Вакансия. Россия. Удалённо. Web-разработчик (PHP, WordPress, Laravel), middle+, попроект, 60-120т.р. (700р./час)

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#21
-= Serafim =-:
Неплохо у Вас ворлдвайд компании по договору работают :)

Ну, я подозреваю, сама компания просто дала тендер, и вряд ли была в курсе, как там кто работает. А вот ребята из Мск вначале чуть задерживали платежи, потом задержали на месяц, потом не заплатили за два - и где-то на этом наша работа остановилась до прояснения ситуации :)

---------- Добавлено 05.09.2019 в 13:46 ----------

ShadowMarket:
Работал в крупных командах. За 10 в час прогера надо на руках носить если он сделал больше 3 часов в день заявленного кода. За 8 часов, ты должен спросить у него - человек ли он.

Это вы очень сильно перегибаете. Пару лет назад (на этом же сайте, к слову) находились ребята, которые очень круто работали за весьма меньший кеш.

Большие команды я бы проверил на предмет адекватности управления. Если они дают людям работать в настолько расслабленном ритме, возможно, проблема не в десятке в час, а в менеджере, которому содержимое собственного носа интереснее результатов команды.

В известных мне больших командах (вроде регру или епама, например) люди не всегда получают 10 в час, и требования/условия для профессионального роста там весьма неплохие (впрочем, за епам точно не скажу, с их кухней знаком очень слабо).

Ну и да, писать CalebFreeman о том, что он такое не знает - это хороший повод посмеяться, если знать, кому пишете.

ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#22
MechanicalPie:

Это вы очень сильно перегибаете. Пару лет назад (на этом же сайте, к слову) находились ребята, которые очень круто работали за весьма меньший кеш.

А зачем ищете новых, предлагайте им офер, где они щас то ? Долго работали ?

---------- Добавлено 05.09.2019 в 17:50 ----------

MechanicalPie:

Ну и да, писать CalebFreeman о том, что он такое не знает - это хороший повод посмеяться, если знать, кому пишете.

Призываю капитана очевидность! Капитан поясняет: вам намекают о томчто CalebFreeman ваш мульт или друг.

всегда онлайн
LC
На сайте с 29.04.2015
Offline
60
#23

Ну да, ну да, а куда же уплыли с вашей галеры прошлые крутые гребцы за 700 р\час?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#24
MechanicalPie:
Пару лет назад (на этом же сайте, к слову) находились ребята, которые очень круто работали за весьма меньший кеш.
MechanicalPie:
В известных мне больших командах (вроде регру или епама, например) люди не всегда получают 10 в час

От того, что Вы будете повторять это разработчикам хоть 100 раз они не пойдут работать. Или Вы реально считаете, что люди не знают соотношение ставки и требований :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#25

За такую ЗП вы найдете обычного "говнокодера", типа меня. Нормальный прогер на такую ЗП не пойдет, имхо 🍿

Ну или если работать можно будет 1-3 часа в день... Тогда как подработка может и подойдет кому.

MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#26
ShadowMarket:
А зачем ищете новых, предлагайте им офер, где они щас то ? Долго работали ?

Кажется, в итоге эта тема соберёт более или менее все глупые вопросы, которые могут быть заданы работодателю :)))

Но, даже не смотря на то, что это сугубо не ваше дело, и задавание таких вопросов - это с моей точки зрения признак не самой высокой культуры, отвечу. Людям свойственно вырастать и менять амбиции. Кто-то ушёл в более серьёзные компании. Кто-то занялся своим делом. С кем-то не сложились рабочие отношения.

Жизнь течёт, всё меняется, мы не приковываем людей цепями к рабочим местам и, в основном, сохраняем с ними хорошие отношения после завершения сотрудничества.

ShadowMarket:
Призываю капитана очевидность! Капитан поясняет: вам намекают о томчто CalebFreeman ваш мульт или друг.

Доморощенные детективы могут воспользоваться поиском по форуму или полистать этот раздел (правда, листать может получиться долго) - думаю, все ответы они там найдут. Но это как-то глупо, что ли... Человек пришёл и высказал своё мнение. Содержательно, со своими доводами. Мне кажется, это важнее того, знает он меня или нет. Или это такая новая религия, что общаться на форумах можно только в незнакомом коллективе?

LinkerClub:

Ну да, ну да, а куда же уплыли с вашей галеры прошлые крутые гребцы за 700 р\час?

Всё-таки, местные форумчане - довольно забавные люди :)

Как насчет того, что в последнее время никто никуда не уплывал, а мы просто увеличиваем штат?

-= Serafim =-:

От того, что Вы будете повторять это разработчикам хоть 100 раз они не пойдут работать. Или Вы реально считаете, что люди не знают соотношение ставки и требований

Я реально считаю, что не стоит додумывать за людей. Рынок - свободная среда со множеством предложений. Люди выбирают себе подходящее по вкусу и по возможностям.

На мой личный взгляд, 100к+ - не так плохо для PHP-кодера. Для рынка это среднее предложение. А условия/требования - это лучше конкретно работодателю с исполнителем обсуждать. Бывают внешне очень привлекательные предложения, по факту оборачивающиеся маленьким гестапо. И бывают внешне не очень, но становящиеся базой для долгого и продуктивного сотрудничества. Это зависит от множества факторов и очень индивидуально.

ziliboba0213:

За такую ЗП вы найдете обычного "говнокодера", типа меня. Нормальный прогер на такую ЗП не пойдет, имхо

Думаю, "говнокодер" - это не только качество непосредственно разработчика, но и качество среды, в которой он работает. При хорошем отношении к делу со стороны кодера и правильной организации работы со стороны компании говнокод исчезает. Мы вот пробуем сейчас такую систему построить. Не без факапов, конечно, но :). А "настоящий программист", который не говнокодит, всё-всё-знает, сразу же с правильной стороны задачки начинает решать - это же байка, нет? :)

И да, про говнокодеров приходится слышать с самого начала, когда трава была зеленее, небо - голубым, а ставки существенно ниже :). С тех пор довелось увидеть и хороший код от людей, которые вообще кодить не должны были, и вечных джунов, которые будут творить мрак, сколько им ни плати, и "крутые компании", у которых в продакшене такая дичь, что удивляешься, как им так получалось надувать щёки, рассказывая тебе про собственную серьёзность :)

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#27

Сам работал с людьми по похожей схеме, когда у нас не хватало своих рук. Правда временно. Не могу сказать, что само предложение не имеет отношения к жизни. Но вот что-то меня в нем сильно смущает :) Как и ответы ребят здесь. Скажу за себя, что лично я никогда не видел необходимости строить какие-то розовые замки своим по сути коллегам, это к фразе про "на фултайме 22 рабочих дня - 123к рублей". И есть такое подозрение, что все это какая-то манипуляция, чтобы людей перегружать и себе побольше кроить (поменьше платить). При этом очевидно, что на удаленке можно заработать и большие деньги, и без эффективных менеджеров.

Поэтому рекомендую ребятам с Украины и Беларуси, а также жителям непризнанных республик, на кого это объявление в первую очередь рассчитано, не бояться некоторое время побыть индусом, плохо шарящем в рынке и удивляющем окружающих своим тагильским английским, но работать с клиентами на биржах напрямую самому. Заказы есть, работа есть, никто никого гнобить не будет.

И нужно понимать, что вся вот эта вот эксплуатация страха о том, что заказчик "не заплатит", "мы сами организуем", "берем на себя риски" и т.д., она происходит только из-за желания забрать какой-то процент с вашего труда и клиента напрямую себе. Даже если на фрилансе, в рамках какой-то биржи вы наткнетесь на недобросовестность (хотя инструментов против этого там побольше, чем на fl.ru), поверьте, что через пару лет - 80% вашего времени (а если нет жадности или резкой нужды, то и все 100%) будут уходить на этих первых постоянных и "выросших" заказчиков, с которыми вы общались через гугл.транслейт (ребилльность, мать его). Будут они вашими дьюдами, мейтами и бро, без всяких васянов из зажопинска с фирмой из Москвы, которые заберут большую часть профита за "организацию и риски", а клиента вы так и не получите, замкнувшись на их "прокладке".

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
MP
На сайте с 31.07.2019
Offline
1
#28
Glueon:

это к фразе про "на фултайме 22 рабочих дня - 123к рублей"

Ребят, ну ёлки-палки. Не пишешь цену - ты плохой, где информация о вакансии? Пишешь цену - ты плохой, это какая-то манипуляция.

Glueon:
При этом очевидно, что на удаленке можно заработать и большие деньги, и без эффективных менеджеров

А вот тут вы сами розовые очки пытаетесь надеть, замалчивая весьма немаленький пласт работы и его негативные стороны.

Glueon:
Поэтому рекомендую ребятам с Украины и Беларуси, а также жителям непризнанных республик, на кого это объявление в первую очередь рассчитано

Попытка вести себя как телепат, не будучи телепатом - это не очень приличное поведение.

Glueon:
И нужно понимать, что вся вот эта вот эксплуатация страха о том, что заказчик "не заплатит", "мы сами организуем", "берем на себя риски" и т.д., она происходит только из-за желания забрать какой-то процент с вашего труда и клиента напрямую себе

Хм, вот поначалу показалось, что адекватный, но немного "себе на уме" человек пишет. А потом так оп - эффективные менеджеры-кровопийцы, боритесь с этим, свободу попугаям!

Кто делал полный цикл от поиска клиента до последних правок по проекту - тому очевидно, о каких плюсах и минусах идет речь в плане "работай везде сам"/"занимайся только технической работой". И кому-то ок эти плюсы-минусы вывозить. Кому-то не ок. Делать из этого драму, выставляя оргработу (и в нашем случае не только её) "желанием забрать процент" - ну, ок, буду знать, что и так люди на мир смотрят. Автору хочется пожелать по чуть выдохнуть и попробовать подумать над тем, что вокруг него такие же люди как он, а не гоблины с коварными планами на его счет.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#29
MechanicalPie:
с коварными планами на его счет.

Мне кажется, Glueon, как и остальные участники обсуждения, говорили лишь об унизительно низкой ставке для исполнителя соответствующего Вашим требованиям, а вовсе не о чьих-то коварных планах.

MechanicalPie:
Кто делал полный цикл от поиска клиента до последних правок по проекту - тому очевидно

Большинство из участников дискуссии, предполагаю, занималось. Оттого и столь бурное (для этого раздела) обсуждение.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
ShadowMarket
На сайте с 06.11.2008
Offline
140
#30
MechanicalPie:
Всё-таки, местные форумчане - довольно забавные люди :)

Если ты уже пустил подливу под себя в теме, то просто молчи и собирай студентов стартовым постом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий