Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - 17

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1481
Arskillord:
дефицит их образовался и судя по постоянно падающей доходности в сапе, теперь выгоднее и безопаснее барыжить лимитами, чем ссылками

Барыжьте, если выгоднее. И если невыгоднее, тоже барыжьте: сапа этого не запрещает.

Для чего вы здесь об этом сообщаете?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#1482
<!--WEB-->:
Барыжьте, если выгоднее. И если невыгоднее, тоже барыжьте: сапа этого не запрещает.
Для чего вы здесь об этом сообщаете?

Сапа не запрещает, но лимиты регулярно на свои аккаунты ботом оттягивает. А когда права у сайта подтверждены несколькими людьми, то сложно разобраться кто права на отжим лимита делегировал в сапу.

Яндекс Search Api 18 р/ 1К, парсинг живой выдачи Google и Яндекс ( http://xmlstock.com )
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1483
Arskillord:
когда права у сайта подтверждены несколькими людьми, то сложно разобраться кто права на отжим лимита делегировал в сапу

Это ваши проблемы, что вы в своём хозяйстве не можете разобраться.

F
На сайте с 12.09.2005
Offline
115
#1484

Расскажу тут, раз саппорт не отвечает. Вчера было куплено 4 ссылки. По-факту работает только 2 ссылки на 96,88 рублей в месяц. Другие 2 ссылки, гораздо дороже, никогда не отображались, но провисели в статусе ОК почти сутки, о чем был уведомлен саппорт. Сегодня я вижу, что одна из них имеет статус ERROR, а другая вовсе исчезла из панели. Но, по-факту, денег с меня снято за сутки 16,24. Это снята суточная стоимость и тех ссылок, которые никогда не отображались! Сегодня я уже плачу 6,91, за 2 реально работающие ссылки и одну в статусе ERROR! Хотя по-сути и вчера и сегодня я должен был заплатить по 3,2 рубля в сутки, за две ссылки, которые отображаются нормально.

За что я заплатил вчера? За статус ОК в панели? За что с меня снята стоимость ссылки в ERROR сегодня? Ни первая (пропавшая), ни вторая (в ERROR) НИКОГДА НЕ ОТОБРАЖАЛИ МОЕЙ ССЫЛКИ!

Прошу разобраться и произвести возврат средств, т.к. условия сделки выполнены не были, ссылки никогда не отображались.

PS. На всякий случай особо непонятливым: если завтра я куплю ссылок на кратно большую сумму, допустим на 1600 рублей в сутки, то я около 1300 подарю неизвестно кому и куда? Проектам, которые никогда не отобразят мои ссылки? Или напрямую в карман сапы?

PPS. Саппорт считает ниже своего достоинства, видимо, разговаривать со мной на такие темы, отдал 10 рублей и гуляй вася. Тикет 4052989 висит с самого утра.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1485

Franklin, это вас уже рублей на 20 ободрали?! 😮 Ну и дела… 😒

---------- Добавлено 14.02.2019 в 18:45 ----------

Franklin:
На всякий случай особо непонятливым: если завтра я куплю ссылок на кратно большую сумму, допустим на 1600 рублей в сутки, то я около 1300 подарю неизвестно кому и куда? Проектам, которые никогда не отобразят мои ссылки? Или напрямую в карман сапы?

Это издержки автоматизации, друг мой. Здесь ещё есть оптимизаторы, которые помнят времена, когда ссылки покупались в ручном режиме путём переписки по почте и в личках форумов. Наличие ссылок на своих местах в те времена проверялось многими ежедневно глазами. Поверьте, они ваших стенаний не поймут.

В автоматическом режиме невозможно отслеживать наличие миллионов ссылок ежеминутно и даже ежечасно.

F
На сайте с 12.09.2005
Offline
115
#1486
<!--WEB-->:
Franklin, это вас уже рублей на 20 ободрали?! 😮 Ну и дела… 😒

---------- Добавлено 14.02.2019 в 18:45 ----------


Это издержки автоматизации, друг мой. Здесь ещё есть оптимизаторы, которые помнят времена, когда ссылки покупались в ручном режиме путём переписки по почте и в личках форумов. Наличие ссылок на своих местах в те времена проверялось многими ежедневно глазами. Поверьте, они ваших стенаний не поймут.

В автоматическом режиме невозможно отслеживать наличие миллионов ссылок ежеминутно и даже ежечасно.

Слушайте, ну понятно что все это мелочь, все такое, но:

1. Взбесило демонстративное молчание саппорта.

2. Ну а если действительно взять в рассчет кратность? Я бы не хотел даже и половины СВОИХ средств отдавать вникуда.

3. Надо разобраться, если эти деньги перечислены на счета этих проектов, то кажется у меня есть отличный бизнес-план.

4. Какое-то лукавство про невозможность отслеживания в автоматическом режиме. Почему-то деньги они лихо снимают, пусть также и проверяют сначала, прежде чем списание по конкретной ссылке производить. В 2019 году - это вообще не сложно и не очень дорого.

Ну и

5. Да уже просто надоело, мошенничество на каждом углу. Вы считаете нормальным взять чужие деньги и обморозиться? Организовали сервис, значит взяли на себя обязательства, будьте добры выполнять. Я просто не нашел более подходящих мне ссылок в системе, а если бы я загнал 100 000, к примеру? Не знаю как вы, а я называю это кидаловом.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1487
Franklin:
Взбесило демонстративное молчание саппорта

Саппорт просто не знает, что вам отвечать. Ждут ответа от более компетентного сотрудника.

Franklin:
Ну а если действительно взять в рассчет кратность? Я бы не хотел даже и половины СВОИХ средств отдавать вникуда

В масштабах системы это не половина, а стотысячные доли процента. Такое может случаться, и случается когда ссылка только что куплена — насколько я знаю, за неё система сразу списывает суточную оплату, чтобы школооптимизаторы не занимались махинациями со слипами. Затем эти списания прекращаются.

А нажиться на этом изъяне невозможно — там реальные копейки. Даже школьнику не придёт в голову работать по вашему «бизнес-плану»

Franklin:
Какое-то лукавство про невозможность отслеживания в автоматическом режиме

Это не лукавство: если даже предположить, что сапа найдёт мощности для того, чтобы боты жили на сайтах, вебмастера взвоют от возросшей нагрузки.

Тут когда-то юниплейс устраивал бототеррор вебмастерам. Быстренько все поснимали код, когда получили предложения от хостеров оплатить тарифный план, соответствующий нагрузке, которую эти боты создали серверам.

---------- Добавлено 14.02.2019 в 19:43 ----------

Franklin:
я называю это кидаловом

Да, аж на 20 рублей вас обули, понимаю гнев.

F
На сайте с 12.09.2005
Offline
115
#1488

<!--WEB-->, если бы поддержка отвечала также, как вы =) спасибо, настроение поправилось

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1489

При релевантном подборе последние два результата отображаются одинаковыми - домен, стоимость, урл, id площадки и т.п.

Различие только в ID ссылки.

По факту 2 последних результата разные- если их купить, то будут разные ссылки)

---------- Добавлено 15.02.2019 в 11:18 ----------

Mr.Friction:
Кто чем нонче ссылки проверяет на проиндексированость?

Плагин Винка на SeaMonkey. Но не работает непосредственно в интерфесе сапы. Использовать можно Проверка списка ссылок. (chrome://wmsape/content/check.html)

Ну или парсеры выдачи:) Можно извратиться и с помощью экселя и кейколлектора проверить.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1490

Franklin, на многих сайтах стоит кэширование. Я ставлю обычно на 3 часа. Это то время, когда ссылка уже могла бы отображаться, будь кэш свежим, но еще не показывается. Она должна уйти в error в случае проверки и потом стать OK через несколько часов при перепроверке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий