Есть ли сейчас Минусинкс

12
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
2250

Знаю, что тема неоднократно поднималась, но обычно в ней разводится такой срач, что ответ на сам вопрос не найдешь. Интересует вопрос: "есть ли сейчас Минусинкс"? Может кто-то попадал под фильтр за последние полгода-год?

Покупаю Сапа ссылки (не только их) часть скрываю в ноиндекс, часть разбавленные и т.д., но чем больше ссылок куплено, тем страшнее покупать каждую следующую :bl:

Вот и интересует - при аккуратной закупке стоит ли чего-то бояться?

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#1

Яндекс не делал никаких официальных заявлений о приостановке работы алгоритма «Минусинск». Это единственное, что можно сказать наверняка.

Ligo
На сайте с 21.08.2010
Offline
84
#2

есть, могу Вам точно сказать (( - даже с разбавлением , анкорами и ноиндексами можно получить санкции - мое мнение - если сайт нормальный , лучше с этим не связываться

Здесь Сервера под видео ( https://www.vdscom.ru/dedicated/servervideo.php ) и не только с портом до 100 Гбитс Шустрые VDS ( https://www.vdscom.ru/vds/vds.php ) на базе NWMe все услуги с полным бесплатным администрированием
M
На сайте с 06.10.2007
Offline
88
#3

Однозначно есть.

Но такое ощущение, что сами яндексоиды с его алгоритмом еще не наигрались.

Буквально пару месяцев назад пачка сайтов под фильтр попала, а через несколько недель все восстановилось без каких-либо действий с моей стороны.

Бизнес-школа БИЗНЕС ИНСАЙТ (http://bi-school.ru) - первая школа бизнеса клубного типа. Обучение по направлениям: Бизнес и предпринимательство, Создание сайтов для бизнеса, Работа с социальными сетями, Личностный брендинг.
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#4
Ligo:
мое мнение - если сайт нормальный , лучше с этим не связываться

Сайт нормальный, мало того в моей нише - лучший (из-за отсутствия нормальных конкурентов

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#5

Еще как есть. Один из моих сайтов попал под Минусинск в марте 2017, смог вылезти только в ноябре 2017 через 8 месяцев.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#6

Есть, только мне кажется, что они его постоянно подкручивают то в одну, то в другую сторону.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#7

Нет никакого минусинска. В двух темах, в которых я уже годами погружен, в ТОП повылезали сайты продвигаемый сапой, каталожными ссылками и таким трешаком, что по всем брехливым мануалам Яндекса, этих сайтов и в 100-х результатах быть не должно, а по факту иное.

Но продолжайте верить Яндексу. :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#8
Unlock:
Нет никакого минусинска. В двух темах, в которых я уже годами погружен, в ТОП повылезали сайты продвигаемый сапой, каталожными ссылками и таким трешаком, что по всем брехливым мануалам Яндекса, этих сайтов и в 100-х результатах быть не должно, а по факту иное.
Но продолжайте верить Яндексу. :)

Вижу тот же результат, вижу противоположный: на свное манипулирование Яндекс не обращает внимание, в итоге молодой сайт с кучей ссылок в топе. В то же время интересный старый сайт Яндекс недолюбливает.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#9
Unlock:
Нет никакого минусинска. В двух темах, в которых я уже годами погружен, в ТОП повылезали сайты продвигаемый сапой, каталожными ссылками и таким трешаком, что по всем брехливым мануалам Яндекса, этих сайтов и в 100-х результатах быть не должно, а по факту иное.

Да причем тут это все? Ни одна санкция не работает сферически, что можно одному - нельзя другому. Как на основании того, что конкретно эти сайт не под Минусинском (мы видим только вашу субъективную оценку), вы делаете вывод, что фильтра вообще нигде нет? Это первое. Второе: это уже все давно не смешно. Я про вопросы "а сапой можно продвигать?". Да ты не сапой, а САЙТАМИ, КОТОРЫЕ ТАМ НАШЕЛ продвигаешь. Знаешь, как и где покупать - будет работать, не знаешь - не будет. Ну и что, что там сапа ссылки? Где у Яндекса сказано, что за сапа ссылки будет обязательный бан? Это самый массовый источник ссылок и все им успешно пользуются, наличие в ссылочном профиле линков с этой биржи само по себе не делает этот профиль ни хорошим, ни плохим, это дело знаний, а не платформы для подбора доноров.

Ну и еще раз - даже трешняковые ссылки могут не мешать сайту висеть в топ5 прибито. Завязываейте уже холиварить о вещах, о которых можно рассуждать исключительно в контексте общей ситуации. Найдут какой-то случай странный, и ну провозглашать, что что-то там у Яндекса не работает. Да откуда вы знаете формулу ранжирования? Если сайт длительное время присутствует в топе, значит он по КУПЕ параметров с точки зрения поисковика достоин там находиться, все остальное неважно, так же как и неважны ваши оценки. Если пользователям там удобно, логичнее допустить, что Яндекс оставит сайт в топе, преследуя цель сделать поиск качественным для юзера, положив на его ссылочный профиль. Но это не отменяет того, что алгоритм работает. Только он работает не так, как думаете вы - в каком-то количественном выражении, а с кучей "если", коэффициентов, учетов того или иного и прочее. И это не говоря о том, что у сайта наверняка есть и отличные ссылки. Вместо того, чтобы понимать, как происходит ранжирование, вы занимаетесь опровержением того, что вы наблюдаете собственными глазами. Зачем? И выдирать какой-то фактор с целью доказать неуместность там нахождения этого сайта без учета других, все равно что утверждать, что столешница не может находиться на расстоянии метра от пола только потому, что ты смотришь на нее сверху и не видишь ножек стола.

Я не вижу никаких разночтений между тем, что есть, и между тем, что декларируется. Просто не надо оперировать крайностями и требовать от машины, чтобы она всегда, абсолютно во всех случаях работала идеально, к тому же соответствуя конкретно вашему представлению об уместности в топе того или иного сайта. Вообще, удалось бы избежать 95% срачей, если бы люди делали больше допущений при своих суждениях :) к примеру, не делать выводов о "нерабочести" серьезного алгоритма только на основе своей субъективной оценки ссылок или пограничности приводимого примера ввиду того, что алгоритм не может абсолютно всегда соответствовать всем ожиданиям. Яндекс нигде не заявлял (поправьте, если пропустил), что тот же Минусинск накладывается абсолютно безусловно, напрочь пренебрегая всем прочим, и абсолютно одинаково для всех сайтов. Ваш когнитивный диссонанс от нахождения тех сайтов в топе не отменяет алгоритма, такие дела.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#10
Seo-Seo:
Да ты не сапой, а САЙТАМИ, КОТОРЫЕ ТАМ НАШЕЛ продвигаешь.

Прокомментирую только это, остальной поток бреда - увольте.

Когда весь сайт один большой ГС с генерированным текстом или копипастом и страница про помидоры и там ссылка с анкором "автосервис ЮЗАО" то такой трешак есть только в сапе и нигде более.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий