ФАС подготовила законопроект о взимании НДС с иностранных интернет-магазинов

12
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#11
maxun:
Голосующие пенсиоеры ебеями не пользуются и легко поодержат лозунг и запрете его вообще(

главное по телеку рассказать как это все плохо и из-за этого так же и пенсионеры плохо живут. и можно митинги даже собирать о запрете всяки ебеев и али :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
I
На сайте с 18.10.2012
Offline
61
#12
krav3c:
главное по телеку рассказать как это все плохо и из-за этого так же и пенсионеры плохо живут. и можно митинги даже собирать о запрете всяки ебеев и али :)

Вам "по телеку" уже рассказали, как плохо покупать в иностранных интернет-магазинах продукцию Adidas, Amway, Apple, Canon, Chanel, Chesterfield, Chevrolet, Chivas, Christian Dior, Coca-Cola, Contex, Dormeo, Electrolux, Lego, Levi's, LG, Lipton, Honda, HP, Meizu, Mercedes Benz, New Balance, Nivea, Nokia, Opel, PlayStation, Redmond, Samsung, Sandora, Shell, Subaru, Xerox, Xiaomi...?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#13
orphelin:
а иностранные у себя ничего такого не платят?

Так то у себя, по мне, так где продаешь - там и плати.

Хотя я далек от всего этого, не знаю, как оно работает, но думаю, что любая фирма в любой стране платит налоги. Чем Россия хуже?

Или я что-то не понимаю? :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#14
m00m1n:
Помоему там жить нужно, чтобы выцепить нечно норм по цене и то будет в штатах и всю прелесть доставка съест. Сколько не пробовал, после взлёта бакса ничего интересно не находилось, ради чегобы стоило заморачиваться. Максимум 20% и головняк с доставкой и гарантией.

Все приведенные мной цифры, это промежуток с августа по февраль. Заказывали не только в штатах. Например, ssd пришел ко мне из Кореи.

Как сейчас дела обстоят не знаю. С февраля ничего не заказывал.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#15

Интересно, а как ФАС собирается реализовать этот законопроект? также, как и блокируются сайты? т.е. никак?

Мне кажется тут один вариант, это сдирать налоги с нас, западные интернет магазины я думаю просто откажутся от нашего рынка, или в обратном случаи, добавят на цену товара этот НДС, получиться что мы же и будем платить...

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#16
Интересно, а как ФАС собирается реализовать этот законопроект? также, как и блокируются сайты? т.е. никак?

посылки будут ловить на таможне

возврат НДС через поставщика товара схема конечно гораздо более простая, но боюсь что поставщики покажут нашим средний палец (и их заблочит РКН :) )

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
1a1:
добавят на цену товара этот НДС, получиться что мы же и будем платить

Ну дык в некоторых странах так и происходит: ценник указан без НДС, который добавляется уже на кассе.

Да и в любом случае все налоги платит конечный потребитель.

11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#18
SmileP:
Ну дык в некоторых странах так и происходит: ценник указан без НДС, который добавляется уже на кассе.
Да и в любом случае все налоги платит конечный потребитель.

А можно узнать, в каких странах так происходит? )

Я знаю, что налог можно вернуть, это называется Tax Free, но чтобы на кассе сообщали о сверх цене, впервые слышу...

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
1a1:
А можно узнать, в каких странах так происходит? )

В США, только не налог на добавленную стоимость, а налог с продаж (перепутал я): sales tax.

В Европе могут добавлять стоимость на возврат втор. сырья (пластиковые бутылки напрмиер). По началу был удивлен, когда в чеке появилась доп. сумма :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#20

так вам в минус эту сумму или в плюс? знаю что в той же Германии можно сдавать пластик

и потом можно эти деньги потратить в магазине

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий