Fastvps.ru - Благодарности! / 6

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#801

Ну знаете настроить невозможно тоже, каждый час, да и обычно настраивают ночью, чтобы нагрузки не было.

А вот простой в 25 минут да еще в такой хорошее время утро-день понедельник, плачевно оборачиваются для сайта и очень критично.

Очень интересно
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#802
alexbik:
Ну знаете настроить невозможно тоже, каждый час, да и обычно настраивают ночью, чтобы нагрузки не было.

Резервное копирование должно быть настроено таким образом, чтобы минимизировать потери при любых видах потери или повреждения данных. Планы резервного копирования можно настроить по разному, в том числе и для ежечасного копирования. Например есть какие-то данные на сервере, которые достаточно резервировать каждую неделю, а есть данные, которые необходимо резервировать каждый день. Все необходимые средства для гибкой настройки резервного копирования данных ОС Linux предоставляет.

alexbik:
А вот простой в 25 минут да еще в такой хорошее время утро-день понедельник, плачевно оборачиваются для сайта и очень критично.

Насколько я понимаю, речь идет о падении хост-сервера evo26. Понимаю Вашу озабоченность и искренне сожалею, что работа нашего хост-сервера подвела Вас. К сожалению, на хост-сервере произошла программная ошибка в системе виртуализации, которая привела к его падению. Производителю системы виртуализации баг-репорт отправлен для разбора и исправления ошибки и исключения подобных ситуаций в будущем. Приносим извинения за неудобства.

С уважением, Ковальков Дмитрий технический отдел FASTVPS (https://fastvps.ru/)
Neptoon
На сайте с 12.07.2011
Offline
126
#803

kovalkov, сказали, что не предоставляют промо-коды.

Drive your way
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#804

Neptoon, для существующих клиентов всегда есть возможность получить скидку через Программу лояльности, которую Вы найдете в Вашей биллинг-панели.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
W
На сайте с 30.11.2009
Offline
80
#805

Какие тут благодарности, друг написал вчера в аську, показал переписку с их саппортом, оказывается они залезли к нему на ВДСку, якобы в рамках плановых работ, пошарились там, сказали, что он дорвейщик и выключили 6 ВДСок без всяких предупреждений. Теперь предлагают ему забрать бэкап за 19 евро с сервера. Если хотите, чтобы у вас на дисках шарились и выключили вам ночью сервера под надуманным предлогом (в самом деле выключили за большую нагрузку на ноду, т.е. как только он стал невыгоден), то покупайте ВДС только у FastVPS. Абуза исключена т.к. в таких случаях дают время на решение проблемы, да и текст абузы они не прислали. Хорошо, что я давно не пользуюсь их услугами, после таких историй пришлось бы быстренько переезжать, хотя в свое время их ВДС у меня работали нормально.

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#806

Подарили недавно 1гб памяти к старому инстансу. Мелочь, а приятно. Спасибо.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
kovalkov
На сайте с 23.09.2014
Offline
58
#807

webruk, сожалею, что Вы столкнулись данной ситуацией.

Наши хост-серверы действительно находятся под постоянным мониторингом и любой всплеск нагрузки анализируется системными администраторами. В данной ситуации виртуальные серверы создавали на хост-серверы повышенную нагрузку, что привело к деградации качества работы виртуальных серверов остальных пользователей.

К сожалению, используемая нами система виртуализации не позволяет на 100% изолировать клиентов друг от друга, поэтому мы были вынуждены заблокировать серверы и только после блокировки оповестить клиента, так как в первую очередь необходимо было стабилизировать работу хост-серверов. Серверы не были заблокированы ночью, а были заблокированы днем (в час дня по МСК).

По запросу клиента серверы были разблокированы для снятия данных. 19 евро - это стоимость услуги выдачи полного дампа сервера, созданного нашими силами.

Однако, действительно, в данном случае, дампы должны были быть выданы бесплатно. Пожалуйста, примите наши извинения за ошибку сотрудника отдела по работе с клиентами, ситуацию разберем и примем соответствующие меры. Для бесплатной выдачи дампов, пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки через нашу тикет систему.

EM
На сайте с 06.10.2011
Offline
96
#808

kovalkov, не могли бы вы прояснить ситуацию - человека выгнали именно и исключительно из-за того, что он создавал повышенную нагрузку на ноду? Т.е. если, допустим, он бы прикупил себе еще пару VDS и раскидал свои сайты на них, он смог бы пользоваться вашими услугами?

Trademenx
На сайте с 22.07.2012
Offline
51
#809

Отличный хостинг

Хорошая хорошая хорошая , ну очень хорошая подпись внизу...
W
На сайте с 30.11.2009
Offline
80
#810
El Marshal Che:
kovalkov, не могли бы вы прояснить ситуацию - человека выгнали именно и исключительно из-за того, что он создавал повышенную нагрузку на ноду? Т.е. если, допустим, он бы прикупил себе еще пару VDS и раскидал свои сайты на них, он смог бы пользоваться вашими услугами?

Из их переписки я понял именно так.

---------- Добавлено 01.04.2016 в 19:25 ----------

kovalkov:
Наши хост-серверы действительно находятся под постоянным мониторингом и любой всплеск нагрузки анализируется системными администраторами. В данной ситуации виртуальные серверы создавали на хост-серверы повышенную нагрузку, что привело к деградации качества работы виртуальных серверов остальных пользователей.

Он у вас пол года хостился и вы только сейчас заметили, что нагрузка большая? Она там все время была стабильная. У него было 6 ВДС, 1 просто с ДНСами, ее-то зачем выключили тоже? Я пишу потому, что у меня бугурт от:

1). Вы выгнали клиента, который вам неудобен.

2). Вы не дали время на переезд, просто выключили, в результате чего был простой.

3). ВЫ ШАРИЛИСЬ ПО ЧУЖОЙ ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМЕ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!! 😡😡😡

Я один тут считаю, что это ненормально?

Прошу заметить, что я не тот человек, которого вы выгнали, а его друг, но я в шоке от такого отношения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий