Упал доход

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2851
LawbreaK:
Вы у меня в игноре лет, наверное, 10, там и останетесь xD

Вы балабол. Я на этом форуме активно общаюсь только с 2017-го. И до этого ваши опусы ни разу не видел. А читал я в 2017-м весной вас в ветке где все ныли, что яндекс выкидывает со своим фильтром баден-баден. И где вы утверждали, что правильно делает, так как у всех сайты ГС, зато у вас золото поэтому вас не выкидывает.

Теперь же вы пишите:

LawbreaK:
Если делаешь сайт по стройке, допустим, балконам, то у тебя трафик может быть какой? Правильно: утепление своими руками, полочка для помидор и картофана и прочее. Как сделать, как хранить. Кто и что будет покупать с такого сайта? Явно не окна с балконами за дорого
LawbreaK:
У меня вот есть, допустим, сайт женский, бытовой. Ну так он рекламировал доставку еды, салоны красоты и бабки приносил в основном с гео. Сдох.
LawbreaK:
А вот под рекламу "остекление балконов" запрос "как сделать тепло на балконе своими руками" - вот это как раз мусор. Показы есть, кликов нет (не ЦА), а если есть клики - продаж нет.

И не понимаете, что это дно. Зачем все эти сайты? Вы спец в какой области? По женщинам, балконам или гео с ца? За гранью вашего понимания, что топовый сайт пусть даже по проблемам винды приносит его не сильно вкалывающему ни в чем кроме винды не разбирающемуся владельцу доход соизмеримый с вашим лишь за счет объема трафа и топа. Что гео и рекламу под ца там определяет сам адсенс. И тот же чел что сидел на вашем бытовом сайте здесь кликает через два дня по рекламе пылесоса.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2852
plab:
И не понимаете, что это дно. Зачем все эти сайты? Вы спец в какой области? По женщинам, балконам или гео с ца? За гранью вашего понимания, что топовый сайт пусть даже по проблемам винды приносит его не сильно вкалывающему ни в чем кроме винды не разбирающемуся владельцу доход соизмеримый с вашим лишь за счет объема трафа и топа. Что гео и рекламу под ца там определяет сам адсенс. И тот же чел что сидел на вашем бытовом сайте здесь кликает через два дня по рекламе пылесоса.

По первому - не помню, что бы я в последние лет 5 кому-то ставил игноры, Вы - в листе. На форуме сам не частый гость. По опусу с виндой и рекламой в догонку. Чёрт побери, ну это реально смешно. Человека, который зашёл за решением проблемы (да пусть с целью покупки) увидит рекламу сотню раз, но какое соотношение будет этих людей к покупателю?

СР даёт, условно, 10% кликов и 3% конверсии. Т.е. каждый 300-ый с СЕРПа - покупатель. А тут платит тот же Я за 1000 просмотров 150 рублей. Это что, мало? Это сопостовимые цифры. Или Гугл платит на стройке 12 рублей за клик, но CTR общий 0.68% (всех мест) или около 3% со страницы. С 3000 страниц я получаю 90 кликов по 12 рублей. Это много, мало или нормально? В контексте реального дохода бизнеса -это примерно, как в Я. Т.е. нормально.

Пример с пылесосом, где маржа 300 рублей, зашкаливающий. Пылесос в директе стоит рублей 5-10, потому что иначе уже вряд ли выгодно.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2853
LawbreaK:
СР даёт, условно, 10% кликов и 3% конверсии.

Допустим, добиваясь таких показателей, вы автоматом поднимаете себе еще и цену клика. Но теперь 10% пользователей сливаются с вашего сайта. Его позиции в поиске снижаются. Траф в поиске кликает по топу. Вероятно он на этих сайтах и увидит наиболее релевантную себе рекламу.

Так стоит ли овчинка выделки. Перекладывание из одной корзины в другую.

Тут писали про 150 р с тыщи показов еще недавно. У большинства наверно было в районе 50 р. Сейчас у всех снизилось. Или у вас как в той теме с баденом. Всех повыкидывало, а у вас все ок, потому что все лохи, а вы true.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2854

У меня просели на 70% доходы почти со всех сайтов, но при чём здесь Я и Гугл? Вы, вообще, с другой стороны рекламировали СВОИ товары? Понимаете, как устроен рынок, кто и сколько платит за рекламу?

150р с 1000 показов на таргетинге соизмеримо 15 кликам с СР по многим коммерческим запросам, чего мало для совершения покупки. Ещё раз, страница может быть заточена под запрос: "заказать продвижение", "купить пластиковое окно", тогда эта страница может как продавать горячей аудитории, так и представлять интерес прямым реклам по регионам. И в таком случае получать 10р за клик, конечно, бред. Но если у твоего сайта по запросу "посадить цветы в клумбу" копейки выходят, то они и должны выходить.

По сути ты работаешь на ретаргетинг, у тебя уже выжженная аудитория либо другими сайтами, либо люди в большинстве своём не хотят покупать / уже купили. А тебе, чёрт побери, платят за показы. )

И, повторюсь, реклы меняют формат, отсюда на чистом контексте уже заработать труднее. Делайте площадки, которые дают реальную конверсию.

И, чёрт побери, в интерфейся Директа есть ясное и чёткое разделение на цену РСЯ и СЕРПа. Только редкий балбес (если это не аргументировано рынком) ставит сопоставимые цифры. Обычно РСЯ - это 10-20%.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2855
LawbreaK:
У меня просели на 70% доходы почти со всех сайтов, но при чём здесь Я и Гугл?

При том:

LawbreaK:
И, чёрт побери, в интерфейся Директа есть ясное и чёткое разделение на цену РСЯ и СЕРПа. Только редкий балбес (если это не аргументировано рынком) ставит сопоставимые цифры. Обычно РСЯ - это 10-20%.

Большинство коммерческих запросов выполняются в поиске Яндекса и он их активно осваивает сам, не доводя траф до вашего сайта. Тогда зачем все это:

LawbreaK:
Ещё раз, страница может быть заточена под запрос: "заказать продвижение", "купить пластиковое окно", тогда эта страница может как продавать горячей аудитории, так и представлять интерес прямым реклам по регионам.

Если я планирую покупать что-то дорогое, а не повседневное, предпочту прочитать обзор на странице производителя или продавца. Обзор от эксперта, с именем и фамилией. А не на каком-то сайте, от непонятно кого, кто лишь заточил под запрос. Вы ставили эти окна, руками их хотя бы трогали, разбираетесь в них?

Как вы например заточите запросы под велосипеды? Каждый нужно купить, собрать разобрать, объездить и описать преимущества и недостатки. Во сколько обходится соответствующим сайтам обзор каждой единицы компьютерной техники? А иначе как топ получить? Поэтому:

LawbreaK:
И в таком случае получать 10р за клик, конечно, бред. Но если у твоего сайта по запросу "посадить цветы в клумбу" копейки выходят, то они и должны выходить.

Зато это может быть бизнесом само по себе. Как пример в цветочную тему https://studarium.ru/kurs. Интересно, сколько он вложил в разработку и не больше бы получил выложив все в открытый доступ и зарабатывая на рекламе.

Мой сайт, на котором половина аудитории младше 24 лет, имеет показатель дохода на тысячу, как сайт для более взрослой аудитории. Не за счет цены клика, больше стр. Да и от верстки страниц тоже много зависит.

Решите ребус. СТР выше, если страница влазит на один экран без прокрутки, но чтобы получить поисковый траф на страницу инфы на ней должно быть с полотно. Как уместить полотно на один экран? Решить его может только программист. Это к вопросу к тому, в каком направлении сейчас имеет смысл двигаться.

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#2856

Пока Собянин себе цену набивает, своими продлениями карантина - доход как был на дне, так и останется. Тут я даже Яндекс в принципе не виню. Наше правительство видимо ждет, когда безработица достигнет показателей США, когда малый и средний бизнес вымрет, когда начнется масштабная трудовая миграция. Вот тогда откроют шлагбаум. Только вот бизнес это настолько пошатнет, что замучаемся из этой ямы вылазить.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#2857
plab:
Большинство коммерческих запросов выполняются в поиске Яндекса и он их активно осваивает сам, не доводя траф до вашего сайта. Тогда зачем все это:

Ты - идиот? Запрос "купить окна" - это коммерческий запрос теплой или горячей аудитории. И купят, по статистике 10% CTR - 3% конверсия 1 из 333 запросивших. Через Яндекс. Т.е. Я. с конкретной продажи окна заработает 1.5 - 2 тысячи. Ты можешь за 2 тысячи продать товар с маржой 6000 в среднем чеке? Зачем тебе Яндекс, к тебе клиенты в очередь будут стоять косяками.

На твоём сайте реклама ПОКАЗЫВАЕТСЯ всем этим людям, независимо от того, надо ли им ещё купить окна (а это не дешевый товар, даже в нём долгая цепочка принятия решения, а сам замер и просчёт может составлять 3 дня).

Тебе за 1000 таких показов накидывают денег на CMPV 400+ (если у тебя страница по запросу купить окна в топе). Но у тебя в топе мусорный запрос: как самому починить фурнитуру окна, условно. Вот и получаешь свои 10 копеек, потому что у тебя не коммерческий трафик.

Реальная оценка такому трафику - 1 копейка на партнёрки сайтов знакомств. То, что ПС дают 10-20 - это благодарить надо и в ножки кланяться. )))

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2858
LawbreaK:
Ты - идиот? Запрос "купить окна" - это коммерческий запрос теплой или горячей аудитории. И купят, по статистике 10% CTR - 3% конверсия 1 из 333 запросивших. Через Яндекс. Т.е. Я. с конкретной продажи окна заработает 1.5 - 2 тысячи. Ты можешь за 2 тысячи продать товар с маржой 6000 в среднем чеке? Зачем тебе Яндекс, к тебе клиенты в очередь будут стоять косяками.

Это вы никак понять не можете, что "купить окна" должно вести на сайт продающий окна. По такому запросу непродающим окна сайтам нечего делать на первой странице выдаче, даже на второй. Это неправильно если они там есть.

Другое дело, что это выгодно яндексу. Если после 3-4 рекламных позиций сразу будут идти сайты бизнеса, то не особо то бизнес деньги понесет в директ. А вот если после поисковой рекламы топ забит инфо-сайтами, то да, бизнесу некуда деваться. Все в директ. И ради этого яндекс даже готов вам отстегнуть часть дохода. Но имейте ввиду, что там уже и Беру на первой позиции по многим запросам. Колдунщики какие-то и чего только нет. Так и будете сидеть в лучшем случае со своими 3т трафа, зато офигительно какой конверсией.

LawbreaK:
На твоём сайте реклама ПОКАЗЫВАЕТСЯ всем этим людям, независимо от того, надо ли им ещё купить окна (а это не дешевый товар, даже в нём долгая цепочка принятия решения, а сам замер и просчёт может составлять 3 дня).

Тебе за 1000 таких показов накидывают денег на CMPV 400+ (если у тебя страница по запросу купить окна в топе). Но у тебя в топе мусорный запрос: как самому починить фурнитуру окна, условно. Вот и получаешь свои 10 копеек, потому что у тебя не коммерческий трафик.

Реальная оценка такому трафику - 1 копейка на партнёрки сайтов знакомств. То, что ПС дают 10-20 - это благодарить надо и в ножки кланяться. )))

Вы серьезно думаете, что к примеру у этого пацана https://metanit.com/kotlin/tutorial/3.1.php сайт не окупился? На открутке самсунгов, поделок джетбрейна и черных пятниц? Не понимаете, что на такую аудиторию тоже есть рекламодатель. Какие окна? Так он еще там донаты клянчит.

На таких сайтах доля контекстной рекламы выше, а персонализированной ниже, чем обычно. Плевать чем интересовался пользователь. Тут ему тупо бренд откручивают. По телевизору с его рекламой тоже никто не кликает.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#2860
geotron:
Судя по доходам ВМ это наглая ложь...

Две реальности :)

Мы ж не знаем, сколько РСЯ получает % или Директ . Ну, я лично не знаю.

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)