Пожизненный бан яндекса......

KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#501

И еще хочу заметить одну деталь. В ЧТ направил в яндекс письмо с просьбой разъяснить ситуацию. До сих пор не получил ответа! Это говорит о какой поддержке и отношении к людям?

В гугл, когда я направлял свои вопросы, ответ приходил максимально быстро, с подробным объяснением ситуации, буквально как для дебила, со словами "Здраствуйте уважаемый.... " и т.п.

Это конечно оффтоп, но все же....

Меняюсь статьями с сайтами тематики: АВТО, Строительство (/ru/forum/64321) Рекламные рассылки в интернете: качественно и быстро. (http://www.mediaball.biz)
KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#502
wolf:
Господа побаненные каталогостроители. Ваше мстительное обливание помоями Яндекса уже набило аскомину. Если нечего сказть по существу - лучше помолчать. Типа предупреждение.

Яндекс, уважаемый, никто здесь помоями не обливает. Они во многом тоже молодцы: выпустили ряд полезных сервисов в Рунете, хотя бы тот же Яндекс.Поиск и антиспам. Это единственный (до сего дня, думаю) был качественный русский поисковик.

Но сейчас речь идет не о том... Здесь идет вопрос о недостатках, обсуждение последних событий и здравая критика.

Поверьте мне, они все же не боги, чтобы на них молиться. Везде сидят люди, которые тоже ошибаются...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#503
kiberNETik:
здравая критика

Уже явно не здравая.

kiberNETik:
Везде сидят люди, которые тоже ошибаются

У меня сложилось стойкое впечатление, что ошибку в этом видят только забаненные каталогстроители. И только потому, что Яндекс лишил их одного из средств заработка.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#504
wolf:
Уже явно не здравая.



У меня сложилось стойкое впечатление, что ошибку в этом видят только забаненные каталогстроители. И только потому, что Яндекс лишил их одного из средств заработка.

Уважаемый wolf,

Это бессмысленные пререкания. Я вам уже объяснил свою точку зрения:

Думаю теперь, таким радикальным способом, они решили "подстроиться" под гугл... Но если в гугле алгоритмы и кучи всяких дополнительных факторов, которые играют роль при ранжировании сайтов, то мы со свойственным нам русским размахом и отсутствием желания работать отрубили все на корню.
Не надо только говорить, что я, мол, наезжаю на янденкс. Да, факт есть факт- люди там решили пойти простым путем, работать не хотят, алгоритмы дорогие изобретать не желают, проще банить.
И не потому я так говорю, что у меня каталог забанен и мне обидно, а потому что это реальный факт!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#505
kiberNETik:
Да, факт есть факт- люди там решили пойти простым путем, работать не хотят, алгоритмы дорогие изобретать не желают, проще банить.

Люди в Яндексе не дураки и предпочитают идти оптимальным в плане затрат путем. В данной ситуации именно такой путь решения им представился оптимальным. Изобретать сложные алгоритмы, для того, чтобы пофиксить мелкую проблему - не всегда оправданно.

L8
На сайте с 13.05.2004
Offline
83
L78
#506

Интереснуя позиция у некоторых тут, типа не пойман не вор, а за счет яндекса бабло хотят грести. Это как в ясельках, разбил игрушку, отошел в сторонку - ниче не видел, ниче не знаю.😂

Это я к тому, что все прекрасно понимают что каталоги никому нафик не нужны, никто ими не пользыется акромя бедных поисковиков для "накачки" сайтов. :p

Вот теперь и посмотрим насколько эти каталоги будут востеребованны, а визги по поводу ба, то это скорее дело Я банить иль не банитью 🙄

A
На сайте с 28.03.2006
Offline
54
#507

Прочитав большую половину топиков получается следующая картина:

Как только прошла фишка про Путина, в Яндекс поступила соответсвующая команда (об этом говорят раздражительные письма от Я), поэтому чтобы быстро вычислить сайты на которых оказалось анти сообщение их просто закрыли, при этом получили 2 огромных плюса, закрыли линкообменники и оказали услугу "кому надо".

А я то думал почему яша последнюю неделю аж сервера ложит...

MSV2
На сайте с 17.02.2006
Offline
44
#508

Если бы каталогами никто не пользовался, то ни кто бы на них Бегуна не ставил.

Поверь мне, с каталогом и бегуном можно иметь хороший доп. доход без особого напряга, а если на Бегуна кликают, значит это кому-нибудь да надо.

KN
На сайте с 18.05.2006
Offline
10
#509

Люди в Яндексе не дураки и предпочитают идти оптимальным в плане затрат путем. В данной ситуации именно такой путь решения им представился оптимальным.

А я и не говорил, что они дураки, не в коем случае!

wolf, Давайте представим ситуацию. Вы приходите к врачу с переломанной рукой. А врач Вам заявляет: "Ну можно конечно лечить, но зачем? Оптимальнее ведь ампутировать, вторая рука же есть :)". Так и здесь.

Да, я согласен с тем, что впоследнее время каталоги просто заспамили РУнет, бестолковых развелось тьма... Но не значит же это, что банить надо без разбору всех, кого попало. Радикальные меры никогда и не при каких обстоятельствах НЕ МОГУТ БЫТЬ ОПРАВДАНЫ, если есть альтернативный, пусть даже более затратный, но выход...

L78, такое впечатление что из ясель здесь- это вы.... Не знаете- лучше не говорите, потому что именно с каталогов начинался первый интернет, когда вы еще наверное в ясельки то и ходили....

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#510
L78:
Это я к тому, что все прекрасно понимают что каталоги никому нафик не нужны, никто ими не пользыется акромя бедных поисковиков для "накачки" сайтов. :p

Вот теперь и посмотрим насколько эти каталоги будут востеребованны, а визги по поводу ба, то это скорее дело Я банить иль не банитью 🙄

Пока не занялся каталогом, не думал, что в сети столько дерьма под названием сайты. Каталоги, всего лишь малая часть этих фекалий, которыми завален рунет. Разговор не идёт о том, включать забаненые каталоги в Яндекс-каталог, или нет. Это личное дело Яки. Но он уже замахнулся на то, что бы решать, нужен тот или иной сайт посетителям. Даже самый заурядный каталог на дешевом скрипте, порой гораздо презентабельней, чем многие сайты по хренпоймёшь какой тематике. Завтра яшка будет банить все сайты на нюке, потому что на ней много мусора в сети. Потом дойдёт очередь до PHPBB, мамбы и других бесплатных скриптов и CMS. И останутся в сухом остатке, сайты на битриксе или другой цмске, которая по решению яндекса имеет право на жизнь.

Ну Бог им судья. Нечто подобное постоянно повторяется в жизни. Пора бы и привыкнуть.

Ваше мстительное обливание Яндекса помоями уже, право, набило аскомину. Если нечего сказать по существу - лучше помолчать. Типа предупреждение.

Мой каталог не забанен. Так что я не из тех, у кого яша отнимает хлеб. Просто возмущает подход и способы решения проблемы, которая назрела давным давно. А на счёт того, ругать яндекс или нет, позвольте решать каждому самостоятельно. На сколько я понимаю этот форум не пренадлежит яндексу и надеюсь никогда принадлежать не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий