fb.ru накипело!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#521
Had:
что статьи все вылизаны до блеска, полностью раскрывают тему, не содержат ошибок и т. п.

У меня есть сайт на мед. тематику. Там статьи не просто практикующими врачами (используя личные знания, иностранную литературу и т.п.) написаны, они проверяются коллективом врачей (есть сильная группа единомышленников), а дальше они еще настоящим редактором проверяются, на предмет русского языка.

Мой сайт реально упоминается в пособиях для интернов в вузах. Т.е. там всё отлично с контентом. Но какой ФБ, просто ушлепки разные скопировали статьи и всё, мой сайт в заднице. В Гугле относительно норм, а с Яндекса траф скоро до нуля упадет.

Берешь конкретный запрос и сайт на 30-м месте, а выше идет просто шлак откровенный, т.е. вот буквально полная херня, но с включением ключевых слов. И сколько в Яндекс я не писал, постоянно ответ - всё у нас отлично с ранжированием, бла, бла, бла...

В итоге я просто болт забил на Яндекс, да и хрен с ним. Хочет он шлак ранжировать высоко - его право. Пусть только уберут все свои критерии некачественных сайтов и перестанут врать, про свои принципы и т.п. ФБ это их крест, который четко показывает как реально дела обстоят.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#522
Unlock:
сайт на 30-м месте, а выше идет просто шлак откровенный

Unlock, я понял, что вы как и Над, написали статью и просто сидите ждете когда она в топ 3 вылезет. А если эти вебмастера пыжатся над своими запросами, пытаются их как то продвигать (я не говорю сейчас про fb, про частные сайты), куда то совать по каталогам и форумам и так далее. А вы просто сидите ждете и ругаете Яндекс.

У вас на странице все правильно по врачебной части, а у других оптимизировано. Есть разница для алгоритмов Яндекса? У них текста много, ключи правильно вписаны...

Это как вариант, я не знаю что вы там делали с сайтом, сужу по написанному. У меня тоже академик один спрашивал, почему его тексты на сайте в гугложопе, а лузеры на первых местах. По той же причине.

Unlock:
И сколько в Яндекс я не писал

В техподдержке такого ничего не решают и не отправляют ваши гневные письма в руководства поиска Яндекса. У меня там товарищ сейчас работает. Они там, как бы это сказать... на стройке были бы разнорабочими.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#523
Психиатр:

У вас на странице все правильно по врачебной части, а у других оптимизировано. Есть разница для алгоритмов Яндекса?

Разница есть, да. Ну и кто же помогает ФБ по этой части?? Кто же помогает ФБ сделать так чтоб удовлетворить все алгоритмы и обойти все фильтры. Не подскажите?

Еще заметил, что во многих статьях на ФБ(а может и во всех) двойные пробелы в ключах, что может говорить о том, что ключи вставляются ну в ручную, а на автомате.

.
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#524
rabota09:
Ну и кто же помогает ФБ по этой части?? Кто же помогает ФБ

Ну вам разве до сих пор это непонятно? Помогает Яндекс. Какие у них договоренности, мы с вами не знаем. Но когда то fb.ru поработали на славу и Яндекс мог предложить бартер.

Я думаю, кроме фраз "помогает Яндекс" и "предложил бартер" остальное расплывается перед глазами :), но я выделю главное: когда то fb.ru поработали на славу и думаю, никто им не помогал с нуля вырасти во что-то более менее стоящее.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#525
Психиатр:
и думаю, никто им не помогал с нуля вырасти во что-то более менее стоящее.

А я иначе думаю. Этот сайт попер с самого начала. По вебархиву хорошо видно, что уже через месяц после старта, на некоторых статьях уже по 10к просмотров(посетителей).

Домен очень короткий и звучный. Все мы уже давно не пишем Фейсбук, а сокращаем до ФБ... по запросу ФБ - Нашлось 252 млн результатов... А ведь минимум в половине, яндекс думает, что речь про помойку ФБ.

Я говорю к тому, что изначально кто-то из сотрудников яндекса впрягся в этот сайт. Очень хороший домен, который обойдет часть фильтров, остальную часть фильтров обойдут правки сотрудника яндекса.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#526
rabota09:
кто-то из сотрудников яндекса впрягся в этот сайт

Так здесь же вроде написали кто владелец сайта. Причем здесь сотрудник Яндекса? Нулевой сайт не нужен никакому Яндексу. Иначе бы они не вгрохивали деньги в авто.ру или кинопоиск.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#527
Психиатр:
Unlock, я понял, что вы как и Над, написали статью и просто сидите ждете когда она в топ 3 вылезет. А если эти вебмастера пыжатся над своими запросами, пытаются их как то продвигать (я не говорю сейчас про fb, про частные сайты), куда то совать по каталогам и форумам и так далее. А вы просто сидите ждете и ругаете Яндекс.

Ну так значит примитивны алгоритмы у яндекса, раз ориентируются только на ключи. Но вроде как есть еще поведенческие и куча асессоров...

У меня примерно такая же ситуация в яндексе как у Unlock с сайтами, где биология основная тема. Где информатика, физика существенного падения по сравнению с прошлым годом нет. Качество и оптимизация везде примерно одинаковы. Технические статьи тяжелее писать, их на фб меньше, не конкурент. Поэтому эти сайты не просели.

Вот у кого кулинария, тем ваще ппц.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#528
Психиатр:
Так здесь же вроде написали кто владелец сайта. Причем здесь сотрудник Яндекса

Чего тут только не писали про владельцев. Начиная от Мошенников и Бандитов, заканчивая "банкирами" и яндексом.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#529
Психиатр:
А если эти вебмастера пыжатся над своими запросами, пытаются их как то продвигать (я не говорю сейчас про fb, про частные сайты), куда то совать по каталогам и форумам и так далее. А вы просто сидите ждете и ругаете Яндекс.

Ну конечно, я же мальчик в SEO, только вчера об этом узнал... Всё у меня норм с оптимизацией. Просто невозможно выиграть конкурентную борьбу с говнописателями. Когда алгоритмам Яндекса до сих пор важна простыня, а не нормальные тексты. Ну невозможно текст написанный врачами и проверенный редакторами исхерачить "наши пластиковые окна самые пластиковые окна купить Москва". Кроме того, когда под каждый НЧ пишется статья, там давят объемом, повторюсь, объемом говна.

Есть страницы, которые ранжируют выше моих, где полный копипаст статей с нескольких ресурсов. Т.е. берут полные копии трех статей, с разных ресурсов, размещают вместе и всё, траф идет. Ну о чём тут говорить? Какие нафиг алгоритмы?

Повторюсь, у меня нет претензий к Яндексу, до тех пор, пока мы не подбираемся к их требованиям к сайтам, критериям и т.п. Всё что у них во всех руководствах написано это ложь, вопрос в этом. Если бы убрали всё это нафиг со своего сайта и написали - ранжируем как хотим, вопросов то и не было бы.

И будь моя воля, я бы выбил всех конкурентов, это лишь вопрос денег на ссылки. Просто я в какой-то момент забил. Хочет Яндекс полное говно, а в медицинской теме еще и опасное в ТОП ставить - со временем кончит как Яху, не говорю уж про другие поисковики, которые вообще сгинули давно и бесследно.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#530
Had:
статьи все вылизаны до блеска, полностью раскрывают тему, не содержат ошибок и т. п. Мало того имеют добавочную полезность.

Оооо, хотелось бы почитать такие статьи. Выложите ссылку, если статьи реально такие полезные - добавлю в закладки.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий