Ютуб осваиваю я - помощи и советов жажду от могучего Серча

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#31

photomuza, И про сапу напишу и про прогоны по профилям и много чего еще (хм, а может даже и писал) :)

Если вы не умеете с этим работать, то это персонально ваша проблема, а не значит, что это не работает.

Всего вам доброго. Не пишите больше в теме плз :)

P.S. Проекты сильные, работайте дальше - рубите бабло!

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#32

ТС, еще раз, но по-другому: ЮТу совершенно неважно, с Сапы будут переходы/просмотры, с социалок, с твоего сайта или из ПС. Для ЮТ важно одно: чтобы эти просмотры были от реальных и заинтересованных людей, причем, важна длительность просмотров. + у него еще много сложных алгоритмов для определения естественности. Так что надуть не получится. Резюмирую: если будут такие(!) переходы (или просмотры), которые ты получишь с помощью твоей Сапы, которые ЮТ высоко оценит, тогда да - будет эффект. Т.е. важна на сама Сапа, а КАК ты ею воспользуешься, что там найдешь. Так понятно?

ПС Не надо срать, когда тебе отвечают по делу. В след. раз просто сразу обматерят, если тебе большие яйца в трусах жмут, знаток, херов!

ППС Не спрашивай ничего, если не готов получить ответ, а пришел показать свои яйца.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#33
- Romanus -:
photomuza, И про сапу напишу и про прогоны по профилям и много чего еще (хм, а может даже и писал) :)

Если вы не умеете с этим работать, то это персонально ваша проблема, а не значит, что это не работает.

Всего вам доброго. Не пишите больше в теме плз :)

P.S. Проекты сильные, работайте дальше - рубите бабло!

Я просто тогда не понимаю вас, в чем вам помочь? Про программы монтажа рассказать? Про то как сценарии писать для роликов? Про что вы хотите услышать?

Как я мне показалось исходя из вашего общения, вам хочется узнать подноготную другой игры в Ютуб ,а именно всякие ссылки переходы, где как ухитриться трафик пускать, перенаправлять там с поисковиков с других ресурсов, на другие ресурсы и т.д. То есть поиграть СЕОшником в Ютуб? Если это так, то у меня таких знаний нет, так как для меня Ютуб это заработок, и я на нем зарабатываю не зная ничего о СЕО и прочем, как то так.

kentavr78
На сайте с 14.06.2015
Offline
120
#34

photomuza, и когда тебя уже забанят...

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#35
Rootwalla:
Я просто тогда не понимаю вас, в чем вам помочь? Про программы монтажа рассказать? Про то как сценарии писать для роликов? Про что вы хотите услышать?
Как я мне показалось исходя из вашего общения, вам хочется узнать подноготную другой игры в Ютуб ,а именно всякие ссылки переходы, где как ухитриться трафик пускать, перенаправлять там с поисковиков с других ресурсов, на другие ресурсы и т.д. То есть поиграть СЕОшником в Ютуб? Если это так, то у меня таких знаний нет, так как для меня Ютуб это заработок, и я на нем зарабатываю не зная ничего о СЕО и прочем, как то так.

Да, я смотрю на ютуб под призмой SEO, это не исправить.

Потому очевидных вещей могу не понимать/не замечать.

Взять например названия.

Если вы посмотрите, у меня все названия от 60 до 100 символов. Т.е. старался точнее и полнее описать видео + подогнать в название больше ключевых слов.

Стоит ли оно того? Или лучше делать название с 1 ВЧ ключом из 2-3 слов, но сделать его привлекательнее визуально?

Описания под видео.

Делаю 1 строку - краткое описание или дубль заголовка.

2 строка - подписка.

3 строка - плейлист релевантный.

А дальше уже описание уникальное с ключевыми словами хотя бы на 500 символов.

И после перечисление популярных плейлистов со ссылками.

Адекватно ли это? Даст ли это результат? Если дать описание на 4000 символов и сделать полноценный обзор, будет ли игра стоить свеч? Слышал, что у людей без описания вообще в похожие охотнее попадает, так ли это?

Превьюха

Читал советы по тому, как ее лучше делать, смотрел кучу каналов. Везде есть текст на картинке. Сделал аналогично. Может здесь есть какие-то подводные камни? Например следует ставить, если в ролике есть легкий секс - делать вырезку и вставлять в превьюху? Может лучше работают выедающие глаза контрасты, чтобы замечали сразу и повышает ли кликабельность?

Вопросов тонна, причем мнений на этот счет тоже тонна. Вот и я хочу разбираться и понимать, где правда, а где вымысел, т.к. для меня отличить воду и чушь от действительно правильных и толковых советов сложно в связи отсутствия опыта.

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#36

На счет превью - просто посмотри на превью топовых блогеров по твоей тематике

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#37
- Romanus -:
Да, я смотрю на ютуб под призмой SEO, это не исправить.
Потому очевидных вещей могу не понимать/не замечать.

Взять например названия.
Если вы посмотрите, у меня все названия от 60 до 100 символов. Т.е. старался точнее и полнее описать видео + подогнать в название больше ключевых слов.
Стоит ли оно того? Или лучше делать название с 1 ВЧ ключом из 2-3 слов, но сделать его привлекательнее визуально?

Описания под видео.
Делаю 1 строку - краткое описание или дубль заголовка.
2 строка - подписка.
3 строка - плейлист релевантный.
А дальше уже описание уникальное с ключевыми словами хотя бы на 500 символов.
И после перечисление популярных плейлистов со ссылками.
Адекватно ли это? Даст ли это результат? Если дать описание на 4000 символов и сделать полноценный обзор, будет ли игра стоить свеч? Слышал, что у людей без описания вообще в похожие охотнее попадает, так ли это?

Превьюха
Читал советы по тому, как ее лучше делать, смотрел кучу каналов. Везде есть текст на картинке. Сделал аналогично. Может здесь есть какие-то подводные камни? Например следует ставить, если в ролике есть легкий секс - делать вырезку и вставлять в превьюху? Может лучше работают выедающие глаза контрасты, чтобы замечали сразу и повышает ли кликабельность?

Вопросов тонна, причем мнений на этот счет тоже тонна. Вот и я хочу разбираться и понимать, где правда, а где вымысел, т.к. для меня отличить воду и чушь от действительно правильных и толковых советов сложно в связи отсутствия опыта.

Интересный у вас подход :) никогда о таком не задумывался.

Я думаю такой подход не принесет заметного эффекта, так как цифры, описания, и таги, не заинтересуют зрителя, его может заинтересовать только видео.

Смотрите как делаю я. Выбираем тематику, к примеру вашу, - игры в соньку.

Шаримся по Ютубу и ищем что из игр сейчас находиться на волне или в трендах по соньке, отбираем видосы набравшие большое количество просмотров, к примеру выявили три игры популярные среди летсплееров, среди зрителей, игра А, игра В, игра С. Далее ваша задача замутить так что бы в десяти ваших видосах в названии были упомянуты игры А, B, С далее делаем монтируем видос таким образом, что бы внутри ролика было все то про что было в названии. Иными словами вы делаете, снимаете видео под заранее заданное название.

Уже потом когда у вас будут поклонники, можно называть видео проще.

Тут подход такой, создаем видео под определенные критерии, а не тюнингуем вокруг видео среду.

Во всяком случае у меня так.

Важна обложка видео, она должна отражать суть ролика и его название, но должна быть выполнена таким образом, что бы человек не смог пройти мимо, это уже каждый сам придумывает как такое сделать.

Превьюхи в обще не делал, не уверен что они на что то влияют.

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#38
Mystic999:
До 1 тысячи подписчиков Ютуб даже не ранжирует видео.

Сколько наблюдаю раздел "В тренде" так там полно роликов с каналов до 1к подписчиков, сегодня видел 100+ подписчиков и ролик в топе ЮТ с 10к просмотров, правда в самом низу топа, но все же

---------- Добавлено 08.08.2016 в 08:38 ----------

Бумеранг777:
просмотры на первом этапе дадут толчок видео. впринципе это самое главное что надо знать.

я этого не ощущаю, на каждый новый ролик я наливаю несколько тысяч просмотров с соц-сетей и толку ноль, никаких толчков, никаких просмотров их похожих и тд нет, вот теперь жду когда пройдет 3-4 месяца для выхода роликов из некой песочницы ЮТ и должны пойти уже нормальные просмотры их похожих (как обещают авторы многих курсов)

SI
На сайте с 04.12.2014
Online
98
#39
TolikSMM:
на каждый новый ролик я наливаю несколько тысяч просмотров с соц-сетей и толку ноль, никаких толчков, никаких просмотров их похожих и тд нет

Может быть потому что в соцетях нет этой колонки похожих видео справа, как есть на Ютубе. Поэтому Ютуб и не может определить к кому в похожие Ваше видео поставить. То есть важны просмотры именно на Ютубе а не в соцсетях для попадания в похожие. ИМХО :)

TS
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#40
SergeyIsN:
Может быть потому что в соцетях нет этой колонки похожих видео справа, как есть на Ютубе. Поэтому Ютуб и не может определить к кому в похожие Ваше видео поставить. То есть важны просмотры именно на Ютубе а не в соцсетях для попадания в похожие. ИМХО :)

Просмотры 100% на самом ЮТ, с социалок просто трафик по прямой ссылке на ролик (запрет встраивания)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий