А не купить ли мне домик в деревне?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#11
humbert:
... если делать нормально и для постоянного проживания, то дешевле будет построить с нуля.

...точно знаю, что даже в такой дом захочется вложить денег и тогда все, амба, потечет туда денежный поток без ограничения...

... понимаю, что дом содержать дорого.

Тут лишь ошибки и неопределенности.

В идеале, чтобы вы реально смогли этим пользоваться (нужно будет сколько-то потратить)... так вот конкретная сумма послепокупочных затрат нужна ещё ДО покупки. Для оценки ситуации...

И содержание... не абстрактно-дорого, а конкретная сумма/мес.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#12
apollion:
Рано состарились.))

Все зависит от того, как к этому относиться. Изначально я искал дачу для тещи, а в результате купил себе.

У вас детей еще нет, наверное. Когда летом выбор между сидеть в городе на 8м этаже или на даче на свежем воздухе, то я выбираю второй вариант. Ну и для работы только интернет нужен, какой смысл в городе тусоваться? Захотел - позвал друзей на шашлычок, на рыбалку и т.д... дом хоть и небольшой, но компанию из человек 6-8 можно разместить на ночевку без проблем.

А старость - это когда картошку сажаешь и куры по двору бегают.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13

Я бы от кур не отказался, да и от молодой картошки тоже.

Ну и там зелени свежей побольше.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#14
humbert:
Я бы от кур не отказался, да и от молодой картошки тоже.
Ну и там зелени свежей побольше.

и кто будет ваших кур кормить ,пока вы в городе?

romancher
На сайте с 30.04.2008
Offline
218
#15
0pium:
Купил себе 4 года назад дачу чисто спонтанно и не жалею... Теперь есть куда летом свалить от городской суеты, есть где шашлычки нормально пожарить, ребенка воздухом вывезти подышать... если бы не купил, то деньги попросту где-то прогулялись, поэтому я вдвойне не жалею.

P.S. когда покупал, никто кругом не понимал зачем мне дача в 25 лет(да и сам с трудом понимал). В детстве ведь все хотели скорее свалить с родительской дачи, т.к. скука дикая. Сейчас начинаешь ловить уже от всего этого кайф, главное не превращать всё это в пахоту на огородах и т.д. Дача - для отдыха!

Аналогично 4,5 года назад прикупил участок, домик небольшой поставил. Никаких картошек и прочих огородов, газончик на весь участок, да несколько берез. Вокруг лес с грибами и ягодами. Езжу шашлычок пожарить, пивка попить, от города отдохнуть, кайф. :)

Ыыыыы
mastersla
На сайте с 07.01.2009
Offline
83
#16

а мы вот покупаем на днях !!!)

я даже группу решил покрутить чтоб мотивироваться )

тем боллее звонил в росстелеком и тама меня обрадывали сказали оптоволокно у вас

все короче я с ноутом под яблоню работать)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#17
julia_j17:
и кто будет ваших кур кормить ,пока вы в городе?

Тёща. Я же не пишу, что вот прям заведу, ибо надо сначала придумать кто кормить будет, но вот хочется завести, да.

Про червей тоже тема, тоже хочу.

julia_j17
На сайте с 05.03.2014
Offline
65
#18
humbert:
Тёща. Я же не пишу, что вот прям заведу, ибо надо сначала придумать кто кормить будет, но вот хочется завести, да.

Про червей тоже тема, тоже хочу.

А теща в курсе?)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#19
mastersla:
сказали оптоволокно у вас

ближайшее подмосковье или.. не в России? 😕

c уважением Iren
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#20

Какая проблема кур кормить? Автоматика будет кормить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий