Падение дохода от Youtube с 1 января 2к18

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
17062

Предвижу создание подобной темы. Собственно предлагаю делиться тут своими наблюдениями по очередному ежегодному падению доходов на YouTube. Можно воспринимать эту тему как стену плача или нытья, дабы не создавать кучу подобных тем.

Многие ютуберы с января уходят в продолжительные отпуска, так как доходы обычно падают в разы аж на самое дно. Едут в тёплые края, а у кого-то творческий кризис и есть время подумать о новых задумках, трендах и нишах. Будет ли в этом году такой обвал как в январе 2к14 - 2к17 или нет?

В конце года всегда массово отключали монетизацию в той или другой тематике и по различным причинам, но каждый год эти чистки были обязательно. Решало ли это проблему нехватки рекламодателей? - нет. В этом году тоже неплохо почистили YouTube от серости и какашек и довольно не слабо, аж с бананами и полным удалением. Убрали телеконтент, перезаливы и думаю достаточно сильно освободили дисковое пространство на серверных станциях, чтоб не строить несколько новых станций. Монетку тоже многим отключили в детской тематике. Может это как профилактика проводится, чтоб не было резких спадов? Впрочем не важно.

У себя заметил падение на большинстве каналов аж с 28 декабря и как мне кажется по причине быстрой продажи рекламы. В план они уложились раньше срока. Падение продолжается каждый день и думаю продолжится аж до марта месяца. Ну что-ж, засучим рукава, затянем пояса, сядем на диету или уйдем на завод... и будем терпеливо ждать апреля мая, в надежде что всё наладится. И делитесь в этой теме своими наблюдениями.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
BackBone
На сайте с 26.11.2009
Offline
109
#1

Уже есть, вчера-позавчера проверял, было норм. Седня при том же кол-ве просмотров, снизилось примерно в 4 раза. Но пока делать выводы рано, глянем, че будет дальше

IB
На сайте с 26.11.2017
Offline
32
#2

И я меня в 5 раз упал. Поскольку я первый год на ютубе - то удивилась... Значит, в отпуск пора)

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#3
Mystic999:
Падение продолжается каждый день и думаю продолжится аж до марта месяца.

Это нормально. Реклама - это двигатель торговли, а для торговли январь, февраль, июль и август так сказать "мертвые месяца", торговля замирает. Зимой человек с работы добежал домой, и уселся перед, телеком - ничего не интересует, кроме хорошего отдыха, так как утром опять по морозу, на работу добираться. Лето пора отпусков: футболку, шорты и тапки надел и целый день на пляже (это так, образно). Поэтому доходы в эти месяцы падают.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#4

[ATTACH]169968[/ATTACH] Это боль

jpg d.jpg
U1
На сайте с 04.02.2013
Offline
60
#5

Доходы падают не только по ютубу, а и в других парнерках. В праздники мало кто за компом сидит, вот и рекламодатели отдыхают.

Интернет и его возможности (http://interesu.ru/) интернет (http://interesu.tk/)
CaXeP
На сайте с 19.08.2006
Offline
164
#6
ura1205:
Доходы падают не только по ютубу, а и в других парнерках. В праздники мало кто за компом сидит, вот и рекламодатели отдыхают.

За компом сидят, и очень активно (касательно развлекательного контента). Вопрос в том, что нет рекламных кампаний и это правда, реклы тормозят их минимум до конца НГ праздников. Все отдыхают, в том числе штат рекламодателей связанными не с онлайн-сервисами, а с физическими услугами и товарами.

П.С. Такое каждый год, в любой контекстной рекламе общенишевого характера.

Белая install-ПП, без меток и прочей грязи тут ()
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
225
#7

Курим до 14 февраля, там небольшой свплеск, потом уже до 8 марта докуриваем

KC
На сайте с 23.09.2017
Offline
2
#8

У вас упала цена за рекламу или просмотры тоже?

I
На сайте с 25.09.2017
Offline
11
#9

За 1 число, больше чем средний доход за посл неделю декабря

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
kids channel:
У вас упала цена за рекламу или просмотры тоже?

Просмотры даже подросли, а вот эффективность рекламы падает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий