Новые доменные зоны !!!

D
На сайте с 16.07.2013
Offline
8
#21
pauk:

Вот что, профессор. У браузеров есть такая привычка после ввода пары букв предлагать ввести URL, один из ранее посещённых. А 99% вообще с поисковиков приходят, не запоминая адреса... А кому так нужен этот ссайт, тот его в закладки занесёт.

ни разу не буду спорить.

я говорил про запоминаемость. когда нужно из оффлайна перенести в онлайн. часто это первый и единственный тайп-ин. но ведь он такой важный :)

---------- Добавлено 05.11.2013 в 03:11 ----------

pauk:

.NET в русском языке иногда даже круче комов и рушек... Tovara.net - забыть трудно. ;)

:) это только для русскоязычной аудитории. думаю, европейцы вряд ли понимают, почему русские иногда заходят на yahoo.eu

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#22
domaindex:
это только для русскоязычной аудитории

Тоже нормальный кусок...

Кстати, что там NET на буржуинском значит и что COM? Сеть означает и порт компьютера (или расширение исполняемого файла) в раннюю эпоху. Что лучше? ;)

Hi!
D
На сайте с 16.07.2013
Offline
8
#23
pauk:

Кстати, что там NET на буржуинском значит и что COM? Сеть означает и порт компьютера (или расширение исполняемого файла) в раннюю эпоху. Что лучше? ;)

COM means commercial :)

сеть - это во всех смыслах сеть (не только компьютерная)

pauk:
Тоже нормальный кусок...

думаю, tovar.ru или tovar.com понтовее tovara.net

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#24
domaindex:
COM means commercial

Это как .SX у кого-то с сексом ассоциируется, и вот руки нагреть хотят...

А commercial/company это CO. Фирмы так и называются Pupkin&Co. ;)

А com в те времена ассоциировался с расширением исполняемого файла...

C:\command.com

a:\game.com

Да, было время, и Нортона не было.

А тут вместо диска - http. Всё понятно для юзера.

ЗЫ. Впрочем, у каждого свои ассоциации. Сегодня юзер про СОМ/ЕХЕ может даже не знать.



domaindex:
думаю, tovar.ru или tovar.com понтовее tovara.net

За неимением желаемого (или из-за конских цен) пойдёт и так. :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#25
pauk:
А com в те времена ассоциировался с расширением исполняемого файла...

кстати да, древняя история в тему

Сидят как-то Диггер, командир Нортон и т. Комманд Ком, а мимо идет отец Вындоуз. "Сидите, - говорит. - Ну, ну. Скоро все подо мной сидеть будете". Никто ему так ничего и не ответил. Один т. Комманд Ком сплюнул и грязно выругался. "Проходи, проходи, - сказал, - оболочка дешевая".
так и с новыми доменными зонами :)
Nckolay
На сайте с 25.10.2013
Offline
10
#26
Conan Varvar:
предзаказал 3 хороших небрендовых домена

даже интересно, что дальше будет творится, т.к. 700 доменных зон - это ну очень много

а вы часом не в курсе примерных сроков появления новых зон?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#27

Я вообще не вижу ценности в новых зонах для домейнеров. И брать там даже для коллекции ничего не буду.

Вообще, думаю, что так и останется - для обычного сайта нормальная зона для размещения - старые gTLD, в первую очередь .com и своя национальная зона, для России - .ru (или кириллическая .рф). А всякие - vip,forum,kids и многое другое - для тех у кого нет денег на нормальный домен в основных зонах, либо строго по тематике доменного расширения, и (или) кто не боится эксперементировать и вкладывать деньги в узнаваемость новых зон. При этом основная часть населения, далекого от доменных дел будет постоянно путать и забывать адреса сайтов в новых зонах и набирать com/ru, вследствие чего возрастет траф на таких же старых привычных доменах. Как то так.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#28
iksman:
брать там даже для коллекции ничего не буду

Аналогично.

iksman:
основная часть населения, далекого от доменных дел будет постоянно путать и забывать адреса сайтов в новых зонах и набирать com/ru, вследствие чего возрастет траф на таких же старых привычных доменах.

А вместе с ним и цена. ;)

Сейчас регистраторы начнут всеми возможными способами разогревать интерес к новым зонам, в том числе и через вбросы на различных форумах. ;) Народ разведут стопудово.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#29
iksman:
основная часть населения, далекого от доменных дел будет постоянно путать и забывать адреса сайтов в новых зонах и набирать com/ru, вследствие чего возрастет траф на таких же старых привычных доменах. Как то так.

в цирке даже медведей учат ездить на велосипеде - чего ж вы такого плохого мнения о людях? раз два ошибутся - на третий четко запомнят. да и как часто вы вводите имена доменов руками и целиком? я вот уже давно не помню такого случая.

medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#30

Дя, нововведение, как я и ожидал , единой оценки проф. сообщества не имеет. Некоторый перевес в первом ответе, что , ИМХО, так же ожидаемо.

Спасибо всем, кто поучаствовал в опросе !

PS Ответ "никак не повлияет", очевидно, неуместен (включайте логику - если хоть один домен будет куплен в новых зонах - это уже некоторое перераспределение финансовых потоков доменного рынка). А про "потоки трафика" выяснять задачи не было, то и так понятно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий