Эффективность приоритетного размещения на яндекс.картах

[Удален]
#11

По любой теме оплаченные ЯБизнесы (на карте) показываются наравне в списке других.

При заполнении на 100% достигается наивысший эффект от показа в картах.

А уж кликнут, перейдут или купят - это как у всех - не более того и не менее.

Лично не вижу для себя причин рекламироваться в картах - карточку заполнить на 100% дело 2-5 и минут.

Там даже тексты писать не нужно - но фотографии должны быть уникальными, иначе не проходят.

Может быть ошибаюсь - с картами имею дело каждый день

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#12
Ruffie:
По любой теме оплаченные ЯБизнесы (на карте) показываются наравне в списке других.
При заполнении на 100% достигается наивысший эффект от показа в картах.
А уж кликнут, перейдут или купят - это как у всех - не более того и не менее.
Лично не вижу для себя причин рекламироваться в картах - карточку заполнить на 100% дело 2-5 и минут.
Там даже тексты писать не нужно - но фотографии должны быть уникальными, иначе не проходят.
Может быть ошибаюсь - с картами имею дело каждый день

Рекламироваться на картах по ценам Яндекса действительно нет смысла, с их нынешними ценами каждый клиент от такой рекламы будет обходиться слишком дорого. А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении). Если кратко, на рейтинг компании на картах влияет несколько основных факторов, в том числе степень заполнения карточки. Но это не самый важный показатель. Сильнее влияет на рейтинг отзывы и просмотры контента в карточке (фото и панорамы). Продвижение необходимо направить на то, чтобы ваша компания чаще попадала в поисковые результаты, еще чаще кликали и чтобы наполнение карточки компании было максимально интересным. У карт Яндекс и Google очень высокая конверсия - примерно каждый четвертый, кто заинтересовался компанией на картах в итоге ее посещает (Гугл делал специальное исследование). Вообще, чтобы понимать поведение пользователей на картах, лучше использовать Google Мой Бизнес. Там намного больше полезной информации, чем в Яндекс.справочнике. А так как поведение пользоватлей на Гугл и Яндекс картах примерно одинаковое, можно на основании данных Гугл мой бизнес делать выводы и для Яндекс.карт. В общем, если интересно погрузится в тему геотаргетированной рекламы (а оно того стоит), рекомендую свою статью. Она не маленькая, но кто осилит, найдет много полезного для себя. :)

Связаться со мной по WhatsApp ( https://wa.me/ +79219403070 ) Экспресс-подтверждение компании на картах Google и в GMB ( https://businesspanorama.ru/Bystryj_sposob_podtverzhdeniya_kompanii_v_Google_M ) А также органическое продвижение (отзывы и панорамы) на картах Google, Яндекс и др. ( https://clck.ru/FHEfJ )
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#13

А есть у кого нотариус или отель с размещением и до по эффективности? Тоже сомнения большие или как минимум слишком большая плата под эту тему. Но с точки зрения их доходов (Яндекса) нужно забить на адекватность и рентабельность и окучивать дурачков((( Система ценностей.((

---------- Добавлено 22.04.2019 в 22:29 ----------

Sr90:
Рекламироваться на картах по ценам Яндекса действительно нет смысла, с их нынешними ценами каждый клиент от такой рекламы будет обходиться слишком дорого. А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении). Если кратко, на рейтинг компании на картах влияет несколько основных факторов, в том числе степень заполнения карточки. Но это не самый важный показатель. Сильнее влияет на рейтинг отзывы и просмотры контента в карточке (фото и панорамы). Продвижение необходимо направить на то, чтобы ваша компания чаще попадала в поисковые результаты, еще чаще кликали и чтобы наполнение карточки компании было максимально интересным. У карт Яндекс и Google очень высокая конверсия - примерно каждый четвертый, кто заинтересовался компанией на картах в итоге ее посещает (Гугл делал специальное исследование). Вообще, чтобы понимать поведение пользователей на картах, лучше использовать Google Мой Бизнес. Там намного больше полезной информации, чем в Яндекс.справочнике. А так как поведение пользоватлей на Гугл и Яндекс картах примерно одинаковое, можно на основании данных Гугл мой бизнес делать выводы и для Яндекс.карт. В общем, если интересно погрузится в тему геотаргетированной рекламы (а оно того стоит), рекомендую свою статью. Она не маленькая, но кто осилит, найдет много полезного для себя. :)

Спасибо! Актуальна эта инфа была для меня 1.5 месяца назад.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#14

Там есть несколько моментов по картам. Вы хотите получить лиды-заявки/покупки. А основно трафф может быть как проехать и где находится.

В андромеде - они сильно конечно по ресторанам. гостиницам выделили блоки карт. Но там смотрю иногда попадаются не карточки с карт а блоки директа в таком же формате.

[Удален]
#15
Sr90:
А вот продвигаться нужно! Просто заполнить профиль недостаточно. Я шесть лет занимаюсь геотаргетированной рекламой и продвижением, в том числе на картах Google и Яндекс, знаю о чем говорю. Подробно все расписал в своей статье (сслылка в предыдущем моем сообщении).

Какое продвижение, какая статья?

Стоит заполнить карточку (очень часто их много в разных местах, у меня так, у многих так) и Яндекс начинает их показывать при запросах.

Там вообще ничего делать не нужно, на показ даже отзывы не влияют.

Отзывы влияют на то, как место выглядит в глазах посетителя.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#16

Пятался прочитать вашу портянку(красиво льете воду и превозносите себя и компанию), но нет времени столько читать, прочитал что то около 20 крупных абзацев и инфы полезной ровно нуль! Уважайте время читателей, вы явно перегнули палку в плане красивого и человеческого текста.

Так пишут копирайтеры и водовозы, контент менеджеры для форумов;) , которые наивно пытаются навязать свое мнение.

[Удален]
#17

Еще раз повторюсь.

Карточку (и) заполнить - 2 минуты.

Единственное требование там - фотографии должны быть уникальные, иначе не проходят.

И все - через 1-2 дня Якарты показывают.

Сервис максимально упрощен и удобен - я заполняю на 100%

Даже не полностью заполненные показываются по запросам.

Читать всякие статьи - незачем

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#18
Алексей Питерский:
Пятался прочитать вашу портянку(красиво льете воду и превозносите себя и компанию), но нет времени столько читать, прочитал что то около 20 крупных абзацев и инфы полезной ровно нуль! Уважайте время читателей, вы явно перегнули палку в плане красивого и человеческого текста.

Так пишут копирайтеры и водовозы, контент менеджеры для форумов;) , которые наивно пытаются навязать свое мнение.

Я не копирайтер и не контент менеджер. Я один из руководителей серьезной и известной компании. И начал заниматься рекламой и продвижением на картах, когда в России этим практически вообще никто не занимался. И накопленным опытом решил поделиться с другими. Не хотите читать, не читайте. У меня очень серьезный круг общения и клиентов, у которых совершенно противоположное мнение по поводу статьи и ее полезности. Если Вы думаете, что достаточно присутствовать на картах и заполнить профиль, ваше дело. Но это не так. Представьте, что все компании так и сделали. И что? Для начала нужно понимать, почему люди теперь чаще ищут компании через карты, а не через поиск и поняв это, правильно на них воздействовать. И для этого и на картах Гугл и на картах Яндекс есть инструменты. Причем чистая органика. Об этом и статья. И не только об этом. Там разобраны практически все основные способы рекламы и продвижения на картах. Включая и Google карты и 2ГИС и автонавигаторы, в которых есть рекламный сервис.

[Удален]
#19

В Якартах и так все прекрасно показывается - без вложений и лишних усилий.

Причем ждать долго не нужно, как с индексацией страниц например.

Зачем разводить лишнюю болталогию с сылками?

Через 1-2 дня и так все вылезает.

Sr90
На сайте с 11.04.2019
Offline
51
#20
Ruffie:
В Якартах и так все прекрасно показывается - без вложений и лишних усилий.
Причем ждать долго не нужно, как с индексацией страниц например.
Зачем разводить лишнюю болталогию с сылками?
Через 1-2 дня и так все вылезает.

Важно, чтобы не просто вылезало, а вылезало чаще, выше конкурентов, чаще кликали, а те кто кликнули и посмотрели карточку уже не захотели бы кликать другую (конкурента), а остановились бы на вашей компании. Вот о чем речь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий