Как уменьшить рандом

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#31
Miha Kuzmin (KMY):

Вы бы хоть прочитали, зачем нужен бандит, и что он делает.

теорию я знаю, речь про другое, что из этого вытекает.

Miha Kuzmin (KMY):

Но это явно не "10 раз на дню", а хотя бы раз в ап.

Проверяю в Rush Analitiсs - каждый час. Уже много дней 10 сайтов. У каждого сайта каждый час позиции разные, и оно видно по метрике - по заходам ВЧ сменяют друг-друга. Но трафик блин, такой же!!!

[Удален]
#32
yRamil:
теорию я знаю, речь про другое, что из этого вытекает.

Если бы знали, глупый вопрос ниже не задавали:

yRamil:
очему Яндекс мешает выдачу месяцами, как воду в ступе, если все сайты одинаковые, и товары там все с одной базы.

К слову, про товары тут вообще ни к селу, ни к городу.

yRamil:
Проверяю в Rush Analitiсs - каждый час. Уже много дней 10 сайтов. Позиции разные, и оно видно по метрике - по заходам ВЧ сменяют друг-друга. Но трафик блин, такой же!!!

Продолжай. Через полгода предоставь плиз исследование :)

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#33
Scaryer:
Radical_R, а вы глазами эти скачки видите? Даже не раз в минуту, а, например, зашёл утром - на первом месте, зашел вечером - на седьмом; завтра утром - на втором, а вечером - на пятом? Не может быть, что сервис дурит?

глазами вижу, регулярно

---------- Добавлено 27.01.2017 в 19:09 ----------

yRamil:
Или все таки есть порог посещаемости, выдаваемый после какого-либо апа, и система старается подогнать под эту цифру?

склоняюсь к такому, но утверждать я не могу. яж не нижегородцев. я многого не знаю)

---------- Добавлено 27.01.2017 в 19:11 ----------

yRamil:



Проверяю в Rush Analitiсs - каждый час. Уже много дней 10 сайтов. У каждого сайта каждый час позиции разные, и оно видно по метрике - по заходам ВЧ сменяют друг-друга. Но трафик блин, такой же!!!

такиеже наблюдения. скачет все, кроме трафика.

потому и полагаю, что релевантность присваевается в виде доли от дневного трафика в тематике (группе ключей)

[Удален]
#34
Radical_R:
что релевантность присваевается в виде доли от дневного трафика в тематике (группе ключей)

Вау, да еще и не от просто трафика, а по тематике?

Слушайте, дети, я, конечно, понимаю, что конспирологические теории - это гораздо интереснее, чем ходить в школу или институт, я уж молчу про думать, но задайтесь вопросом:

Причем тут позиции по сьему позиций к вашему трафику? Яндекс вообще может все запросы выдавать произвольно, к примеру ротировать 1-30 и так по кольцу. Большинство останутся при своем трафике, кроме заведомо убогих с пулом из нескольких десятков-сотен нч. И? Думалку включить не? Почему у них так не происходит? И почему вообще такого не происходит? И что происходит?

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#35
Miha Kuzmin (KMY):
Если бы знали, глупый вопрос ниже не задавали:

К слову, про товары тут вообще ни к селу, ни к городу.

Продолжай. Через полгода предоставь плиз исследование :)

Ну я работаю с лохматых годов еще, но такие подозрения не возникали.

раньше и неудобно было каждый час снимать позиции, и я не делал этого, проектов 5 в среднем вел, конкуренция средняя - оптимизированный текст, ссылки. До сих пор так выводим в 10-ку. Но потом начинаются чудеса.

А Rush открыл в ноябре, эксперементирую вот 🍿

Radical_R
На сайте с 25.01.2013
Offline
61
#36
Miha Kuzmin (KMY):
Вау, да еще и не от просто трафика, а по тематике?

Слушайте, дети, я, конечно, понимаю, что конспирологические теории - это гораздо интереснее, чем ходить в школу или институт, я уж молчу про думать, но задайтесь вопросом:

Причем тут позиции по сьему позиций к вашему трафику? Яндекс вообще может все запросы выдавать произвольно, к примеру ротировать 1-30 и так по кольцу. Большинство останутся при своем трафике, кроме заведомо убогих с пулом из нескольких десятков-сотен нч. И? Думалку включить не? Почему у них так не происходит? И почему вообще такого не происходит? И что происходит?

такая версия также была рассмотрена мной. я не утверждаю, что моя - истина.

более того, мне свойственно сомневаться, что моя версия - истина.

а ты вот заходишь сюда, обоссываешь все, и говориш, тут не так, здесь не так

а как - не говоришь

неужели миха, ты, пустозвон

я и раньше был не высокого мнения о тебе, но питал уважение

не расстраивай меня

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#37
Miha Kuzmin (KMY):
Вау

Слушайте, дети?

Ну я вот считаю что за языком надо иногда следить, может быть по ту сторону сидит человек и старше тебя, а ты словами кидаешься

[Удален]
#38

Да хоть дедок. Если конспиролог - на форум таких же об убийстве кеннеди зеленопопыми с марса. А если по seo - то и читай что тебе пишут по seo, и находи какую-нибудь другую аргументацию, окромя "а он меня щукой обозвал".

---------- Добавлено 27.01.2017 в 18:31 ----------

Radical_R:
такая версия также была рассмотрена мной. я не утверждаю, что моя - истина.
более того, мне свойственно сомневаться, что моя версия - истина.

а ты вот заходишь сюда, обоссываешь все, и говориш, тут не так, здесь не так
а как - не говоришь
неужели миха, ты, пустозвон

я и раньше был не высокого мнения о тебе, но питал уважение
не расстраивай меня

А, я так и знал, что онаним личкой не сдержится 😂 По делу, конечно, ничего. Версию он рассматривал 😂

---------- Добавлено 27.01.2017 в 18:32 ----------

yRamil:
А Rush открыл в ноябре, эксперементирую вот

Рекомендую еще топвизор, аллпозишн и что еще там есть. Минимум каждый час. Сравнить все 😂

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#39

PS

И не принимай так все всерьез, мы ж скептически - это просто версия. Лично я применяю то что работает. Вот работают ссылки, даже с бирж - работают. Применяем. Заговор?

[Удален]
#40
yRamil:
Вот работают ссылки, даже с бирж - работают.

Да работают, но к счастью, не все. С другой стороны процент работающих уже тоже настолько мал, что выискивать иголку... Просто неэффективно в большинстве случаев.

По поводу же сабжа:

1. Если вы работаете с миллионниками (аля бурундук) - вот так и рождаются теории. Там, чтобы серьезно изменить трафик, нужно сайт в такое говно окунуть, что даже с точки зрения профессиональных ассеннизаторов это сложно;

2. Если у вас изменяются позиции раз в день (бандит) или даже час (говносервисы и иногда быстробот, уж молчу если с десктопа проверяете) - трафик если и изменится, то раз в сутки (клинических вариантов типа на ваш сайт нажали кнопочку "вам жирный пушистый зверек" не берем);

3. Если сменился трафик сильно в ап - скорее всего он таким и будет до следующего (за исключением зверька ну и еще кое-каких случаев, вам знать рано);

4. Проверять позиции несколько раз в день - имбецилия. Если это не вопрос договора, где можно потом сказать "все вот так было".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий