Замените устаревшие блоки Директа на RTB-блоки

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
1046

Пришло письмо вчера: На вашем сайте используются устаревшие рекламные блоки Директа. Мы рекомендуем вам заменить их на RTB-блоки с оплатой за показы.

У меня на сайте стоит 3 ртб блока, может я туплю или яша тупит, но письмо почему то прилетело.

Пересоздавать существующие блоки или оставить всё как есть?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Sportmas:
Пришло письмо вчера: На вашем сайте используются устаревшие рекламные блоки Директа. Мы рекомендуем вам заменить их на RTB-блоки с оплатой за показы.

У меня на сайте стоит 3 ртб блока, может я туплю или яша тупит, но письмо почему то прилетело.

Пересоздавать существующие блоки или оставить всё как есть?

Добрый день, напишите мне в ЛС, пожалуйста, ваш партнерский логин в РСЯ. Узнаю у коллег причину, по которой к вам пришло письмо и вернусь с ответом

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

Всё в порядке, было 3 показа директ блока, я нашёл его в одной статье.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
Sportmas:
Всё в порядке, было 3 показа директ блока, я нашёл его в одной статье.

Понял вас. Относительно рекомендаций, которые вы получили в письме.

Использование RTB-блоков дает вам ряд преимуществ, в первую очередь, это получение дополнительного дохода за счет возможности добавлять в аукцион медийную рекламу и сторонние рекламные системы, а также гибкое управление внешним видом блока и дополнительные настройки его блокировки, контроль над списком рекламодателей и многое другое.

Постепенно мы планируем окончательно отказаться от поддержки блоков Директа, так как RTB-блоки дают больше преимуществ площадкам.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Дмитрий Громов:
мы планируем окончательно отказаться от поддержки блоков Директа, так как RTB-блоки дают больше преимуществ площадкам.

Только эти "большие преимущества" денег приносят меньше, чем старые блоки. :(

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#5

Яндекс этим письмом в очередной раз повеселил своей неустанной "заботой" о доходах вебмастеров. Очень уж переживают, что до сих пор еще не все перешли на РТБ и часть денег до сих пор утекает мимо бездонной жадности РСЯ на счета владельцев сайтов.

Судя по всему, с точки зрения Яндекса блоки Директа считаются устаревшими не потому, что ввели РТБ, а потому, что блоки Директа все еще приносят какой-никакой доход, и этот факт жутко беспокоит и расстраивает яндексоидов :) Ибо как это так, часть финансовых потоков до сих пор вне мутной РТБ-схемы с ее нарисованными графиками и подчистую сворованными доходами.

Даже те несколько РТБ-блоков на нескольких сайтах, что кое-как себя оправдывали, в последние месяцы перестали это делать, сейчас остался один блок, "последний из Могикан", но и он продолжает копать в направлении очередного дна, для сайта с посещаемостью >11000 опустившись ниже планки в 100 рублей в день. Верной дорогой идете, товарищи... (С) И если уберете старый Директ, пойдете лесом.

Найти и перепрятать
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#6
NewAction:
но и он продолжает копать в направлении очередного дна, для сайта с посещаемостью >11000 опустившись ниже планки в 100 рублей в день. Верной дорогой идете, товарищи... (С) И если уберете старый Директ, пойдете лесом.

Это единственная причина почему они пока не убирают старые блоки, хотя RTB ввели уже больше двух лет назад. Тогда будет сразу заметно на сколько "схема перевода кликов в показы" приносит меньше денег. Поэтому сейчас они постепенно уменьшают доход от старых блок, чтобы сравнять по их по "доходности" от RTB.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#7
jonny1960:
Это единственная причина почему они пока не убирают старые блоки, хотя RTB ввели уже больше двух лет назад. Тогда будет сразу заметно на сколько "схема перевода кликов в показы" приносит меньше денег. Поэтому сейчас они постепенно уменьшают доход от старых блок, чтобы сравнять по их по "доходности" от RTB.

RTB вводили постепенно, чтобы переход для партнеров был максимально комфортным. Сейчас подавляющее большинство площадок уже перешло на новую технологию, так как она позволяет зарабатывать больше. Мы перестаем поддерживать технологию предыдущего поколения. Если вам нужна консультация, как лучше настроить монетизацию RTB-блоков, то вы всегда можете написать мне в ЛС.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
Дмитрий Громов:
Сейчас подавляющее большинство площадок уже перешло на новую технологию, так как она позволяет зарабатывать больше.

Ага, яндексу.

NewAction
На сайте с 18.04.2014
Offline
96
#9
Дмитрий Громов:
Сейчас подавляющее большинство площадок уже перешло на новую технологию, так как она позволяет зарабатывать больше.

Это все прекрасно и невероятно замечательно, вот только очень жаль, что происходит где-то в параллельной вселенной... 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий