Обновление поисковой базы 04.04.19

c3po
На сайте с 24.08.2012
Offline
194
4930

Обновление поисковой базы Яндекса в 03:11

Текстовый апдейт: выложен индекс по 30.03.2019

Изменение поисковой выдачи 6.24 балла в 01:00

https://topvisor.com/ru/updates/

Топвизор — сервис поисковой аналитики (https://topvisor.com/ru/)
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#1

Приветствую всех форумчан. Наблюдаю на одном статейнике падение трафика как с яндекса, так и с гугла. То есть есть примерная пропорция трафика с обеих систем 50 на 50 (плюс минус) и вот она и держится, но за последний месяц минус 1000 уников уже. Что это? Праздников вроде никаких до мая нет, я могу понять просадку в яндексе (дзен и т.д.), но ведь и в гугле такая же ситуация. Тематика актуальности потерять не может. Основной вопрос по гуглу, он что теперь посещалку дает в зависимости от уровня посещалки с яндекса?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
olegbir:
Приветствую всех форумчан. Наблюдаю на одном статейнике падение трафика как с яндекса, так и с гугла. То есть есть примерная пропорция трафика с обеих систем 50 на 50 (плюс минус) и вот она и держится, но за последний месяц минус 1000 уников уже. Что это? Праздников вроде никаких до мая нет, я могу понять просадку в яндексе (дзен и т.д.), но ведь и в гугле такая же ситуация. Тематика актуальности потерять не может. Основной вопрос по гуглу, он что теперь посещалку дает в зависимости от уровня посещалки с яндекса?

Как раз зависимость есть у яндекса, как только гугл начинает подтягиваться, яндекс режет траф. И это не совпадение, потому что довольно давно наблюдается на части сайтов. Почему гугл падает, хз, но у меня тоже рубанул на одном проекте.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#3

awasome, замечал такое.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
AA
На сайте с 21.06.2010
Offline
86
#4
olegbir:
Приветствую всех форумчан. Наблюдаю на одном статейнике падение трафика как с яндекса, так и с гугла. То есть есть примерная пропорция трафика с обеих систем 50 на 50 (плюс минус) и вот она и держится, но за последний месяц минус 1000 уников уже. Что это? Праздников вроде никаких до мая нет, я могу понять просадку в яндексе (дзен и т.д.), но ведь и в гугле такая же ситуация. Тематика актуальности потерять не может. Основной вопрос по гуглу, он что теперь посещалку дает в зависимости от уровня посещалки с яндекса?

У меня такая же ситуация в моём интернет-магазине.. с 30 марта упал в 2 раза трафик одновременно с Яндекса и Гугла.

Всю голову сломал, но причину пока не нашёл(

anbarter
На сайте с 14.02.2013
Offline
99
#5

olegbir, аналогичная ситуация практически по всем инфо сайтам.

Тематика финансы, стройка, IT - снижение трафа x2 x3

При этом ведется работа и по контенту и по ссылкам.

https://semotion.ru - позитивное продвижение сайтов ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий