Danneo CMS - что не так?

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#21

На счет SEO - в последней версии очень много нового и интересного. Опять же все упирается в количество пользователей - ведь это всем известно: сколько людей, столько мнений. Скажу так, что разработчики всегда прислушиваются к тому, что обсуждается на форуме, они могут не вступить в диалог, но "на ус" мотают. Это хорошо видно в последнем релизе. Было бы больше мнений, возможно было бы больше нововведений.

vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#22
Olldman:
На счет SEO - в последней версии очень много нового и интересного.

Может быть и много нового, но что то не видно программной генерации sitemap.xml

не заметил также выдачу Last-Modified после обновления материала

Учебный центр design-class.com.ua (http://design-class.com.ua)
Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#23
vadoru:
Может быть и много нового, но что то не видно программной генерации sitemap.xml
не заметил также выдачу Last-Modified после обновления материала

В последней версии sitemap.xml генерируется нажатием кнопки в админ-панели. Там же есть настройка по всем параметрам (http://beta054.realtsib.ru/sitemap.xml - это бета, открывал на поддомене для теста), отметки какой модуль выводить, что выводить...

Last-Modified есть в карте сайта.

Но вы ведь понимаете, что это частные вопросы и вывести какой-либо параметр, при необходимости, дело пяти минут.

Мне, например, как человеку, далекому от программирования, не составило труда дописать файл rss.php и вывести, по просьбам пользователей, превью-фото в канал RSS с модулей системы.

D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#24
Olldman:
Мне, например, как человеку, далекому от программирования...

ааа, вот он ответ на вопрос почему вам нравится даннео :)) а на форуме там тоже все далёкие от программирования? ;)

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#25

Понимаю ваш сарказм. :)

Там, на форуме очень много отличных программистов, которые, кстати, серьезно помогали разработчикам с последней версией. Скажу так - сложился хороший, дружный костяк, с которым приятно общаться, которые всегда помогут, если сам не могу.

А почему нравится - Danneo - это конструктор, на котором можно собрать все, что угодно. И, кстати, есть энтузиасты, разрабатывающие и модули, и блоки, и всевозможные дополнения.

Здесь еще пожалуй играет не последнюю роль и само желание что-либо сделать самому, а не "сел и поехал".

... как то так.

D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#26

отзывчивость это очень хорошо :) а у них в планах точно нет рефакторинга? ;) а то бы я тоже поучавствовал в проекте! ;)

Olldman
На сайте с 21.04.2010
Offline
79
#27

Насколько я могу знать - нет, хотя .... вам же никто не мешает спросить лично, правда? :)

D
На сайте с 09.07.2011
Offline
28
#28

я всёже человек со стороны... по этмоу спросите лучше вы, раз вы участник сообщества, не желают ли они перейти на симфони2? ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#29
vadoru:
Правильно сказал seosniks - при знании програмирования на ней можно все сделать.

Когда видим такую фразу, просто хочется взять и постучать автора головой обо что-нибудь твердое. К.О. блин. При знании программирования - всё можно сделать на чём угодно. К чему эта фраза?

SeVlad:
Olldman, сколько человек разрабатывают и поддерживают систему? Не просто подсказывают\исправляют, а именно разрабатывают. На том уровне как это делается в тех же ВП, Джумле, ДЛЕ.

Когда вспоминаешь сколько человек разрабатывают WP, DLE, Joomla и умножаешь это на время разработки (речь о базовой инсталляшке), то становится абсолютно непонятно что они всё это время делают. WP (без плагинов от сторонних разработчиков, без учета tinymce и прочего стороннего) создается за полгода одним хорошим разработчиком. А теперь вопрос на засыпку - ну и на фига?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#30
Olldman:
- только по наличию слова Danneo? Или я, просто по старости, не понял юмора?

Это местный диалект :)

Проклят, потому что ничего, кроме флуда и религиозных войн не принесёт.

Olldman:
Danneo устанавливается за 3 минуты

Да всем движкам +\- столько же надо. Установить != запустить

Olldman:
неужто это критерий - школота?

Хм.. это, это, это сделано школотой? А это? Первые - ВП, последний Друпал.

(ох уж это шаблонизированное сообщество ... лентяев)(сарказм).

В нынешних реалиях скорость развертывания системы играет оч. важную роль.

Olldman:
20 минут на запуск? Это со своим дизайном,

Это полностью настроенный и работоспособный сайт, который не стыдно показать. И дизайн и плагины и СЕО и многое другое, включая безопасность и мониторинг.

Olldman:
Т.е. вы хотите сказать, что сайтостроительством занимаются в своей общей массе начинающие?

Я хочу сказать (и сказал!) что новичёк, приходя в "мир вебстроительсва" выбирает систему, на которой он максимально быстро сможет осуществить задуманное. А освоив систему, если она его устраивает - зачем ему что-то менять, если он не фанат изучения другого (как я ;) )?

Olldman:
По поводу плюшек - на всех не напечешь

Ну тогда вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Фактор "непопулярности" в ограниченности ЦА. Не? ;)

Да ещё.. Зайдя на любой сайт с ПО (будь то СMS или что другое) мы в один клик можем скачать это самое ПО. А тут же...

Юзабилити сайта уже косвенного говорит о юзабилити системы.

Olldman, сколько человек разрабатывают и поддерживают систему? Не просто подсказывают\исправляют, а именно разрабатывают. На том уровне как это делается в тех же ВП, Джумле, ДЛЕ. И каковы его перспективы выживаемости, если "главный разработчик" уйдет из проекта?

Что-то мне подсказывает - стремящиеся к нулю. Потому как в отличии от монстров разрабы денег, если и получают, то гроши.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий