Сайт на 1-й позиции, но звонков нет!!!

SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#11
worldfoto:
Пробовали дать рекламу?? протестировать актуальна ли ваша услуга. и пользуется спросом, так протестировать нишу. Если будет тишина, то лавочку можно сворачивать.

Если это не партнерка, с которой легко можно перейти на другой вид деятельности, то такое тестирование может ничего не дать.

Бывают такие моменты, когда просто нет звонков в некоторых тематиках, например, осенью на улице потеплело, рванули клиенты на дачу.

Весь интернет можно обвешать объявлениями и никто не позвонит, одним добираться не удобно, вторым пока не до вас.

Повод о расширении задуматься есть, чтобы не зависеть так сильно от одного.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#12

Так переходов то нет на сайт, вероятно.

Тогда откуда там будут звонки?

Я правильно понял, стату вы даже и не смотрели?

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#13

За пару последних лет, Яндекс с его сервисами и Директом очень сильно понизил естественную выдачу.

На первом экране часто уже нет естественных результатов. После рекламы теперь идут сервисы яндекса, маркет, услуги и прочие.

Поэтому реальная ваша позиция не топ1 с 50% кликами на вас, а 7-8я с 2,5% кликами на Вас.

Отсюда и снижение звонков.

+Появился Google и отжал мобайл. Возможно у вас сайт не адаптирован.

Ш
На сайте с 19.11.2019
Offline
7
#14
Ingref:
А телефон-то работает? Попробуйте сами позвонить что ли :)

Да, первое что я проверил, это всё ли в порядке с телефоном.

Телефон нормально работает, а звонков почти нет (:

---------- Добавлено 04.12.2019 в 18:59 ----------

warwar01:


...Появился Google и отжал мобайл. Возможно у вас сайт не адаптирован.

Я через Яндекс-Браузер (очищая историю поиска), через пункт "Дополнительно / Дополнительные инструменты / Инструменты разработчика" посмотрел выдачу и Яндекса и Google для мобильных устройств.

Мой сайт находится на 1-ом месте, а звонки почти не поступают.

Сайт мой для мобильных устройств адаптирован.

---------- Добавлено 04.12.2019 в 19:04 ----------

worldfoto:
Пробовали дать рекламу??

А какой смысл давать рекламу, если сайт и так на 1-ой позиции в естественной выдаче и Яндекса и Google?

В результате контекстной рекламы над естественной выдачей будет показываться та же самая информация о моих услугах, которая показывается сразу под этой рекламой на моём сайте.

Я не читаю сообщения людей, относящихся к категории ПСКН - см. постскриптум в сообщении по ссылке /ru/forum/comment/16281263 (/ru/forum/comment/16281263)
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#15
А какой смысл давать рекламу, если сайт и так на 1-ой позиции в естественной выдаче и Яндекса и Google?

А траф то есть? Метрика стоит? Или, по старой памяти, LI... ну хоть что-то...

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#16

Если ваш сайт на 1 позиции в небольшом городе держится на 1 месте месте в яндексе и гугле и звонков у вас "почти" нет, значит ваш запрос Низкочастотный и тут даже не столько посещаемость важна сколько название услуги, может она уже не так актуальна.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#17

А что хоть за услуга?

Представляю, что творится у тех, кто на 2_ом месте и ниже...

Самое время предлагать им продавать свои сайты за бесценок.

Будете первым вообще во всей выдаче.

Звонков это не прибавит, но чсв потешит.

Ш
На сайте с 19.11.2019
Offline
7
#18

Я много полезного для себя понял из ответов в этой теме, за которые я всем очень благодарен :)

Прежде всего, мне надо проанализировать статистику через Google Search Control и Яндекс.Вебмастер (соответствующие коды Яндекса и Google у меня в сайт вставлены).

А дальше будет понятно - то ли просто нет посещений моего сайта (поскольку нет запросов по моим ключевым словам), то ли запросы есть и посещения моего сайта есть, но люди почему-то не звонят.

В первом случае, вероятно, на мои услуги существенно уменьшился спрос, и тут ничего не поделать.

Во втором случае мне нужно будет что-то делать с содержанием сайта (дизайном, описанием услуг и т. п.).

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#19
Широков:
Я много полезного для себя понял...
...мне нужно будет что-то делать с содержанием сайта (дизайном, описанием услуг и т. п.).

Очень мудрое решение.....если не понтЫ)

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#20
Широков:
Прежде всего, мне надо проанализировать статистику через Google Search Control и Яндекс.Вебмастер (соответствующие коды Яндекса и Google у меня в сайт вставлены).

А дальше будет понятно - то ли просто нет посещений моего сайта (поскольку нет запросов по моим ключевым словам), то ли запросы есть и посещения моего сайта есть, но люди почему-то не звонят.

В первом случае, вероятно, на мои услуги существенно уменьшился спрос, и тут ничего не поделать.

Во втором случае мне нужно будет что-то делать с содержанием сайта (дизайном, описанием услуг и т. п.).

Да, все правильно.

Успехов!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий