Конверсия на агрегаторах, выгодно?

MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
46
2412

Такие данные у одного из агентств:

Детские товары (PriceOk.ru, cr 3,79%; Regmarkets.ru, cr 2,51%)Зоотовары (Яндекс.Маркет, cr 3,90%; Regmarkets.ru, cr 2,83%)

DIY и сантехника (Regmarkets.ru, cr 1,92%; Яндекс.Маркет, cr 1,64%)

Еда (Яндекс.Маркет, cr 3,17%; Google Merchant, cr 2,60%)

Мода и косметика (Nadavi.net, cr 4,45%; Regmarkets.ru, cr 2,73%; Яндекс.Маркет, cr 2,36%)

Автозапчасти (Regmarkets.ru, cr 1,56%; Яндекс.Маркет, cr 1,27%)

Активный образ жизни (Regmarkets.ru, cr 2,93%; Mixmarket.biz, cr 2,74%)

Электроника и бытовая техника (Regmarkets.ru, cr 3,66%; Яндекс.Маркет, cr 2,36%; Nadavi.net, cr 2,21%)

Мебель и товары для дома (Regmarkets.ru, cr 1,77%; Blizko.ru, cr 1,22%)

Фармацевтика (Price.ru, cr 1,39%)

Ювелирные украшения (Яндекс.Маркет, cr 0,63%)

Книги, канцтовары, хобби (Regmarkets.ru, cr 2,21%)

Оборудование для бизнеса (Яндекс.Маркет, cr 0,95%)

Вентиляция и отопление (Яндекс.Маркет, cr 1,08%)

Гипермаркет (Regmarkets.ru, cr 2,83%; Яндекс.Маркет, cr 2,43%)

Какие у вас данные, поделитесь.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

в целом такие же. товары подороже - оборудование и техника - надави и регмаркетс в топе, прайс-ру в *опе. тут не поднят очень важный вопрос - это потенциальное количество трафика. допустим на том же Надави он очень сильно ограничен, как бы ни радовала конверсия.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
P
На сайте с 09.06.2019
Offline
2
#2

У меня в последнее время доски вообще не конвертят , так как конкуренция лютая и все демпят

MO
На сайте с 03.02.2018
Offline
46
#3
wicker:
в целом такие же. товары подороже - оборудование и техника - надави и регмаркетс в топе, прайс-ру в *опе. тут не поднят очень важный вопрос - это потенциальное количество трафика. допустим на том же Надави он очень сильно ограничен, как бы ни радовала конверсия.

Интересно посмотреть какая средняя стоимость клика на площадках и стоимость заказа, не могу найти такой аналитики в сети.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
MichOne:
Интересно посмотреть какая средняя стоимость клика на площадках и стоимость заказа, не могу найти такой аналитики в сети

а откуда она будет, уверен, что в разных нишах она довольно разная. но есть некоторые особенности, замеченные во многих нишах

в Nadavi очень многие размещаются по мин.ставке (и с ее увеличением рост кликов не наблюдается) - 10.5р

price.ru - около 8р кроме суперконкурентных ниш (минималка 3р, но тогда очень мало трафика)

я.маркет > 30р

regmarkets >10р, но там стоимость клика зависит от цены товара

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#5

простите за комментарий

если в принципе мало переходов с агрегатора - то выборка по нему становится не репрезентативной

% могут быть случайными

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий