SEO больше нет

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#41
avangard:
________

Можно дальше не дискутировать.

Откуда вы это знаете и с чего Вы взяли:

Вы не развиваете сайт как в плане контента, так и в техническом плане :) Нет развития ассортимента/контента, не следите за трендами


Всю эту банальщину про которую Вы пишите - знают все и я тоже. Просто я как бы на сайте давно и как бы по уровню комментов можно определить уровень горесеоспецислиста. ВАш коммент рассчитан на лохов.

Откуда взял? вы сами сказали падает трафик. Какая разница с какого года вы на этом форуме. Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет. Разумеется со знанием дела заниматься.

Я сказал что-то не так? в чем именно я не прав?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#42
Неуч:
Откуда взял? вы сами сказали падает трафик. Какая разница с какого года вы на этом форуме. Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет. Разумеется со знанием дела заниматься.

Я сказал что-то не так? в чем именно я не прав?

Если бы занимались с 2000, то знали бы что трафик примерно с 2016 года времени из органики упал. Усилия всеми делаются для Роста. Но того уровня при такой конкуренции и такого формата выдачи вряди уже можно достичь из органики, для ряда запросов.

Вы написали то что о чем все старожилы знают и все следуют этому если занимались давно.

А по последнему пункту - Вам надо в ясновидящие.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#43
Неуч:
Если стабильно заниматься сайтом, то рост трафика будет.

Нет. Из первого вовсе не следует второе

avangard:
трафик примерно с 2016 года времени из органики упал

Тут каждый поет про свои даты, и насчет 16 года - редко, однако. 14-Баден-Андромеда - да, а 16 что-то не вспоминается ничем (хотя я может просто прошел мимо)

Производство жести методом непрерывного отжига
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#44
Мышка малышка:
с LSI текстами, уникальностью 100%

в одном предложении смотрится прекрасно :)

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#45
avangard:
Есть очень мощные паблики, но это отдельная тема. Обычный сеошник это не сделает.

За 5..10..20К конечно-же не сделает.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#46
LazyBadger:
Нет. Из первого вовсе не следует второе
Тут каждый поет про свои даты, и насчет 16 года - редко, однако. 14-Баден-Андромеда - да, а 16 что-то не вспоминается ничем (хотя я может просто прошел мимо)

И где-то с 15/16 года он переверстал топ. То есть на 15 экране органики стало не видно вообще. Где-то с 14-16 года Яндекс снизил влияние ссылок, в том числе ественных и начал переходить на ПФ.

Я примерно пишу , +/- год.

Да согласен и Андромеда тоже сюда.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#47
avangard:
По опуту- текст и ссылки внешние не играют. Играют ПФ и очень сильно

Что бы ПФ играли очень сильно, вы должны быть в ТОП-20 по запросу, а без ссылок и текста вы там не окажетесь никогда.

ПФ - по сути это производное алгоритма от оценки асессоров, которые его обучали, автоматизация, если угодно, оценки "полезный".

Можно, я думаю, нагуглить инструкцию для асессоров яндекса и посмотреть че это такое. Там конечно возникнет вопрос: как такое накрутить? Но и полезные ответы на ряд вопросов будут получены тоже.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#48
avangard:
И где-то с 15/16 года он переверстал топ. То есть на 15 экране органики стало не видно вообще. Где-то с 14-16 года Яндекс снизил влияние ссылок, в том числе ественных и начал переходить на ПФ.

Я примерно пишу , +/- год.


Да согласен и Андромеда тоже сюда.

Особый "кайф" открыть коммерческий запрос на смартфоне (особенный садизм на экранах менее 5) 🤪

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#49
samimages:
Что бы ПФ играли очень сильно, вы должны быть в ТОП-20 по запросу, а без ссылок и текста вы там не окажетесь никогда.

ПФ - по сути это производное алгоритма от оценки асессоров, которые его обучали, автоматизация, если угодно, оценки "полезный".

Можно, я думаю, нагуглить инструкцию для асессоров яндекса и посмотреть че это такое. Там конечно возникнет вопрос: как такое накрутить? Но и полезные ответы на ряд вопросов будут получены тоже.

Я пытаюсь разобраться. Все может быть. Но Мое мнение - это время жизни, возможно с какими то еще параметрами. Я к тому, робот/алгоритм вряд ли анализирует настоящее поведение.

Я делал пост и проводил анализ. Что те кто не отдает трафик, то есть не имеет исходящих ссылок, может иметь значек Выбор пользователей. У них время жизни выше. Могут быть исключения, что у кого больше трафик извне не из поисоквиков, и так далее. но рассматривал одну группу сайтов. И там такая картина.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 15:46 ----------

Alex2Fast:
Особый "кайф" открыть коммерческий запрос на смартфоне (особенный садизм на экранах менее 5) 🤪

Да согласен. То есть у всех с десктопа падает. И вижу у себя все больше уже мобильного. Но да там 5 экранов. как раз объяснение происходящему.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#50
LazyBadger:
Тут каждый поет про свои даты

Дата на самом деле одна - осень 2011, если мне не изменяет склероз (Рейкьявик), дата когда рухнули морды. Это было принципиальное изменение алгоритма, все последующее вплоть до Палеха это надстройки, которые возможно и влияли на что-то местами, но общей картины мира не меняли.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 17:56 ----------

avangard:
Я к тому, робот/алгоритм вряд ли анализирует настоящее поведение

Грубо говоря, он именно этим и занимается.

Конечно у них наверняка есть "шаблоны поведения" для типов запросов / к типам сайтов;

я даже думаю, что Яндекс верен принципу делать примитивные шажочки и первое что они замеряют - отношение времени пребывания к контенту, а уже потом все остальное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий