 проектов уже построено. 14 на стадии строительства.

То есть это не я сам лично взялся строить что-то с нуля и решил предложить туда деньги, а это уже работает вполне успешно не первый год, и даже не первое десятилетие.

Помимо номерного фонда в отелях (в том числе и в указанном тут Нордике) есть возможность стать совладельцем отеля на 40 номеров с прибылью 15-20% в год, где тоже не требуется участие инвестора.

Странно что не приходят алерты о сообщениях в теме. Я уж было думал что не интересно никому. Видимо в спам падают.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:09 ----------

pupseg:
Клиент занимается продажей и сдачей недвиги в тае. Своя компания. Живет там давно. Попросил его по возможности - откоментить в теме.

Я конечно дико извиняюсь, но не могли бы вы завести для себя и для своего клиента отдельный топик? Знаете ли, как-то неприлично спамить в чужих темах. Особенно если вы не имеете к этому никакого отношения, и "мопед не ваш". Не находите? Я же не засераю ваш топик камментами: "У меня есть крутой сисадмин, который поможет вам разрулить проблемы на серверах". Будьте немного культурнее...

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:16 ----------

edogs:
УК таиландская?
Как насчет защиты от "стандартного" таиландского варианта, когда Вам впаривают что на квартиру нет клиентов, но на самом деле ее сдают, а когда Вы через пару лет доезжаете туда ногами, то видите неоплаченный счет за электричествона тысяч 20 баксов (что при неудачном расположении квартиры и постоянной ее сдаче вполне реально)?

Тут немного другая ситуация. Отель берет обязательство на себя о выплате вам 10% годовых с приобретенной вами недвижимости. То есть нет такого что "ой, нет клиентов, поэтому деньги в следующий раз". 10% в год независимо от того какой % заселения в вашем конкретно номере.

Компания с 15-ти летней историей, к тому же. Будет ли вменяемый владелец компании имеющий более 6000 номеров в управлении и строящий на данный момент 14 объектов, а еще нарабатывавший базу клиентов и репутацию 15 лет терять ее ради неоплаченных 20,000 бат по вашему счетчику?

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:23 ----------

Каширин:
Kinst, и еще вопрос. В Таиланде, как я понимаю, иностранец не может владеть недвижимостью единолично. Только совместно с тайцем. Если недвижимость приобретается на фирму, то и фирма должна быть точно так же - на паях с тайцем. Причем, как я слышал, местному должно принадлежать большинство паев, голосов, процентов.

И вот местный компаньон заявляет: не хочу сдавать недвижимость в аренду, да и вообще - не желаю извлекать из нее доходы. Пусть себе стоит так.

Что делать в этом случае?

Немного не верная информация.

Иностранец не имеет права покупать землю. Поэтому многие покупают землю на подставную иностранную компанию (уже лет 30 такое практикуют) где 51% обычных акций принадлежит тайцу, а 49% привелигированных акций принадлежит иностранцу. Но я противник таких схем. Потому как не совсем понятно какая участь постигнет эти подставные конторки, даже с учетом того что в каждом агентстве недвижимости заливают: "Так делают все! Не сцать!"

Как вариант иностранец может даже купить дом. Но покупать землю он не имеет права. Известны случаи, когда иностранцы берут в аренду у тайцев землю лет на 30 (максимальный срок аренды земли в королевстве), и строят на ней себе дома. И по закону получается что владелец земли таец, но владелец дома иностранец.

Но если мы говорим о кондоминиумах или про тот же номерной фонд, то в некоторых из них есть иностранная квота. То есть владельцем всех 100% данной недвижимости может быть иностранец. Именно по закону Королевства, а не благодаря дырам в этом законе законе.

На мой взгляд это очень существенная разница, если мы говорим о всем этом предприятии именно как об инвестициях.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:29 ----------

edogs:
Землей не может владеть. Квартирой может, при условии что бОльшая часть квартир в здании принадлежит местным.

Все верно. Иностранная квота в таком здании не может превышать 49% номерного фонда. В моем топике речь идет именно об иностранной квоте.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:33 ----------

donc:
Нет, ну если ее в лизинг брать, или в ипотеку, да еще с страховкой, а деньги с арендаторов вперед - так там все 100% прибыли окажется.

Цунами, правда, коварная штука, ждешь, его ждешь...

В данном регионе нет сейсмической активности. Это Сиамский залив, а не Индийский океан. Даже если бы очень захотелось, то не смоглось.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:45 ----------

River:
Интересная статья: Нелегальная недвижимость на Walking Street.
Парламентская комиссия Таиланда дала распоряжение разобраться со 101 зданием, все новые здания, построенные на береговой линии, являются незаконными. 17 апреля 2015 года фирмам - владельцам коммерческой недвижимости было выдано предписание об устранении недостатков (то есть сносе незаконных построек) в 45-дневный срок.
Вывод: есть опасность вляпаться в аналогичную проблему.

Такая опасность есть, да.

Тут есть 2 нюанса...

Во-первых, речь про коммерческую недвижимость. Это бары, рестораны, ночные заведения. Такого полно по всему Таиланду. В Паттайе особенно. На волкинге вряд ли чего будут сносить, ибо кто разруливает эти законы они же и кормятся этими "постройками". Там ярды денег каждый год. Но на Пукете, Самуе, других районах - уже сносили. Но опять же, где-то да, а где-то нет. сэм-сэм, бат дифферент...

Во-вторых, речь про недвижимость расположенную в непосредственной близости от моря (менее 50-ти метров от линии прибоя). С проектами в которые предлагается инвестирование таких проблем нет. Все строится согласно закона.

Глупо же звать людей в сомнительные проекты, и потом до конца жизни подвергать себя репутационным рискам.

---------- Добавлено 19.07.2015 в 20:55 ----------

jcrush:
вряд ли это будет кому то интересно, особенно после вашего инфокурса по фейковым новостям в ЯН.

Что не так с курсом по фейковым новостям? Может быть он оказался нерабочим? Так там манибэки обещались в течении года если вдруг тема не рабочей окажется. И изначально говорилось что тема не совсем белая. И, о ужас, никто этих манибэков не попросил.

С четырех новостей до сих пор тИЦ 90 - http://www.cy-pr.com/analysis/i-pattaya.ru Проанализируйте бэки, посмотрите откуда они идут. Все работало, и даже более того работает до сих пор. Работать только нужно. А вот с этим проблема у людей, увы.

Стоит ли продолжать разговор на эту тему? Полагаю, что нет.

Если хотите продолжить - откройте новую тему, я с удовольствием с вами там пообщаюсь.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#40
Kinst:
Глупо же звать людей в сомнительные проекты, и потом до конца жизни подвергать себя репутационным рискам.

Kinst, страна, где коррупция выше чем в РФ, всё покупается и продаётся, и может быть изменено по прихоти высоких чинуш... О каких, нахрен, репутационных рисках тут вообще можно говорить?

50-150% годовых в гондурасах практикуют, кто с мозгами. И не на последние средства, а на те, что можно безболезненно потерять.

Так что - да, мегаглупо звать в гондурасы делать бизнес людей в этом непонимающих. При условии, что тебе важна репутация, и ты готов вот так вот запросто взять на себя ответственность за вероятные выкидоны чинуш, застройщиков и т.д.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий