Отзыв о сервисе comagic.ru

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
38932

К сожалению, очень расстроен опытом использования этого сервиса.

Система напрочь сырая. Несчастный онлайн-консультант и тот постоянно глючит. Менеджеры стонут, просят вернуть старый онлайн-консультант. Постоянно что-то ломается. Я не преувеличиваю.

Реально, ломается что-то каждый день. Пользуюсь сервисом неделю. Чтобы подключиться к сервису потребовалось юридической волокиты на месяц. (Правда с учетом новогодних праздников, но тем не менее).

Сотрудники неопытные. Девочки набраны из бывших секретарш. Чуть-чуть более глубокий вопрос в сторону веб-аналитике застает их врасплох. Стандартные термины из этой области им не знакомы.

Я видел видео с создателем сервиса. На нем он вызывает впечатление грамотного человека, очень подкованного в веб-аналитике. Но видимо научить хотя бы азам своих сотрудников он не удосужился.

Мы зарегистрировались в сервисе как агентство. Сперва нас вела менеджер немного поопытнее. Но вскоре нас передали новенькой. Которая вообще не в теме. На любой вопрос растерянный ответ: "я уточню, или заполните бриф". Про сам бриф я вообще молчу. Понятие юзабилити этим людям видимо не знакомо.

Это все при том, что сервис самый дорогой на рынке. Реально нужно тысяч 8-10 в мес чтобы подключить средненький коммерческий сайт. Блин, а если у меня сайтов хотя бы 3? Боюсь,что за эти деньги я уже найму себе помощника, который мне вручную отчеты сводить будет. Причем гораздо эффективнее. И с меньшим количеством косяков.

Приведу еще сюда характерную недоработку сервиса - в системе можно посмотреть количество конверсий по звонкам, заявкам, заявкам на сайте, обращениям в онлайн консультант. Но вот все в сумме посмотреть нельзя. Только просуммировав все это по очереди в голове. И таких недоработок просто масса. Они на каждом шагу. Везде видишь нелогичность в системе.

В общем, в следующий раз буду колтач пробовать. Причем я бы сразу с них начал, но у них нет поддержки онлайн-консультанта. А мне в данной тематике это очень требовалось.

Еще раньше я пробовал систему calltracking.ru, но там все еще печальнее, чем в комейджике. Интеграции с директом и эдвордсом нет. Отчеты скромные. Фактически чтобы полноценно пользоваться приходится руками сводить кучу всего.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#1

Спасибо. Об опыте использования коллтач потом тоже отпишитесь

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#2

Блин снова плеваться хочется. Что за люди делают такие сервисы? Вы можете в это не верить, но в сервисе нельзя провести аналитику глубже, чем до уровня источника трафика. То есть можно понять сколько было обращений из директа, сколько из органики поисковиков, сколко из офлайн. Но глубже детализироваться нельзя. Ну то есть вы можете просматривать вручную каждое посещение, и смотреть скажем по какому запросу был звонок. Но вот посмотреть сводную информацию скажем по utm-меткам - возможности нет.

Создатели сервиса - где логика? Это вы называете аналитикой? Смотреть вручную каждое обращение и вручную делать сводки? Это при такой то цене сервиса???

N8
На сайте с 01.04.2011
Offline
57
#3

комеджик или коллтач?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#4
nexter83:
комеджик или коллтач?

comagic, колтач я пока не пробовал

LA
На сайте с 13.02.2015
Offline
10
#5

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Лилит Авагян, я являюсь представителем компании CoMagic.

От лица всей команды благодарю Вас за активное участие в развитии нашего проекта и хотела бы дать ответ по каждому пункту.

Относительно стабильности работы сервиса: смело могу Вас заверить, что мы в режиме реального времени мониторим бесперебойность работы услуг и для нас это задача номер один. Так же хочу добавить, что сейчас мы подключили дополнительное оборудование, что минимизирует возможность возникновения форс-мажоров.

Мы ежедневно повышаем уровень квалификации наших сотрудников, что очень важно для нас, как для развивающегося сервиса. Это задача не одного дня, но я уверена, что в обозримом будущем любой наш сотрудник сможет не просто ответить на любой Ваш, даже самый нестандартный вопрос, но еще и станет полноценным помощником в решении более глобальных задач.

Относительно работы с отчетами и получением более подробной статистики - личный менеджер на ближайшей встрече подробнее расскажет Вам о всех возможностях сервиса и его корректной настройки. Все идеи по доработкам мы будем рады видеть в специальном разделе на нашем сайте http://idea.comagic.ru/.

Спасибо за то, что Вы с нами, мы всегда за конструктивную критику, которая помогает нам становиться лучше.

С уважением,

команда CoMagic.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#6
Lilit Avagyan:
Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Лилит Авагян, я являюсь представителем компании CoMagic.

От лица всей команды благодарю Вас за активное участие в развитии нашего проекта и хотела бы дать ответ по каждому пункту.

Относительно стабильности работы сервиса: смело могу Вас заверить, что мы в режиме реального времени мониторим бесперебойность работы услуг и для нас это задача номер один. Так же хочу добавить, что сейчас мы подключили дополнительное оборудование, что минимизирует возможность возникновения форс-мажоров.

Мы ежедневно повышаем уровень квалификации наших сотрудников, что очень важно для нас, как для развивающегося сервиса. Это задача не одного дня, но я уверена, что в обозримом будущем любой наш сотрудник сможет не просто ответить на любой Ваш, даже самый нестандартный вопрос, но еще и станет полноценным помощником в решении более глобальных задач.

Относительно работы с отчетами и получением более подробной статистики - личный менеджер на ближайшей встрече подробнее расскажет Вам о всех возможностях сервиса и его корректной настройки. Все идеи по доработкам мы будем рады видеть в специальном разделе на нашем сайте http://idea.comagic.ru/.

Спасибо за то, что Вы с нами, мы всегда за конструктивную критику, которая помогает нам становиться лучше.

С уважением,
команда CoMagic.

Лилит, я надеюсь что вы все таки в ближайшее время подтянете все то о чем я вам говорю. Надеюсь, что это будет не очень долго.

---------- Добавлено 18.02.2015 в 18:03 ----------

Сегодня отправил в техподдержку скрины с ошибками. Отчеты врут. Просьба поскорее пофиксить.

Да и вообще, мне лично думается, что такие сервисы должны делаться на технологии аякса (хотя я тут не большой специалист, возможно я не прав).

LA
На сайте с 13.02.2015
Offline
10
#7

Дмитрий,

Наш сервис постоянно обновляется, используя все самые современные инструменты для развития. Поверьте: мы действительно учитываем Ваши пожелания и делаем все для оперативного решения текущих вопросов. Поэтому можете не надеяться, а быть уверены :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#8
dmkolesnikov:
Это все при том, что сервис самый дорогой на рынке. Реально нужно тысяч 8-10 в мес чтобы подключить средненький коммерческий сайт.

А средненький, это сколько хостов?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#9
Sim:
А средненький, это сколько хостов?

Ну с посещалкой человек 300-1000 в день.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#10

Во теперь такое постоянно выдает: http://joxi.ru/Q2KDg0lIq5p3Aj

---------- Добавлено 25.02.2015 в 19:38 ----------

Уже боюсь обращаться в техподдержку. Это просто смешно. Увольте уже вашего программиста напару с юзабелистом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий