Любые вопросы и ответы по Google AdWords

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#961

ITXrelay, за этот день данные статистики могут сильно отставать, чуть ли не на день. может в этом дело.

сам гугл:

" Клики и показы за последние три часа могут не войти в отчеты.

Задержка для некоторых показателей может составлять от 18 часов."

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#962

ITXrelay, возможно, недействительные клики это были, потому их в отчётах адвордс нет

Настройка и ведение рекламных аккаунтов в Google AdWords (https://goo.gl/zsJ2T1)
I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#963
u4itel:
ITXrelay, за этот день данные статистики могут сильно отставать, чуть ли не на день. может в этом дело.
сам гугл:
" Клики и показы за последние три часа могут не войти в отчеты.
Задержка для некоторых показателей может составлять от 18 часов."

Прошло уже 36 часов, ничего не изменилось.

---------- Добавлено 23.02.2016 в 23:05 ----------

Megapashko:
ITXrelay, возможно, недействительные клики это были, потому их в отчётах адвордс нет

Статистика adwords показывает, что недействительных кликов не было.

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
T
На сайте с 17.06.2012
Offline
90
#964

Коллеги, а по какому принципу КМС ставит показы на площадках youtube, avito и пр.?Человек должен поискать по запросу именно на этих площадках или поведенческий таргетинг тоже работает?

К примеру, если клиент искал мой запрос где-то, потом на авито смотрит что-то другое, и AdWords показывает ему мое объявление - это для меня ОК. А если он искал мой товар на Авито и именно поэтому ему показывают мое объявление - для меня это совсем нецелевой клиент.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#965
Прошло уже 36 часов, ничего не изменилось.

ITXrelay, а уточните где вы смотрите эти клики в adwords и каков процент потерянных кликов

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#966
u4itel:
ITXrelay, а уточните где вы смотрите эти клики в adwords и каков процент потерянных кликов

Сами клики я сморю в отчетах по группам, ключевикам, объявлениям.

Сразу оговорюсь - недействительных кликов - 0.

Adwords выдает 25 кликов.

В отчете по UTM Я.метрика выдает 34 клика, Analytics -32 клика.

Все перепроверил, UTM в объявлениях везде прописаны правильно.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#967

ITXrelay, вы в Адвордсе с автопометкой тэгами работаете или выключили её?

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#968
Megapashko:
ITXrelay, вы в Адвордсе с автопометкой тэгами работаете или выключили её?

Использую динамические параметры:

{keyword}/{adposition}/{placement}/{network}/{creative}/{matchtype}/{device}/{devicemodel}.

utm_medium, utm_source, utm_campaign вручную прописываю.

Megapashko
На сайте с 16.08.2013
Offline
65
#969

в отчётах Аналитикса эти параметры уже вшиты в отчёты при связи акков Аналитикс и Адвордса. Возможно, часть данных система не ловит из-за характера кликов (например кликнул и сразу закрыл окно или загрузил страницу, увидел то, что она не соответствует его ожиданиям и сразу закрыл)

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#970
Megapashko:
в отчётах Аналитикса эти параметры уже вшиты в отчёты при связи акков Аналитикс и Адвордса. Возможно, часть данных система не ловит из-за характера кликов (например кликнул и сразу закрыл окно или загрузил страницу, увидел то, что она не соответствует его ожиданиям и сразу закрыл)

Я тоже об этом сначала подумал, но во-первых нет недействительных кликов, во-вторых у меня при помощи таких испарившихся кликов как минимум две конверсии прошло, которые и analytics, и метрика увидели. Пользователь физически не смог бы сделать нужные мне целевые действия за несколько секунд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий