Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 2

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1101

Предустановленный список стоп-слов.

Если его вмонтировать в программу (сценарий, хотите употребляете - хотите нет), то какие стоп-слова нужны?

Допустим - ГОРОДА. Какие еще распространенные варианты есть?

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1102

Таких глобальных как "города", я больше не знаю, но есть группы не целевых/некоммерческих:

1 группа - изображения (фото, картинки, изображения, чертеж, эскиз, рисунки и т.д.)

2 группа - социальная (форумы, советы, книги и т.п.)

3 группа - сделай сам

ещё скачать/загрузить, бесплатно

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1103

kbv79, ну про свой список - это понятно, захотел, составил, загружай.

А тут про "сценарии" уже в программе заложенные именно.

Спамерские добавки типа форумов , города, может по отраслям что-то еще есть.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#1104

MyOST, фокус в том, что общих списков стоп-слов, наверное, и не составить...

Например, сейчас, по LI, еще работает перетряхиваю все свои тематики.

И в каждой получается специфический список.

И даже города - например, для некоторых сайтов важны запросы с городами Центрального региона и СПб.

И даже "спамерские" - за исключением "форумов" и "скачать" дать целевой траф.

Как пример, многие компании, занимающиеся деревянным строительством, дополнительно приторговывают пиломатериалами, компании по ремонту бытовой техники - запчастями. Соответственно, для них запросы "сам", "своими", "руками" могут пригодится.

Ну, можно, ещё станции метро, дни недели/месяцы.

Мне кажется, удобнее было бы сделать возможность своих списков, загружаемых одним кликом или двумя.

А то сейчас, открыл файл, потом окошко, потом вставил, открыл следующий файл, вставил и т.п.

А так отметил галочки - грузить из этого этого и этого файлов, нажал и все, наслаждаемся процессом.

kbv79 добавил 01.03.2011 в 22:59

Ещё, кстати, не знаю, может это только мне неудобно, но когда я нажимаю кнопку "отметить в таблице", хотелось, чтобы вкладка "Стоп-слова" закрывалась.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1105
kbv79:
Ещё, кстати, не знаю, может это только мне неудобно, но когда я нажимаю кнопку "отметить в таблице", хотелось, чтобы вкладка "Стоп-слова" закрывалась.

не не, тут как раз можно отмечать и смотреть результат, поэтому оно и не закрывается

kbv79:
Мне кажется, удобнее было бы сделать возможность своих списков, загружаемых одним кликом или двумя.

Это да - свои списки, подключаемые 1 кликом. Про от и речь, ну вот 1 как вариант - города, по-умолчанию

SK
На сайте с 13.09.2010
Offline
18
#1106
ну вот 1 как вариант - города, по-умолчанию

ессно, с возможностью редактирования

2. адалт

3. инфа (как, зачем, почему, сколько ...)

4. вычистка иноязычия (реализацию не представляю)

5. упомянутый, пользовательский_сохраняемый

[Удален]
#1107
MyOST:
Предустановленный список стоп-слов.

На мой взгляд любые пресеты фильтров есть зло... накалывались уже и на "авторских" адалт фильтрах и на "не более 2 запятых в предложении" и др. Кому надо - фильтр городов составляется за пару часов в процессе расчистки результатов первого парсинга... а при желании можно за минуту найти список крупных городов и ипортировать его из текстового файла.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1108
Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1109

Продолжение темы.

S
На сайте с 03.04.2008
Offline
36
#1110

1. Как работает "проверка корректность порядка слов"? Отметил два словосочетания с одинаковыми словами и разным порядком, но выдалась ошибка парсинга.

2. Как реализована "добавлена возможность чистки мусора в словах", где искать настройки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий