Danneo CMS - что не так?

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#151
Olldman:
А вы представьте, сидит Зингер, любуется своим новым изобретением - швейной машинкой и тут забегает не бог весть кто и говорит: "все, что вы тут делаете - хрень, вам рефакторинг нужен!".
Реакцию Зингера описывать?
Я хотел получить ответы от людей, которые пользовали систему, но по каким то причинам, о которых и хотел узнать, перешли на другие.
Т.е. от людей, имеющих представление о предмете. а не тролей, объявляющих первым же топиком тему проклятой. Кто звал то их сюда, людей, не юзавших ни разу Danneo, каким они могут быть авторитетом с такими вот заявлениями?
Авторитет ты в ВП - сиди в темах с ВП, тебе домохозяйки спасибо скажут, если будет за что, здесь то зачем было срач разводить?

Именно потому, что я полностью соответствую описанным вами требованиям, я принял участие в топике и расписал своё видение проблем, на что получил ответ, по сути оспаривающий моё мнение. Вы бы определились, сюда Вы пришли людей послушать, или продавливать своё мнение?

Прислушиваясь к замечаниям только лояльных пользователей?

+ много

---------- Добавлено 21.06.2012 в 02:49 ----------

DimDimos:
Видите ли, деньги вполне нормально отбиваются, конечно не стригу ежедневно, но как дополнительный доход вполне хватает. И для того чтобы это продолжалось в будущем по возрастающей, а не получить катастрофический отток пользователей, приходится вместо разарботчиков даннео выяснять что, как и почему пользователям нужно.
Да существует личная сборка основанная на даннео, с кучей доп функций и плюшек чего нет в дефолтной даннео, но такими плюшками сейчас никого уже не удивить, так как инет завален всевозможными системами как уже раскрученными таки не очень, но в свою очередь даннео также вполне достойна занимать определенную нишу, только вот если не исследовать этот процесс а пустить всё на самотёк (как фактически сделали разрабы даннео) то эффекта не будет.
Как говорится, если гора не идёт к магомету... То тогда мы с олдманом возьмём это дело в свои руки и начнём потихоньку продвигать свой продукт - свою сборку, заточенную под большинство пожеланий пользователей. Но не с безбашки нужно нырять в этот омут, а грамотно всё проанализировать и распорядиться тем что уже наработано.
Насчёт бабла, я думаю в инете немного найдете проектов которые созданы не для заработка бабла, так что это как бы не банально звучало, но все мы - вы поэтому тут и общаемся, потому что мы все хотим бабла, хотим нихрена не делать но чтобы бабки были, поэтому и все школьники прут пачками в инет что тоже хотят зарабатывать бабки.
Вот собственно как-то так.

DimDimos, всё правильно написано, но раз у тебя напарник мягко скажем неадекватен и советы/пожелания/предложения воспринимает в штыки, возьми на себя паблик релейшенс, чтобы не загубить на корню благое начинание.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
C
На сайте с 22.01.2011
Offline
10
#152

Помнится 3-4 года назад на этом форуме был такой разработчик Roman Kosoy, он сделал сборку на базе Данео и довольно неплохую. И как бы у него покупали ее, и я так понял он от нее отказался и правильно сделал.

А вы ребята (DimDimos и Olldman) так все еще не поняли что ни ваша доска объявлений а тем более форум никому не нужны ?

И тему эту вы создали не для того чтобы узнать почему двиг не популярный а чтобы про себя напомнить.

DimDimos
На сайте с 05.12.2008
Offline
36
#153
crealty:
так все еще не поняли что ни ваша доска объявлений а тем более форум никому не нужны ?

А в чём проблема то собственно? Кому нужны те обращаются кому ненужны проходят мимо! Я отлично знаю и понимаю кому и что нужно, и в первую очередь все свои мысли и идеи обсуждаю с пользователями на проекте сборки.

crealty:
Помнится 3-4 года назад

Во первых смущает ваше познание такой давности так как Ваша регистрация

crealty:
crealty
Абитуриент
Регистрация: 22.01.2011

Во вторых 3-4 года назад это очень много и не нужно сравнивать то что было раньше и то что есть сейчас. Да и кстати этот Roman Kosoy несколько моих бесплатных разработок использовал в той сборке насколько мне помнится.

Danneo Home Forum v.0.5.4 для CMS Danneo 0.5.4 (http://techstand.ru/forum/) Доска объявлений CMS Danneo 0.5.4 (http://techstand.ru/board/) Ершовский Городской портал (http://ershovcity.ru/)
DT
На сайте с 20.06.2012
Offline
0
#154

Доброго времени, всем участникам обсуждения данной темы!

Обсуждение конечно бурное, что радует (не равнодушностью к проекту), но не всегда конструктивное.

По поводу рефакторинга, здесь высказывались предложения по использованию сторонних фреймворков с интеграцией их в Danneo CMS.

И делалось - это в категорической форме, без какой либо серьезной аргументации "ЗА".

Мы считаем более перспективным подходом развивать свою модель MVC, со своими паттернами, объединенным в общее ядро, которое будет оптимально соответствовать нуждам системы управления.

Факторы против использования Symfony или Django, на наш взгляд, очевидны:

1. Избыточность веса скриптов этих фреймворков (можно забыть про легкость Danneo CMS).

2. Зависимость от обновлений и поддержки их разработчиками. (Оно нам нужно?)

3. Необходимость коренной перестройки внутренних взаимосвязей системы (это уже будет не Danneo CMS).

На наш взгляд, этого уже достаточно, чтобы не думать в эту сторону.

Другое дело, что необходимость изменений назрела, и развитие системы замедлилось, с этим согласны.

Необходимо, как минимум, создать возможность более легкого подключения сторонних пользовательских функций и плагинов.

С другой стороны хочу напомнить, что Danneo CMS изначально планировалась как система для создания представительских сайтов, с ориентацией на русскоязычный сегмент Интернет.

Именно этим объясняется использование базовой кодировки Windows-1251, как наиболее оптимальной для работы с кириллицей.

И с этой задачей, она неплохо справляется.

Разумеется, развитие в сторону интернационализации и социализации потребует перехода на Юникод, с обязательным подключением mbstring и всеми вытекающими проблемами при использовании UTF-8 для кириллицы.

Не будем углубляться в споры о плюсах и минусах использования различных кодировок, все хорошо к месту и зависит от конкретных задач.

Скажу лишь, что это меняет изначальные планы развития системы, и именно поэтому идет с таким "скрипом".

Что касается платности или бесплатности системы.

Базовая часть Danneo CMS, со всеми входящими в сборку модулями и блоками - была и будет в дальнейшем оставаться бесплатной, со всеми вытекающими возможностями и требованиями GNU GPL 2.

При этом сторонние разработчики могут вносить изменения в базовую часть, создавать свои дополнения, либо делать готовые сборки, настроенные под конкретные нужды пользователей, и продавать их как свою услугу.

При условии, что пользователи всех производных программ получат доступ к исходному коду, право на копирование, модификацию и дальнейшее распространение, в соответствии с генеральной лицензией Danneo CMS.

По поводу дополнительных услуг.

В этой теме, были жалобы о не возможности получить ответ за заявку через http://danneo.com/prices/

Корректно составленная заявка всегда доходит до адресата.

Другое дело, что не на все сообщения дается ответ.

Да, на заявки малоинформативные либо откровенно пренебрежительные или тупые, мы не отвечаем.

Пример:

Чуваки... нужен сервис по типу фейсбук

Цена: 1000 руб.

Сроки: 2 недели.

Подобное, автоматом отправляется в игнор.

Еще по услугам, в настоящее время подымаем, и надеюсь, будем развивать сайт веб-студии (долгое время висевший в воздухе) по созданию дополнительных, платных услуг для Danneo CMS.

http://www.arisfera.ru/

Здесь, вы всегда можете выбрать для себя, либо проекта клиента, оптимальный комплект услуг.

to, DimDimos

Поскольку создание сервиса фриланс на Danneo затянулось, каюсь, обещали еще в прошлом году, не получилось.

Предлагаю забыть о разногласиях и подумать над функционалом для магазина приложений, платных и бесплатных дополнений.

Вам, это не в последнюю очередь должно быть интересно. Подключите serega_pyter, Staf4 и др.

В будущих версиях, можно добавить вывод информации из магазина в панель управления.

Но, это уже можно обсудить и на нашем форуме.

Neon, Help Danneo CMS
D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#155

вопрос в буквальном виде звучал вот так: "интересует, есть ли в планах рефакторинг системы или создание новой современной ветки? например взять за основу фреймворк Symfony2?"

где здесь категоричность формы?

и еще, можете опубликовать тезисное описание, какие у вас основные идеи и к чему вы придерживаетесь в рамках проекта сабжа?

---------- Добавлено 23.06.2012 в 23:03 ----------

ой нет :)) ненадо отвечать :)) на подпись в сообщении не посмотрел :((((

DT
На сайте с 20.06.2012
Offline
0
#156
d1gi:
и еще, можете опубликовать тезисное описание, какие у вас основные идеи и к чему вы придерживаетесь в рамках проекта сабжа?

d1gi, я уже дважды ответил по вашему "сабжу", в отношении Symfony, и в нашем форуме и здесь.

Трудно отвечать человеку, который тебя не слышыт, и который, видимо, с трудом понимает о чем сам говорит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий