Перелинковка как делать продумывать ТЗ для копирайтеров наперед, чтобы не было заморочек с перелинковкой?

123 4
S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#11
Maks_seo_1992:
вообще нигде никто этим специально не занимался и таких задач не было

но забивать же на это нельзя, верно?

да и лучше же делать все грамотно.

Maks_seo_1992:
Может это речь конечно о инфо проекте?

так вот и у меня инфопроект, и 30%+ трафика не помешает вообще :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#12
Suggest:
так вот и у меня инфопроект

ТОгда лучше думай о перелинковке для людей, чтобы было интересно от статьи к статье переходить людям, чтобы эта перелинковка была не тупа, то есть делать надо руками.

Suggest:
и 30%+ трафика не помешает вообще

За почти 8 лет в сео, никогда в жизни не видел плюс 30 за счет перелинковки, скорее это какие то единичные случаи.

Suggest:
но забивать же на это нельзя, верно?

Пробуй, почему же нет)

---------- Добавлено 18.01.2020 в 23:38 ----------

Suggest:
Просто я руководствовался тем, что нужно создавать статью и думать уже о следующей, чтобы в некст статье перелинковать на предыдущую. Объяснил так себе, но надеюсь ход мысле понятен))

ВОт эту идею держи у себя в голове и ее реализовывай, больше ничего не надо, не морочь даже себе голову, лучше больше сил и времени удели на то, чтобы делать крутые полезные статьи.

S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#13
Maks_seo_1992:
это какие то единичные случаи.

я в процессе просмотра курсов по SEO тоже не слышал таких сказок, ну я и не в прямом смысле сказал про 30 (я имел в виду просто прирост).

Всем спасибо за ответы, буду пробовать :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#14
Suggest:
курсов по SEO

Ты с этим осторожней, там порой такие клоуны рассказывают, на болт не налезешь)

Suggest:
не слышал таких сказок

Да кто знает, может и было, почему сразу сказки, тут вон в соседней теме по пф, чувак сказал, что за 2 часа любой запрос выведет в топ, его тряпками ссаными закидали, а он на спор взял и вывел...поэтому кто его знает)

S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#15
Maks_seo_1992:
его тряпками ссаными закидали, а он на спор взял и вывел...поэтому кто его знает)

ознакомлюсь

Maks_seo_1992:
Ты с этим осторожней, там порой такие клоуны рассказывают, на болт не налезешь)

а на чем посоветуете учиться и где брать советы?

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#16
Suggest:
а на чем посоветуете учиться и где брать советы?

На практике) Я начинал учиться у практиков непосредственно в сео-агентстве, учился и работал грубо говоря, а потом уже самостоятельно на своих ошибках это и стало основой.

А курсы это прям база база такая, самые верхи, теория, которая часто никак не связана с практикой, поэтому лучше быстрей переходи к практике, если не получается, делай по другому, экспериментируй и сильно не зацикливайся на инфе, которую дают на курсах, не засоряй себе голову чепухой по типу длины тайтлов или дискрипшнов, той же перелинковкой, лучше кури этот форум, реально тут больше узнаешь полезного.

А если курсы, то могу сказать, что инфа на курсе Шахова более менее годная, он там рассказывает именно практические вещи связанные со своим опытом, не морочит голову особо общепринятой теорией, все остальное что я видел это шлак, даже раз попал на курсы к Гроховскому, он там стоит под 150 тысяч, такая чушь, просто с ума сойти можно, водища откровенная и сказочные истории как они подняли продажи на миллион процентов своим клиентам.

По рассказам, еще 3 дневный от Чекушина очень хорош, но там ценник конь, тоже под сотню и инфа для людей уже разбирающихся в сео.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
Suggest:
Ребят, как делать продумывать ТЗ для копирайтеров наперед, чтобы не было заморочек с перелинковкой? А то вопрос перелинковки для меня прям больной

Вам сколько платят?

S
На сайте с 18.01.2020
Offline
1
#18
ziliboba0213:
Вам сколько платят?

Платят за что?

---------- Добавлено 18.01.2020 в 21:34 ----------

Спасибо за совет, поселюсь тут)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#19
Maks_seo_1992:
Может это речь конечно о инфо проекте? На коммерции такого не замечал никогда,

На любом проекте, конечно если там не три страницы: главная, о нас и еще какая-то сильно нужная. Хотя были случаи, что и не срабатывало.

---------- Добавлено 19.01.2020 в 01:29 ----------

Suggest:
не поделишься советом, как сделать грамотную?)

Собираешь релевантные страницы и перелинковываешь.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#20
Тарасов Роман:
На любом проекте

Я все равно не до конца понимаю, вот делается интернет-магазин, у него априори есть структура, страницы между собой и так перелинкованы в меню, в каталоге, через похожие товары (это делают сейчас почти все сразу), что же за такая чудо перелинковка, которая даст еще 30% трафика то?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий