Как вы переключаетесь между темами?

1 234
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#21

Sergio Suares, такое не всегда происходит. Последние полгода пишу разоблачения финансовых пирамид и прочей мошеннической твари, получаю искреннее удовольствие.

G
На сайте с 24.05.2019
Offline
2
#22

Лучше выбирать максимально смежные темы.

а++
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#23

Grac, даже в "максимально смежных" темах может потребоваться различный стиль написания.

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#24

Я понимаю, что это у кого как. Даже задумалась над вашим старпостом... У меня такой проблемы нет, мне наверное даже легче переходить с одной темы на другую, так как без смены темы устаешь писать на одну и ту же тему длительное время (сорри за тавтологию).

Профессиональные тексты под заказ (/ru/forum/1017318)
P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#25

samocvet1983, как я уже упоминал, тут дело скорее не в темах, а в стиле. Когда в разговорном выдаёшь по 20-30к в сутки, а потом внезапно переключаешься на инфостиль - возникают проблемы.

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#26
Pandmight:
samocvet1983, как я уже упоминал, тут дело скорее не в темах, а в стиле. Когда в разговорном выдаёшь по 20-30к в сутки, а потом внезапно переключаешься на инфостиль - возникают проблемы.

Все от опыта зависит, мне кажется. Или от индивидуальных особенностей. У меня получается переключаться.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#27

У каждого свой стиль письма. Делается просто, как мне кажется. Надо художественно писать - пишем художественно, надо технически - пишем технически. Тут либо дано, либо нет :p

И да, все думают, что их тексты хорошие, а у других - барахло 🤪

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#28
ziliboba0213:
У каждого свой стиль письма. Делается просто, как мне кажется. Надо художественно писать - пишем художественно, надо технически - пишем технически. Тут либо дано, либо нет :p




И да, все думают, что их тексты хорошие, а у других - барахло 🤪

Здесь просто правило "У соседа деревья зеленее", работает наоборот.

А если серьезно, то это стереотип, я работала редактором и видела тексты намного лучшего качества, чем мои. Но свои плохими тоже не считаю. Тем более есть объективные показатели: трафик, ПФ, позиции страницы. Да, я видела в ТОП 3 и генеренные тексты, но это больше исключение, чем правило.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#29
samocvet1983:
Да, я видела в ТОП 3 и генеренные тексты, но это больше исключение, чем правило.

Ну не знаю, в какой тематике и в какой ПС вы считаете это исключением :)

samocvet1983:
А если серьезно, то это стереотип, я работала редактором и видела тексты намного лучшего качества, чем мои.

Конечно видели, и я видел тексты лучше моих 🤣

samocvet1983
На сайте с 04.11.2011
Offline
63
#30
ziliboba0213:
Ну не знаю, в какой тематике и в какой ПС вы считаете это исключением :)

Это тема долгая и спорная. SERP наводнен говнотекстами, не спорю, но копирайтерам то нужно адаптироваться под то, что ПС считают качественным и поднимают в ТОП. Вопрос уже не в субъективной оценке каждым пишущим своего творения, а в "объективной" со стороны ПС. Зачем изучать ТОП перед составлением ТЗ? Обидно, досадно, но....

ziliboba0213:
Конечно видели, и я видел тексты лучше моих 🤣

Ну вот, а говорите, что все считают свои тексты Священным граалем, а чужие - гуано!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий