Не замечали, что группы в Facebook эффективнее групп ВКонтакте в 18-20 раз?

seofantom
На сайте с 04.06.2010
Offline
63
#201

Лайки, репосты... Вы лучше скажите сколько денег зарабатываете!

То, что не убивает, то делает нас сильнее.
Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#202

Фейсбук по интерфейсу неудобен нашему пользователю, плюс нет таких возможностей отбирать целевую аудиторию по критериям, как в других соц сетях

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#203

seofantom, да норм там всё. Просто к каждой сети свой подход нужен.

В вк хорошо продавать всякие молодёжные товары = гаджеты, хендмейд, аксессуары, свадебная атрибутика и т.д. + товары для малышей - игры и т.п.

В ОД товар рассчитан на простой люд = водителей, строителей, сталеваров и т.д. = идёт хорошо всё недорогое и для простого люда. Недорогие инструменты, стоковая и китайская одежда и т.п.

В ФБ много людей с нормальным месячным доходом = там пойдут брендовые шмотки, туры, авиабилеты и т.п.

Avril_ks:
люс нет таких возможностей отбирать целевую аудиторию по критериям, как в других соц сетях

вот опять ты не знаешь, а пишешь... Большой опыт раскрутки в фб?

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#204
Noctes:
брендовые шмотки, туры, авиабилеты и т.п.

А в ВК это не продается что ли? Особенно туры и авиабилеты?

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
I9
На сайте с 17.05.2007
Offline
75
#205
Pantion:
я работаю с клиентскими пабликами, поэтому их не свечу. Тем более по ФБ там светить нечего особо. Говорю же, что мое сердце и бюджеты к ФБ не предрасположены:) Это тоже мое личное мнение. Вот вы потратите тысяч 30, посмотрим, что ваше сердце скажет.

договорились!)

---------- Добавлено 02.04.2013 в 12:08 ----------

ну так что же, неужели больше ни у кого нет страниц в ФБ для размещения рекламы?

inadw
На сайте с 23.03.2013
Offline
38
#206
Noctes:
seofantom, да норм там всё. Просто к каждой сети свой подход нужен.
В вк хорошо продавать всякие молодёжные товары = гаджеты, хендмейд, аксессуары, свадебная атрибутика и т.д. + товары для малышей - игры и т.п.

В ОД товар рассчитан на простой люд = водителей, строителей, сталеваров и т.д. = идёт хорошо всё недорогое и для простого люда. Недорогие инструменты, стоковая и китайская одежда и т.п.

В ФБ много людей с нормальным месячным доходом = там пойдут брендовые шмотки, туры, авиабилеты и т.п.

вот опять ты не знаешь, а пишешь... Большой опыт раскрутки в фб?

Есть ли целесообразным покупать офферов в ФБ ? тематика ювелирные изделия

CH
На сайте с 27.10.2008
Offline
56
#207

Тоже собираюсь обзавестись группами в фб и вк, но после прочтения об одноклассниках задумался и о ней. Перед тем как влезть в тему, решил проанализировать разные группы близкой тематики. Так вот, заметил, что вконтакте особо актуальны тупники, всякие мемы, короче развлекаловка. перепосты новостей с ссылками, как то мало актуальны. Больше лайков оставляют под картинками с каким-нибудь заумными фразами, чем если бы это был просто текст или просто картинка. Вообще, где то читал что социалках народ надо завлекать в тему, а не тупо пытаться втулить товар. Если посмотреть группу http://vk.com/public27685949 (привожу в пример, так как эта основная тема где я верчусь). Паблик в основном ориентирован на развлекательную тематику, где они обсирают людей которые критически высказываются о спортивных добавках. Это им вполне успешно помогает продавать пептиды, а так же спортивные добавки.

Так же добавлю, что фб сообщества актуальны среди русскоязычных людей которые живут за рубежом. У моего друга-художника есть куча знакомых русскоязычных художников, которые сидели вконтакте пока не свалили за рубеж.

O
На сайте с 20.01.2011
Offline
76
#208

Мой опыт подтверждает гипотезу ТС. Конечно, соотношение не в 18-20 раз, а всего раз в 5-10.

Falcorn
На сайте с 29.01.2013
Offline
20
#209

Можете мне не верить и ссылку я не дам, но за 1 день я потратил 300 рублей на внутреннюю рекламу фейсбука и получил страницу с 1000 подписчиками. По моему Facebook нагоняет ботов. Картинки выкладываю через 2-3 часа, лайкают по 1-4 тела. Стороннего сайта донора нет.

PD
На сайте с 06.04.2013
Offline
0
#210
Avril_ks:
Фейсбук по интерфейсу неудобен нашему пользователю, плюс нет таких возможностей отбирать целевую аудиторию по критериям, как в других соц сетях

Кроме того, Fb постоянно глючит, тормозит. Один раз с него был подхвачен вирус (попросил обновить Flash Player) и списалось 700 рублей с счета. Сейчас разошелся новый вирус.

---------- Добавлено 07.04.2013 в 19:02 ----------

Noctes:
seofantomВ ФБ много людей с нормальным месячным доходом = там пойдут брендовые шмотки, туры, авиабилеты и т.п.

То есть раскручивать нормальный бизнес с серьезной аудиторией лучше всего в FB? Короче говоря, можно не заморачиваться на вконтакте даже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий