Эксперимент: как быстро снимаются фильтры ПС

12
M8
На сайте с 04.11.2005
Offline
105
#11

Вот что ответили в Яндексе:

Проанализировав страницы вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Фото полный текст: https://yadi.sk/i/Xb9jMa-pYCnM9A

Если я правильно понял, то санкции снимает алгоритм. И что значит "алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск" в вебмастере пишет, что в поиске 17 страниц, а здесь – не включен в поиск.

Ну и самое интересное, сняли 2 проблемы безопасности: Дорвеи и Запросный спам.

Вот результат: https://yadi.sk/i/VFOxudd4EilveA

Да, все таки сидеть и ждать, это не для наших реалий.

Остался МПК, а это уже зависит от наполнения сайта. И вопрос по этому поводу, если я сделаю заглушку на которой 7-10 страниц с контентом, может ли она улететь в МПК?

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#12
Остался МПК, а это уже зависит от наполнения сайта. И вопрос по этому поводу, если я сделаю заглушку на которой 7-10 страниц с контентом, может ли она улететь в МПК?

Всё может быть, что быть не может...

И только то не может быть,

Чего уж точно быть не может.

Хотя, и это может быть...

P.S. Наличие заглушки видом напоминающей СДЛ - будет несомненным плюсом в Вашей дальнейшей борьбе с фильтрами, а также поможет в переписке с Платонами (сайт то я развиваю, ага, страницы вот по-мелочи публикую)...

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13
m_881:
Если я правильно понял, то санкции снимает алгоритм. И что значит "алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск" в вебмастере пишет, что в поиске 17 страниц, а здесь – не включен в поиск

Посмотрите Метрику (или какой у вас счетчик) не было ли переходов с Толоки в последние дни перед "ответом". Часто это и есть "алгоритм", который принял решение :)

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
M8
На сайте с 04.11.2005
Offline
105
#14
Glueon:
Посмотрите Метрику (или какой у вас счетчик) не было ли переходов с Толоки в последние дни перед "ответом". Часто это и есть "алгоритм", который принял решение :)

Нет, "алгоритмов" с Толоки не было. Кстати, на сайте вообще посещений нет за последний месяц, как они тогда сняли часть санкций, "в слепую" чтоли.

---------- Добавлено 10.11.2019 в 19:36 ----------

В целом всё без изменений. Ни в Яндексе, ни в Гугле санкции не сняты. Ждем еще неделю.

M8
На сайте с 04.11.2005
Offline
105
#15

На прошлой неделе не отписался, не мог зайти на форум.

Но в целом ничего не изменилось, ни яндекс , ни гугл фильтры не сняли.

Итак, меры принятые вручную не сняли. Прошло 30 дней, яндекс снова стал показывать кнопку "Проверить сайт". Стоит фильтр по которому все страницы сайта исключены из поиска, возможно там действительно МПК, вернее мало материала и ресурс малоинформативный. Посмотрим еще.

H
На сайте с 26.12.2018
Offline
9
#16

Как-то я тоже устраивал подобный эксперимент. Купил домен, который дропнулся давно. Написал в саппорт яндекса, все сняли сразу (дорвей, МПК, спам, короч полный набор). В гугле все было чотко, без претензий. Итог. Чтобы я там не публиковал, оно в серче даже по мало мальским нч запросам не находилось, но были заходы на 404 страницу (на старые урлы) по старым запросам, типа, "как вышить юбку крестиком", с обоих поисковиков. 🤣 Прошло месяцев 7-8, плюнул, купил новый домен, перенес на него сайт, уже больше месяца там, начинаются первые заходы с серча. Редирект не делал, подозреваю, что старые болячки бы перенеслись на новый домен (имхо).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий