Форум об интернет-маркетинге - Показать сообщение отдельно - Падение дохода от Youtube с 1 января 2к18
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2018, 05:05   #1
Гуру

Отправить сообщение для Mystic999 с помощью ICQ

По умолчанию Падение дохода от Youtube с 1 января 2к18

Предвижу создание подобной темы. Собственно предлагаю делиться тут своими наблюдениями по очередному ежегодному падению доходов на YouTube. Можно воспринимать эту тему как стену плача или нытья, дабы не создавать кучу подобных тем.

Многие ютуберы с января уходят в продолжительные отпуска, так как доходы обычно падают в разы аж на самое дно. Едут в тёплые края, а у кого-то творческий кризис и есть время подумать о новых задумках, трендах и нишах. Будет ли в этом году такой обвал как в январе 2к14 - 2к17 или нет?

В конце года всегда массово отключали монетизацию в той или другой тематике и по различным причинам, но каждый год эти чистки были обязательно. Решало ли это проблему нехватки рекламодателей? - нет. В этом году тоже неплохо почистили YouTube от серости и какашек и довольно не слабо, аж с бананами и полным удалением. Убрали телеконтент, перезаливы и думаю достаточно сильно освободили дисковое пространство на серверных станциях, чтоб не строить несколько новых станций. Монетку тоже многим отключили в детской тематике. Может это как профилактика проводится, чтоб не было резких спадов? Впрочем не важно.

У себя заметил падение на большинстве каналов аж с 28 декабря и как мне кажется по причине быстрой продажи рекламы. В план они уложились раньше срока. Падение продолжается каждый день и думаю продолжится аж до марта месяца. Ну что-ж, засучим рукава, затянем пояса, сядем на диету или уйдем на завод... и будем терпеливо ждать апреля мая, в надежде что всё наладится. И делитесь в этой теме своими наблюдениями.
Mystic999 вне форума   Ответить с цитированием