Чeм 3aдeлaть дыpy в бeтoннoй нecyщeй cтeнe?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#71
Klopopryg:
Попросил смету, молчание

Цементно песчаная смесь - 100 р

19.900 за выезд, работу и себе на карман.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#72
Klopopryg:
Попросил смету, молчание

Ядреные спецы которые по фото цену говорят.... они как минимум приехать глянуть должны, вдруг там на проверку сквозные дыры при ударе ногой образуются.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#73
Klopopryg:
20.000₽ попросили... во как

Они тебя проконсультировали, а ты им денег дать не хочешь.

Сторонней конторе ... ехать далеко.

Пиши в УО (стоимость бумаг 100р, стоимость их писания 1000р), это за 0 р сделать обязаны.

---------- Добавлено 27.10.2019 в 15:07 ----------

Klopopryg:
Попросил смету, молчание
Ты такие просьбы мотивируй типа 'да мне с УО по суду взыскивать', тогда тебя с меньшей вероятностью сочтут за не-клиента.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#74

Думаю этот дом и так скоро рухнет, если такие дыры в стенах.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#75
Lor:
Думаю этот дом и так скоро рухнет, если такие дыры в стенах.

Не надейся :)

Панели на заводах ЖБИ в СССР именно поэтому и стали делать, потому как качество раствора на стройке контролировать невозможно. На заводе какой-никакой контроль.

А вот то что нынешние временщики льют в "монолит" как раз неизвестно. Наступают на древние грабли. Но им пофиг, а нам преподносят как хреноинновации, хотя ежу понятно, так воровать проще.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#76
donc:
Панели на заводах ЖБИ в СССР именно поэтому и стали делать, потому как качество раствора на стройке контролировать невозможно. На заводе какой-никакой контроль.

С этим можно согласиться. Тогда не понятно, почему у ТС на фотках панели "гуляют"? И почему арматуры не видно?

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#77
Lor:
Думаю этот дом и так скоро рухнет, если такие дыры в стенах.

Мы думаем, надеемся, обсуждаем, а тут пришёл деда Саша и сразу как Колумб, открыла Омерику, сказал, что все умрём, нефиг дёргаться. Кстати, как там жуются фашиские гамбургеры?

Я всё ждал, когда же кто-нибудь из ньюбов свалит тему в офтоп... но парни нерешительные, всё по теме писали, а тут старая гвардия нарисовалась... деда Коля умер, деда Саша его дело продолжает.

П.с.

Завтра подъедут спецы посмотреть, управляющая посмотрела, сказала замазать косметикой.

(простите, что по теме, но очень хотелось)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#78
Klopopryg:
Кстати, как там жуются фашиские гамбургеры?

Фашистские гамбургеры выкладывает немец в теме про жратву. Лично я вчера бифштекс жевал.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#79
donc:


А вот то что нынешние временщики льют в "монолит" как раз неизвестно. Наступают на древние грабли. Но им пофиг, а нам преподносят как хреноинновации, хотя ежу понятно, так воровать проще.

Да уж, инновации. Описаны аж в 1904 году в книге Залесского В.Г. "Архитектура: Краткий курс построения частей зданий". Мощная книга, надо сказать. Не ожидал, что в те годы уже были известны технологии монолитно-каркасного домостроения, и весь сопромат есть, расчет швеллера, двутавра и т.п.

З.Ы. Есть ролик в ютубе, про испытания бетона с разрекламированными пластификаторами, которые наверняка подмешивают в собянинки. Так вот, они должны вроде как улучшать свойства, на деле - ухудшают. Бетон вместо М300 с ними выходит... М-75! Круто, да? При СССР все бы сидели, а при Сталине расстреляны.

Так что эта панелька все эти новостройки перестоит лет на 100!

А если туда 40-й швеллер прикрутить, и залить раствором для аэродрома. По 32 арматуре. С гранитной крошкой и стальной фиброй....

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#80
Lor:
И почему арматуры не видно?

Потому что до нее не отвалилось.

Abrupt:
Да уж, инновации. Описаны аж в 1904 году в книге Залесского

Есть смутные подозрения что по этим инновациям еще пирамиды в Египте построены, уж не знаю, кто их там строил на самом деле.

Abrupt:
З.Ы. Есть ролик в ютубе, про испытания бетона с разрекламированными пластификаторами,

Они еще и ядовитые вдобавок. Так что можно ставки делать - что будет быстрее в собянинках - жильцы вымрут или сами дома развалятся..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий