Сайту 3 месяца. Посещаемость - 7-12 уников/сутки. Нормально или мало?

123
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#11
AlexKulan:
Какие-то все агрессивные здесь.

Я не агрессивный. Выше очень честно сказал. По поводу вопроса нормально 10 уников в сутки, то да, нормально. И через год, когда на таком сайте будет 300 статей, 10 уников в сутки будет нормально. Потому что такая широкая тематика подразумевает миллионы, вбуханные в контент. Можно меньше, но окупится через 30 лет. (может быть)

AK
На сайте с 04.06.2019
Offline
0
#12
JOHNY2010:
Яндекс сейчас свежерегам не охотно дает трафик, но в вашей нише полно тем, с которых можно без конкуренции получать переходы. Возможно на самом сайте есть ошибки (тексты, ядро, оптимизация).

Спасибо. С Яндексом совсем все плохо, только гугл позиции высокие дает и почти все переходы с него.

---------- Добавлено 04.06.2019 в 20:49 ----------

Generich:
Я не агрессивный. Выше очень честно сказал. По поводу вопроса нормально 10 уников в сутки, то да, нормально. И через год, когда на таком сайте будет 300 статей, 10 уников в сутки будет нормально. Потому что такая широкая тематика подразумевает миллионы, вбуханные в контент. Можно меньше, но окупится через 30 лет. (может быть)

А я это не про вас.

Спасибо за комментарии.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#13
AlexKulan:
У меня почти половина статей в топах

это не заголовки не те , это не те топы )) старая известная беда

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
[Удален]
#14
AlexKulan:
Спасибо. С Яндексом совсем все плохо

Значит, сайт всё-таки нормальный

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#15
AlexKulan:

За три месяца набралось только по 7-10 уникальных посетителей в сутки (12 - пока максимум). При этом средняя продолжительность просмотра всего 25 секунд.
AlexKulan:

Пока не рекламировался и никак не продвигался (кроме наполнения статьями с низкоконкурентными ключами).
AlexKulan:

Вот я думаю, такая посещаемость - это нормально для трехмесячного сайта или маловато и я что-то делаю не так?
(ссылку давать не буду)

Это соответствует вложенному вами труду и вашим целям.

AlexKulan:

я что-то делаю не так?
(ссылку давать не буду)

Чтобы нормально пообщаться на форуме и не получить никаких полезных ответов - да, делаетe всё правильно.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
M5
На сайте с 28.04.2018
Offline
50
#16
AlexKulan:
На всякий случай опишу в общих чертах: Общая женская развлекательная тематика (мода, красота, звезды и т.п.). Домен абсолютно новый. Уникальный качественный дизайн, оптимизированные и содержательные статьи для людей (не "тупо рейрайт с биржи", структурированные, с перелинковкой).

Сейчас там 54 статьи.

Пока не рекламировался и никак не продвигался (кроме наполнения статьями с низкоконкурентными ключами).

За три месяца набралось только по 7-10 уникальных посетителей в сутки (12 - пока максимум). При этом средняя продолжительность просмотра всего 25 секунд.

Вот я думаю, такая посещаемость - это нормально для трехмесячного сайта или маловато и я что-то делаю не так?
(ссылку давать не буду)

Не обращайте внимание на быдло. Его везде хватает и в сети и в жизни на улице. Не кормите тролля своими ответами, потому что им это и нужно. Просто игнорьте. Если у человека не устроена своя жизнь, он вымещает свои комплексы "ввинчивая" свои остроумные (на его взгляд) и ядовитые ответы. Так они самоутверждаются. Форум в сети давно, так что успел собрать таких троллей целую кучу. Многие здесь постоянно посутся, и выливания своего г*вна для них обязательный пункт. Сколько читаю форум, заметил, что многие даже соревнуются между собой))

По сайту. Если у вас вот прямо совсем общая тематика сайта - то она очень конкурентна, и вам нужно уходить в более низкую нишу, например в причёски, в одежду, в обувь. Потому что у вас для общей ниши очень низкая скорость добавления контента (всего 54 статей за 3 месяца). Для узкой ниши эта скорость хорошая. Вы посмотрите на информационники по женской тематике, на скорость добавления контента.

Если к вам заходят в основном с поиска картинок, и среднее время всего 25 сек., значит ваши картинки цепляют а текст ни о чём. И заходят на страницы по ним, либо чтобы скачать картинку, либо в поисках текста для своих проектов. либо ваша целевая аудитория, которая зайдя понимает, что кроме картинок ничего полезного на сайте нет и уходит. Ну к примеру у вас какая-то статья про прически. И в поиске у вас цепляющая картинка. Ваша целевая аудитория, зайдя по поиску картинок на ваш сайта хочет например знать, как сделать такую причёску, а из статьи видит, что статья ни о чём - много воды и прочее или очень сложна в понимании, или вообще, картинка не соответствует тому, что ожидает найти пользователь в статье.

Хорошо сделанный дизайн - это пол дела. И то, для вас он хороший, для других нет. У вас какой баланс трафика в процентном соотношении: мобильники / десктоп? Ваша ЦА она какая, скажите подробнее про тематику, она прямо совсем общая, начиная от моды на одежду и заканчивая советами по приготовлению романтических ужинов? Хотя бы кто ваши конкуренты в ТОПе, чтобы понимать о чём речь?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#17
Man500:

а текст ни о чём.

ТС утверждает иначе, значит кто-то из вас двоих врет или заблуждается. Определить это можно только увидя сайт, но ТС не дает ссылку на сайт -> значит ТС изначально гонит нам пургу, да еще и обижается когда ей говорят правду.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#18
AlexKulan:
Сайту 3 месяца. Посещаемость - 7-12 уников/сутки. Нормально или мало?

По сути вашего поста.

Если бы вы собрали ядро по тематике и строили сайт по ядру, вы могли бы посмотреть те запросы, которые вышли и отталкиваясь от их частотности, понять, много у вас уников или мало.

Вы спрашиваете сразу о проблеме, а ответ хотите получить на основной вопрос:

"n запросов вышло за три месяца нормально или нет?"

Если не устранить эту ошибку (собрать ядро, переделать под него сайт и статьи), то на долгосрочной перспективе ничего не изменится.

---------- Добавлено 05.06.2019 в 16:19 ----------

AlexKulan:
А в чем проблема, я примерно понимаю. У меня почти половина статей в топах, но переходов мало, значит - заголовки проблемные (средний ctr - 2,1% всего).

Это нормальный цтр на СЕРПе, значит ТОПы НЧ; Сколько частотность у ТОПа?

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
АМ
На сайте с 21.05.2019
Offline
1
#19

Главное динамика. Изучите своих главных конкурентов в топе, что у них есть, а у вас нет. И сделайте как у них, только лучше и больше и вам будет счастье.

KJ
На сайте с 17.01.2019
Offline
4
#20

"Машине 3 месяца, езжу со скоростью 60 км/час. Это нормально?"

Всё ведь зависит от СЯ, тематики, статей, под какие запросы они написаны и ещё миллиона факторов. Если "в общем по больнице отвечать" - то да, всё нормально.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий