Подскажите новичку! Выплата из Адсенс на Приватбанк

123
TT
На сайте с 30.10.2017
Offline
11
#11

ФОПку регистрировать буквально неделя и еще столько посидеть почитать как ее вести. Там не сложно и проблем потом не будет.

SV
На сайте с 06.05.2019
Offline
16
#12

А если доход плавающий 100-500 баксов в месяц, о каком ФОП речь?) получил 100 баксов (~2600 гривен) надо отдать почти косарь ЕСВ + %) нафиг надо

если бы у нас сделали как в мск что-то типа самозанятых и платить надо было 2-4% без всяких регистраций ФОПов и тому подобного было бы круто, потому что платить налог с 5000-10000 гривен как-то не хочется никому

VK
На сайте с 28.05.2019
Offline
15
#13

подскажите ,пожалуйста, планирую выводить средства НЕ на карту ПриватБанка ,какие банки посоветуете, кто чем пользуется? Сам думаю о Кредит Агриколе

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#14
ValdemarK:
подскажите ,пожалуйста, планирую выводить средства НЕ на карту ПриватБанка ,какие банки посоветуете, кто чем пользуется? Сам думаю о Кредит Агриколе

А разница в чем может быть?

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#15

Я никак понять не могу, что на Приват Банке свет клином сошелся? Я не живу в/на Украине. Но меня так же поражает когда в России люди все выводят на Сбер. Есть куча других банков.

Хотите реальную подсказку? Заведите счет в банке, который работает преимущественно с юр лицами, у которого мало частных клиентов.

Только вдумайтесь, есть крупные предприятия, которые проводят в месяц миллионные сделки со своими заграничными партнерами. На их фоне ваши $100-$1000-$10000 -- это все копейки. Вы там просто будете незаметны.

Плюс, банки что работают с юр лицами -- у них сильные спецы в валютном контроле, которые Вам все подскажут (но это в том случае, если Вы все ж зарегите ИП или как там у Вас это называется).

---------- Добавлено 28.05.2019 в 13:39 ----------

Не нужно бояться банков. Банк -- это Ваш бизнес партнер -- это Ваша прокладка между государством и налоговой. У банка отберут лицензию если он накосячит. Просто, плчему-то, все уперлись в популярные банки. Откройте список банков вашей стране. Вы просто удивитесь сколько их.

Придите и пообщайтесь, задайте в банке все вопросы, Вас никто за это не оштрафует. Как только получите ответы и увидете партнера в лице банка, вот тогда и открывайте там счет.

Я низачто не поверю что Приват -- это единственный украинский банк.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#16
Pliny:
Хотите реальную подсказку? Заведите счет в банке, который работает преимущественно с юр лицами, у которого мало частных клиентов.

Вы не думали почему их мало?

Pliny:
Только вдумайтесь, есть крупные предприятия, которые проводят в месяц миллионные сделки со своими заграничными партнерами. На их фоне ваши $100-$1000-$10000 -- это все копейки. Вы там просто будете незаметны.

В банке не платят все клиенты в одну "кучу" на один счет, чтобы что-то терялось. Каждый субъект - отдельный и по нему отдельный учет и правила. И эти компании платят налоги, банк их знает в лицо. А Вы - физлицо, которое не платит налоги и просто хочет что-то выводить из-за границы.

Pliny:
Плюс, банки что работают с юр лицами -- у них сильные спецы в валютном контроле, которые Вам все подскажут (но это в том случае, если Вы все ж зарегите ИП или как там у Вас это называется).

Люди не регают ничего в 90%, а просто выводят как физлица.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#17
Pliny:
Не нужно бояться банков. Банк -- это Ваш бизнес партнер -- это Ваша прокладка между государством и налоговой. У банка отберут лицензию если он накосячит. Просто, плчему-то, все уперлись в популярные банки. Откройте список банков вашей стране. Вы просто удивитесь сколько их.

Люди используют те банки, которые лучше всего умеют продать свои услуги, почти все клиенты выберут популярную готовую услугу в популярном банке, а не будут ходить дергать менеджеров в неизвестный банк, чтобы те дали непонятное для них.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#18

-= Serafim =-, я работаю как ИП много лет. До этого я также искал на форуме информацию и долго боялся. Когда суммы перевалили за $10K/мес., я понял что уже не смешно и я могу нарваться на неприятности.

Я приешел в налоговую и зарегил ИП, благо в РФ появился подходящий классификатор. Я пришел в банк и зарегил счет. В валютном контроле со мной поначалу поговорили как с лохом. Но, как только деньги стали поступать на счет, стали относиться более серьезно.

Теперь, если по какой-то причине операция заблокирована или еще что, я просто звоню в валютный контроль. Я говорю с живым человеком и он отвечает на мои вопросы.

Я плачу налоги и подаю декларацию каждый год до 30 апреля. Работаю с AdSense. Да мне звонили из налоговой и приглашали в отдел камералок. Но я понял где были мои ошибки, поговрил с инспектором и все уладил.

Что не так в моей схеме?

---------- Добавлено 28.05.2019 в 13:51 ----------

Да -- мой банк работает в основном с юр лицами. У него даже банкоматов не особо много и то все в центре. Это хороший "незаезженный" мало популярный банк.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#19
Pliny:
Что не так в моей схеме?

Вы работаете с неизвестным банком, где почти все клиенты юрлица?

У Вас обычная простая схема и банк вас уже знает. Но если вы попадете в банк, которому неясен ваш профиль работы и не попадает под понятную им схему, то вас замучают документами или попросят на выход.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#20

P.s.: популярный банк Тинькофф в который я выводил бабки на счет как физ лицо (до того как я стал ИП) не задавал никаких вопросов. Но я знаю, что рано или поздно все закончилось бы плохо.

6% + отчисления в фонды -- не такая уж великая плата за покой.

---------- Добавлено 28.05.2019 в 13:54 ----------

-= Serafim =-, дак я к этому и клоню ))) Вы все верно сказали.

---------- Добавлено 28.05.2019 в 13:56 ----------

Просто надо с банком сразу все обговорить. Знаете какокй я вопрос задал когда позвонил в банк????

Я спросил -- знаете ли Вы как работать с переводми от Google?

Мне ответили -- ДА!

------

Какие еще могут быть вопросы?

---------- Добавлено 28.05.2019 в 13:58 ----------

Если в Привате не знают что такое AdSense, то нафиг в нем счет открывать и так рисковать. Нужно просто искать другой банк.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий