Менять валюту на рубли - 21

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#41
leoseo:
в сбере сейчас вклады

ну да, ведь сбер - самый щедрый банк в РФ :)

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#42
leoseo:

То есть по факту имеем что в последние 2 года выгоднее хранить в рублях, пусть и рискованнее, но выгоднее.

Это не пофакту, это задним умом. А чтобы по факту было, нужно после компаратива "выгоднее" вставить глагол "было"

Либо уверенно сказать такое про следующие два года 🍿

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#43
wa-lk:
Это не пофакту, это задним умом. А чтобы по факту было, нужно после компаратива "выгоднее" вставить глагол "было"
Либо уверенно сказать такое про следующие два года 🍿

Если 1 января 2000 года купить доллар по 27 руб , то сейчас бы он стоил 57 руб

Если 1 января 2000 года положить 27 руб в банк под 10%, то сейчас бы это было 136.50 руб

А процент бы честнее брать 13-14 скорее по рублю. По 13% выходит 215.60😂 Кто скажет, что это нереально, тот лгун.

Резонный вопрос: а почему бы не положить под процент баксы? Но у всех же они под яблоней закопаны, а не в банке лежат. MoMM не в счет:)

На РБК было обсуждение, там было признано, что на длинной дистанции выгоднее всегда продавать доллар против рубля, а не наоборот. Что буржуи и делают регулярно. Их уже в ОФЗ от 60 до 70% по разным оценкам.

Личные эмоции у всех разные, конечно. Но калькулятор ведь не врет. Мне лично хочется, чтобы бакс был подороже😂. Но что-то подсказывает мне, что это случится ненадолго

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#44
Каретчик:

Личные эмоции у всех разные, конечно. Но калькулятор ведь не врет. Мне лично хочется, чтобы бакс был подороже😂. Но что-то подсказывает мне, что это случится ненадолго

Конечно ненадолго, ведь совсем скоро подешевевший в 140 тысяч раз к доллару рубль отыграет своё 🍿

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#45
leoseo:
Не знаю где вы такие нашли, в сбере сейчас вклады в среднем ниже 1% годовых в долларах.

В 2014 году. Как и было сказано "ставки в валюте в конце 2014 можно было найти в районе 12% годовых"©. У сбера было в районе 6% в то время.

Каретчик:
Если 1 января 2000 года купить доллар по 27 руб , то сейчас бы он стоил 57 руб
Если 1 января 2000 года положить 27 руб в банк под 10%, то сейчас бы это было 136.50 руб
А процент бы честнее брать 13-14 скорее по рублю. По 13% выходит 215.60😂 Кто скажет, что это нереально, тот лгун.
Резонный вопрос: а почему бы не положить под процент баксы? Но у всех же они под яблоней закопаны, а не в банке лежат. MoMM не в счет:)

Скажем в 2008 можно было открыть 5 летние вклады в валюте под 15%, в 2014 переложиться под 12%.

А рубли в 2008 можно было открыть под 24%, в 2014 переложиться под 18% И это речь только о банках, которые живы до сих пор.

1998-2006 это вообще разгул ставок кто во что горазд.

При этом на промежутке в 17 лет даже отклонение в пару процентов может изменить результат расчетов на противоположный. Плюс умножьте это на тот факт, что АСВ работает только с 2004 года по сути и получится полная неопределенность (как считать риски до 2004 года?).

Имхо - неправильно сравнивать доходность с аргументацией вида "честнее брать было бы 13-14", нужны точные данные для анализа, а не догадки или предположения.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#46
bazkina:
это сарказм или как

сарказм конечно... Сбер один из самых жадных банков, есть много приличных банков со ставками иногда в 2 раза выше...

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#47
MoMM:
есть много приличных банков со ставками иногда в 2 раза выше...

это так сбер зажрался или банки пылесосят деньги для некоторых не очень приятных нужд (банкротство и прочее)?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#48
edogs:
Это что, попытка уныло троллить?
Люди были, но данных по их количеству мы не приводили, поэтому Ваша ссылка на какие-то цифры это сугубо Ваша фантазия.

Это что, унылая попытка доказать свои слова? "Люди были, но показать их не могу".

Увы, пока ты не привел примеров этих людей:

edogs:

Взявшие по 70 в 14 паниковали весь 2015 год, а в январе 2016 при 77 у них случился экзерсис и они "вышли из этого блудняка" радуясь тому что "без потерь".

это сугубо твоя фантазия.

edogs:

По Вашей "легенде" ему нужно было вложить в проект рубли и он сидел в рублях. Что бы "сберечь средства" не было необходимости что-то делать, никуда бы они у него из кармана не делись, логика где вообще?:)
Не трогал бы свой миллион - вложил бы к Вам миллион, он самосберегся бы.

Люди начитаются форумных аналитиков и бегут покупать надежную валюту в целях сбережения средств.

Если тебе эта логика непонятна, я-то тут при чем?

Я же не обещал тебе ее объяснять, спроси у кого-нибудь другого, хорошо?

edogs:

Именно в этом Ваша проблема, в том что у Вас нет интереса к правильному алгоритму сбережений.
Для сбережений покупают в спокойные времена, а во времена расколбаса курса покупают для спекуляций или страховки. Покупать во время расколбаса и верить в то, что это было сделано с целью сбережений - самообман.

А Ваш "друг" не рассказывает Вам, что он коньяк по утрам пьет исключительно с целью поправить здоровье? Это и то более убедительно было бы:)

Твоя проблема в том, что у тебя нет интереса к попыткам понять прочитанное.

Поэтому когда я говорю, что люди покупают валюту для сбережений, ты зачем-то влезаешь в разговор и зачем-то рассказываешь мне про спокойные времена и коньяк, хотя мне твои увлекательные рассказы совершенно неинтересны. Тебе не с кем поговорить?

---------- Добавлено 11.06.2017 в 09:37 ----------

wa-lk:
Конечно ненадолго, ведь совсем скоро подешевевший в 140 тысяч раз к доллару рубль отыграет своё 🍿

А зачем ограничиваться выбором только доллара, только евро или только рубля?

---------- Добавлено 11.06.2017 в 09:45 ----------

leoseo:
Люди купили доллар по 70 руб. чтобы быть спокойными что с их деньгами ничего не случиться, так как тогда было непонятно что будет с рублём. Вот за это спокойствие они и заплатили потерей 30% денег.
А у кого крепкие нервы - те остались в рублях и в итоге ничего не потеряли, а можно сказать наоборот приобрели, так как теперь на это же число рублей смогут купить больше долларов, плюс к этому рубли в банке дают неплохие проценты, а долларовые проценты копеешные.
То есть по факту имеем что в последние 2 года выгоднее хранить в рублях, пусть и рискованнее, но выгоднее.

Согласен.

Кто-то потерял, кто-то остался при своих, а кто-то, кто купил в нужный момент - выиграл.

Лотерея.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#49
Basilisk:
Это что, унылая попытка доказать свои слова?

Тот факт что были люди которые продавали в то время как Ваши "друзья" покупали доказательств не требует.

От Вас в свою очередь нет никаких пруфов на якобы сделанные нами заявления по поводу количества этих людей.

Basilisk:
это сугубо твоя фантазия.

Аргументы будут?

Basilisk:
Люди начитаются форумных аналитиков и бегут покупать надежную валюту в целях сбережения средств.

Люди начитаются на форумах что водка по утрам полезна и бегут пить ее с целью поправки здоровья, а потом ноют что "средства для поправки здоровья не работают". И че?

Basilisk:
Поэтому когда я говорю, что люди покупают валюту для сбережений

То Вы или врете или заблуждаетесь.

Мы делаем Вам реверанс и исходим из второго, пытаясь объяснять, что людей судят по делам, а по намерениям. Ваши "друзья" спекулировали и страховали, даже если допустить, что они искренне хотели сохранить.

krav3c:
это так сбер зажрался или банки пылесосят деньги для некоторых не очень приятных нужд (банкротство и прочее)?

Сберу и так несут - ему нет смысла увеличивать ставки. К тому же сбер это единственный банк где можно более или менее спокойно превышать.

Basilisk:
Кто-то потерял, кто-то остался при своих, а кто-то, кто купил в нужный момент - выиграл.
Лотерея.

Кажется до Вас что-то начинает доходить. Вот Ваши "друзья" и сыграли в лотерею потеряв 30%. Но им психологически комфортнее называть это попыткой сберечь.

В то время как сберег тот, кто не занимался покупками/продажами в кризис вообще, он сберег то что у него было, а не потерял 30%... и не заработал.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#50
edogs:
Тот факт что были люди которые продавали в то время как Ваши "друзья" покупали доказательств не требует.
От Вас в свою очередь нет никаких пруфов на якобы сделанные нами заявления по поводу количества этих людей.

Я не знаю таких людей, про которых ты говорил:

edogs:
Взявшие по 70 в 14 паниковали весь 2015 год, а в январе 2016 при 77 у них случился экзерсис и они "вышли из этого блудняка" радуясь тому что "без потерь".

Можешь привести пруфы или это твоя фантазия?

edogs:
Люди начитаются на форумах что водка по утрам полезна и бегут пить ее с целью поправки здоровья, а потом ноют что "средства для поправки здоровья не работают". И че?

Понятия не имею. При чем тут я? Мне это неинтересно.

Вот если пруфы про "купивших по 70 в 14" - вот про это интересно, но ты ведь отмалчиваешься.

edogs:

Кажется до Вас что-то начинает доходить. Вот Ваши "друзья" и сыграли в лотерею потеряв 30%. Но им психологически комфортнее называть это попыткой сберечь.
В то время как сберег тот, кто не занимался покупками/продажами в кризис вообще, он сберег то что у него было, а не потерял 30%... и не заработал.

Я с самого начала говорил, что люди бежали покупать валюту в целях сбережения средств, а в результате сыграли в лотерею и вместо сбережений получили убытки:

Basilisk:
05.06.2017, 23:18
В итоге - минус 30% на ровном месте.
Но с другой стороны никто не гарантирует, что курс через какое-то время на 50% не прыгнет.
Какая-то лотерея получается, а не способ сохранения средств.

Но до тебя это почему-то только сейчас - на шестой день, начало доходить.

Что ж, в следующий раз читай внимательнее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий