Неприятность: Таргетированная Реклама VK

12
ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
5541

Обладая небольшим рекламным бюджетом решил попробовать таргетированную рекламу Вконтакте, пополнил счет на 500 рублей, настроил внешний вид объявления, включил: Оплата за показы, прошло 2 дня от 500 рублей осталось около 120 рублей - моё объявление показалось пользователям около 40 тыс раз из них 2 перехода на сайт, что показала и статистика Vk и метрика подтвердила. Решил попробовать Оплату за переходы, создал такое же объявление, пополнил еще на 500 рублей и вот прошли сутки объявление показалось 99 000 раз, а перехода на сайт 4 выгода казалось бы очевидна, перехожу в метрику в вебвизор чтобы посмотреть что делали посетители с рекламы Vk.

А там большими буквами друг тебя обманывают, переходов было всего 1, а не 4 за которые считались деньги.

У меня такая ситуация уже была, но я заказывал услугу в Буксах, а это же mail.ru

Вот как то так, что посоветуете?

Сайты блоги магазины каталоги могу всё
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#1
г-н Вырупаев:
А там большими буквами друг тебя обманывают, переходов было всего 1, а не 4 за которые считались деньги.

У меня обычно 1 к 2 или 1 к 3 разница, но, видимо, бывает и так. Могу посоветовать ссылку с utm-меткой указывать, хотя вряд ли это сильно на результат повлияет.

Но вот если бы даже метрика увидела все 6 переходов, это очень мало с 500 рублей. Учитесь настраивать правильно.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2

показатели крайне слабые. при грамотной настройке вы должны были бы получить раз в 20 больше кликов, как минимум.

а по расхождению - на таких малых числах выводы делать неправильно. и обязательно разметьте ссылки utm-метками

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
ГН
На сайте с 07.09.2014
Offline
53
#3

Сделал, как вы порекомендовали посмотрел обучающие видео, настроил новую уменьшил цену за переход в 4 раза в результате, ctr выросло в 1.5 раза, уникальных показов выросло в 2 раза, но резко уменьшилось кол-во показов.

Но всё же получается что вконтакте скликивает бюджет? Или же они учитывают ботов, которые кликают по объявлению((( которых не учитывает метрика

Grox
На сайте с 21.02.2017
Offline
15
#4

Случайные клики бывают, пользователь кликает и сразу закрывает, метрика не всегда успевает засчитать это. При больших объемах всегда есть расхождение. Боты тоже возможны, но не в ваших масштабах. + метрика корректно установлена?

Ну и сам результат да, такое себе. Обучающего видео недостаточно)

Posting_i_PIAR
На сайте с 03.02.2008
Offline
204
#5

тоже наблюдаю расхождения. я думаю для метрики это нормально.

Услуги наполнения форумов (/ru/forum/882326) | групп ВК (https://smo-i-seo.ru/napolnenie-grupp-vkontakte) | комментирование (https://smo-i-seo.ru/posting-kommentirovanie-blogov) Копирайтинг (https://smo-i-seo.ru/uslugi-kopirajtinga) Настройка Директа (https://smo-i-seo.ru/zakazat-nastroyku-yandeks-direkt)
WW
На сайте с 30.03.2017
Offline
1
#6

Такие расхождения это норма. Спасают ютм-метки.

Если у вас была обычная половозрастая и географическая настройка, то такое количество переходов - нормально. Попробуйте парсинг по вашей тематике. Накрайняк - выбор сообществ, которые +/- подходят по вашу тему. Ну и тизеры, заголовки. Они тоже могут быть не самыми релевантными и рабочимми

А
На сайте с 08.09.2006
Offline
133
#7

в вк сейчас сразу 5-10 кликов залетает фейковых... это надо учитывать

без подписи
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
г-н Вырупаев:
Но всё же получается что вконтакте скликивает бюджет? Или же они учитывают ботов, которые кликают по объявлению((( которых не учитывает метрика

Клик не равно визит.

Метрика считает визиты.

В любом случае количество кликов больше, чем визитов. Если один и тот-же пользователь кликнет дважды, то будет 2 клика и 1 визит.

Другое дело как система считает клики...

nik85
На сайте с 05.12.2014
Offline
18
#9

Тоже пробовал рекламу в вк на 1000 руб.

Итого: 2 300 000 просмотров и 266 кликов.

По аналитике показало 75 переходов с вк. Вот такая странная схема.

Широкан
На сайте с 20.02.2015
Offline
42
#10

у меня 2500 потрачено за апрель.

переходов: 580

цены средние и ниже.

конверсия: 0,3.

у меня вопрос, у всех так дохло? такое чувство что в ВК одни боты кликают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий