Посоветуйте постоянный свет для видео съемки на YouTube

1 234 5
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#21
Старик Хэнк:
Да особо не требуется.

т.е. у Вас стоят COB светодиоды, питаются от 12В и никакого охлаждения?

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#22

Именно так. К некоторым я термоусадкой прилепил неодимовые магниты, примагничиваю ко всякому. Три панельки по 15Вт у же год висят над рабочим столом, не выгорели.

Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#23

Старик Хэнк, три панельки на 15Вт 12В работают уже год без охлаждения ? Аж странно.

А можно ссылочку, какие именно?

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#24

Это автомобильные длиной 17см. Выдрал их из жестяного корпуса, маркировка COB PY-17015-W005C. 78 диодов на панель. Я покупал сразу 8 штук. Среди них были те, которые дико грелись, я не понимал почему, потом присмотрелся, на них были неработающие диоды.

Не греются, это не значит, что они холодные, это значит, что они не перегреваются до температуры, при которой они выгорают. Горячие, но в руке держать можно.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#25
Старик Хэнк:
а хочется ИСО все же до 100 снизить и иметь выдержку не длиннее 1/100.

Не имея студии, съемка в помещении при таких параметрах невозможна. И в студии должен быть галоген как минимум на главных софтбоксах. Светодиоды можно добавить на рисующий свет и контровой, но температуру придется подбирать.

светодиодный прожектор на 40-50 ВТ

-

Я забраковал это дело. Спектры ужасные, хоть теплые, хоть белые.
Но вот сейчас перестраиваюсь под 5600, ибо галоген все реже использую.

Противоречие не?

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#26
Mystic999:
Не имея студии, съемка в помещении при таких параметрах невозможна.

Возможно снимать везде, где будет достаточно света.

Mystic999:
И в студии должен быть галоген как минимум на главных софтбоксах.

На каких главных? Сколько их главных? Кто назначил их главными?

У меня один раз модель перегрелась под 2кВт галогенкой с линзой френеля и потеряла сознание.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#27
Mystic999:
Противоречие не?

Не. Я забраковал прожекторы уличные, там 3200 и 6500 с рваными спектрами у диодов.

А использую профессиональный лед свет, где диоды имеют отличные характеристики. Накамерный 5600 с мощными диодами, с него можно 3200 получить только с помощью фильтра, но падает поток. Зато на улице без фильтра самое то. А для студии есть пара мультидиодных приборов, в них можно менять цветовую температуру от 3200 до 5600. Если я заливаю галогеном, то выкручиваю их на 3200, а если только лед, то 5600. Вот теперь думаю и на галоген цеплять ЛНДС фильтр и все будет 5600. Галоген доживает последние дни, пока киношные лампочки не перегорят (галоген тоже бывает разный). Новых уже покупать не буду.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#28

Блин, че дурью маетесь уже 3 страницы? :)

Светодиоды 1-ваттные 100 шт. за 4 бакса, драйверы 5 шт.(!) к ним - 10 баксов. Каждый драйвер держит ток на 18-36 светодиодов. Под видео на всё есть ссылки, даже на термоклей.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#29
photomuza:
Блин, че дурью маетесь уже 3 страницы?


Светодиоды 1-ваттные 100 шт. за 4 бакса, драйверы 5 шт.(!) к ним - 10 баксов. Каждый драйвер держит ток на 18-36 светодиодов. Под видео на всё есть ссылки, даже на термоклей.

Вот это клеинье-пайка и есть дурью маяться. Там же в конечной заставке есть еще "Телевизор своими руками" и "Холодильник своими руками" :) Так что вперед - все своими руками. Можно еще самому машину собрать или даже вертолет :)

Помню в детстве я делал солнечную батарею со светодиодов в стеклянном корпусе. Сначала надо было их навыпаивать штук 100 со старых плат, затем параллельно соединить цепочки по 12-15 диодов (или больше, в зависимости от требуемого напряжения) на одной большой плате, смыть растворителем с корпусов остатки лака и маркировки и можно выставлять на солнце. Тока хватало например на питание батареечного радиоприемника. То есть, это было развлечение, хобби. К тому же готовых решений тогда не было.

А сейчас, если есть готовое, к чему так коряжиться? Денег сэкономить? К тому же эти диоды за 4 бакса явно светят не лучше, чем те, что в прожекторах. А у освещаемых людей должен быть естественный цвет кожи.

PS

Как я и предполагал (

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#30
Старик Хэнк:
На каких главных? Сколько их главных? Кто назначил их главными?

Главные софтбоксы - я имел ввиду заполняющий свет + помимо рисующего, который тоже главный и контрового освещения я ползую свет для поглащения теней позади объекта и освещения заднего плана.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий