Фильтр малополезный контент. Часть 5

P
На сайте с 28.06.2010
Offline
102
#191
frank_82:
...а потом просто болт забиваю, а через месяц этот мпк сам отваливается. Всем хорошего дня и настроения!

Спасибо, и Вам хорошего дня и настроения. А рекламу не снимаете с сайтов?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#192
pashikk:
А рекламу не снимаете с сайтов?

А зачем ее снимать? О_О

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Artmon
На сайте с 24.01.2017
Offline
52
#193
Romanov Roman:

Хочу обратиться ко всем Вебмастерам, чьи сайты пострадали и наполнялись авторским, а не ворованным контентом.

Прекращайте наполнять свои инфоресурсы, не по причине смехотворного бойкота, а по причине того, что это бессмысленно.

Если все забросят контентные сайты, исчезнет альтернатива. Корпорации избавятся от проблемы которая им уже надоела - уникальность контента и авторство текста. Для них это постоянная головная боль, ресурсы, переписки в тикетах, копипастеры, копипарсеры и т.д. Сколько xml запросов в секунду используют сервисы проверки уникальности текста, чтобы проверять частями по несколько слов.

Поэтому гайки закручивают, алгоритмы усложняют, а любители смартфонов сами обучают нейронные сети в лице "электронных женщин": Алиса, Кортана, Сири. Они уже в смартфонах, некоторых браузерах, системах. Пока что с их помощью можно искать в поиске среди множества сайтов. Но если сторонних сайтов не будет, то поиск будет только по корпоративным сервисам. А там и рекламу буду навязывать на своё усмотрение, возможно и с адблокерами не пустят, а альтернативы не будет..

Вместе с исчезновением текстового контента и принципа проверки уникальности текста, отпадёт необходимость в сайтах в принцпе, ведь перейти на аудио или видео контент для большинства будет нерентабельно (сравните текст и видео в мб). Скорость интернета и объемы передачи данных растут, без текстового контента останется только поведенческие, выиграют капиталы со своими видеохостингами, соцсети и прочие. И тогда останутся только мега платформы корпораций, на которых требования будут всё ужесточаться. Уйти уже будет некуда, ведь сначала наполнять перестали, потом забросили, в итоге слили. Следом за контентными та же участь постигнет и интернет магазины, корпорации предложат свои площадки, агрегаторы.

Как быть тем кто за СДЛ

  • Не паниковать;
  • не делать поспешных выводов;
  • не обманывать алгоритмы, а покорять;
  • постоянно расти профессионально, знания в интернете скоротечны;
  • вместо того чтобы прекращать, лучше искать кнут для копипастеров.

Вывод

Как бы трудно не было, руки опускать не стоит, иначе будет только хуже. Пока есть те, кто создает что-то для людей, алгоритмы будут вынуждены считаться с их ресурсами, и не смогут с помощью Дзен и Кью заменить собою все источники информации. Рано или поздно база раздуется, качество контента там и так не всегда на высоте, начнутся ужесточения правил для авторов, что приведёт к негативным эмоциям и постепенному оттоку. Когда-то были востребованными Гугл+, Яру, Дмоз, wap версии сайта, сегодня всё иначе. Возможно через некоторое время этот список пополнится сервисами, не дающими покоя некоторым своим присутствием в выдаче.

Для тех кто не готов динамически обучаться, работать над собой и над своими проектами, как и для копипастеров, действительно стоит прислушаться к совету:

Romanov Roman:

Прекращайте наполнять свои инфоресурсы, не по причине смехотворного бойкота, а по причине того, что это бессмысленно.
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#194
Artmon:
Пока есть те, кто создает что-то для людей, алгоритмы будут вынуждены считаться с их ресурсами, и не смогут с помощью Дзен и Кью заменить собою все источники информации.

Ну-ну.

+10 символов.

---------- Добавлено 22.05.2020 в 15:31 ----------

The WishMaster:
Ты думаешь, топы будут пустыми?

А что ТОПЫ в настоящее время пустые?

Они пустые не будут никогда.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#195
Artmon:
Корпорации избавятся от проблемы которая им уже надоела - уникальность контента и авторство текста

Определение авторства - крайне сложная проблема, это может сделать только суд. Это не проблемы поисковиков.

Мне как пользователю совершенно пофиг, где я найду контент. Если у копипастера он будет лучше оформлен - круто!

---------- Добавлено 23.05.2020 в 02:10 ----------

Romanov Roman:
Они пустые не будут никогда.

Ну вот и я о том же. Пока одни жалуются - другие работают.

[Удален]
#196
alexx10:
С большим удовольствием, если вы посоветуете, куда бедному крестьянину податься.

Вместо общего пространства интернета теперь бедному крестьянину нужно выбирать один из его сегментов, к примеру youtube.com или Яндекс.Дзен, и работать там. Раньше вебмастера боролись за место в ТОП выдачи поисковиков, теперь же пользователи ищут по ютубу, и там также есть алгоритмы ранжирования... и т.д.

---------- Добавлено 23.05.2020 в 02:42 ----------

The WishMaster:
Определение авторства - крайне сложная проблема, это может сделать только суд. Это не проблемы поисковиков

Определить, что на сайте А текст был опубликован раньше, чем на сайте Б - крайне сложная проблема для поисковика?

The WishMaster:
Мне как пользователю совершенно пофиг, где я найду контент. Если у копипастера он будет лучше оформлен - круто!

Это потому, что он для тебя просто "контент", просто "он", а для автора - дни и недели кропотливого напряженного труда, поиска и обработки информации, написания статьи, оформления и т.д.

The WishMaster:
Ну вот и я о том же. Пока одни жалуются - другие работают.

В смысле, тырят чужое, убивая у других желание работать. Тупо копировать можно и без настроения, так же как и лопатой кидать, а творить невозможно

---------- Добавлено 23.05.2020 в 02:50 ----------

Если ты никогда не создавал "контент" самостоятельно, то не сможешь понять, что ощущает человек, который парил мозг неделю, разбирал тему, анализировал, формулировал, рисовал инфографику, фотографировал... Наконец-то выложил материал у себя на сайте, с надеждой на то, что его труд оценят и скажут спасибо. А на следующий день видит - какое-то мурло тупо скопировало всё на свой ГС, еще и написало внизу, что копирование запрещено. Или, ещё лучше, по-хамски обратилось к "правообладателям". Типа я удалю, только принеси документ с мокрой печатью или иди лесом, "не имеешь права"

---------- Добавлено 23.05.2020 в 02:56 ----------

Ну да ладно, школота и ГС, куда же без них, но поисковики то могут определить, где контент появился раньше. И не нужно рассказывать про лучшее оформление и удобство для пользователя! В данном случае должен быть бан за копипасту, и это полностью решит так называемую проблему определения авторства. Элементарно. Потому что авторство первостепенно. Не будет авторов, нечего будет "удобно оформлять"

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#197
pashikk:
Спасибо, и Вам хорошего дня и настроения. А рекламу не снимаете с сайтов?

В первую волну снимал, а потом просто забил. Я заметил, что как только 7-8 новых материалов добавлял, так мпк и отваливался. Ну это опять может быть и совпадение.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#198
The WishMaster:
Определение авторства - крайне сложная проблема, это может сделать только суд. Это не проблемы поисковиков.

Мне как пользователю совершенно пофиг, где я найду контент. Если у копипастера он будет лучше оформлен - круто!

---------- Добавлено 23.05.2020 в 02:10 ----------



Ну вот и я о том же. Пока одни жалуются - другие работают.

А вы случайно не один из платонов?) Ересь несете, не видел еще ни одного сайта на копипасте что бы парился в оформлением. Все под копирку делается, при чем на кривых шаблонах.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#199
seo-kalipso:
А вы случайно не один из платонов?) Ересь несете, не видел еще ни одного сайта на копипасте что бы парился в оформлением. Все под копирку делается, при чем на кривых шаблонах.

А мне лично пофигу, я не определяю авторство. Где удобнее - там и читаю. И поисковику пофиг, ему важна релевантность.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#200
The WishMaster:
А мне лично пофигу, я не определяю авторство. Где удобнее - там и читаю. И поисковику пофиг, ему важна релевантность.

Совершенно согласен с Вами, мне тоже пофиг. Но ведь поддержка Яндекса пишет:

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие ОРИГИНАЛЬНОГО и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Так если они этот фактор запихивают в свои фильтра, и учитывают при ранжировании, то пусть и научатся определять первоисточник. Способ думаю найти можно, тем более что сервис Оригинальных текстов они сделали уже.

Кстати для интереса вот начал пробовать сделать сайт на копипасте, правда не на тупом копировании, а логичное построение большой статьи из нескольких источников. Посмотрим что оно из этого получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий