Как начать покупать ссылки на немолодой сайт?

1 23
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#21
site+:
Нет никаких законов

Вот это я и имел ввиду)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#22
JuniorVov:
Все таки есть пример) Большой интернет магазин, двигается под гугл Украина, на сайт перестали покупать ссылки, после фильтра. После занялись на сайте разделом БЛОГ и в результате рост за год с 5к до 20к в сутки (чисто на раздел со статьями), ссылки ставились только на новые статьи и то с сабскрайба и медиума, в общем бесплатно, за счет качества статей в блоге появлялись естественные ссылки, иногда даже, когда воровали контент, указывали источник. Из покупных только на морду и на некоторые категории покупались максимум 2-3 ссылки в месяц (но дорогие), и сайт продолжает расти, на нестабильной закупке ссылок, в отличие от некоторых конкурентов которые закупаются "дедовским" методом)

А ну понятно, трафик идёт по инфо запросам , бабла немеряно слито на статьи ))) супер пример 😂

Фильтр то хоть какой был ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#23
xVOVAx:
бабла немеряно слито на статьи ))) супер пример

По сравнению с закупкой ссылок то вобще копейки, а результат рост трафика и как ни странно продаж

И как приятный бонус блога, это то что, товары и категории тоже растут за счет перелинковки со статьями, линкуются ссылками из текста и виджетами. В аналитике видно что переходят на статью, а потом на товары (не скажу что супер конверсия, но продается)

Так что я считаю что даже сэкономили, а не слили

Но вынужден признать что, это было сложней чем ссылки покупать "дедовским методом")

xVOVAx:
Фильтр то хоть какой был ?

Пингвин конечно же)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#24

JuniorVov, так давайте цифры , а то мне не верится что контент копейки , про конверсию с инфо сайтов прекрасно знаю что она в разы ( в десятки разов) меньше чем с комерц запросов

А пингвин как вы опредили?

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#25
xVOVAx:
так давайте цифры

Увы доступов уже нет (понимаю, звучит конечно, как дешевая отмазка)

xVOVAx:
про конверсию с инфо сайтов прекрасно знаю что она в разы

Раздел "Блог" внутри магазина (magaz.com/blog/kak-vibrat-holodilnik), так что пользователь сразу понимает где он читает.

xVOVAx:
( в десятки разов) меньше чем с комерц запросов

Тут спору нет, а вот перед покупкой обычно шерстят инфу о товарах (конечно от товара зависит).

Лично мое мнение, что для продвижения магазина не помешает даже инфо трафик, тем более неплохие поведенческие, а то, что не в коммерческом разделе сайта то уже другая тема.

И если глянуть с другой стороны то конверсия с внутреннего блога в разы больше чем с покупных ссылок)))

xVOVAx:
А пингвин как вы опредили?

Не знаю) Я когда пришел уже фильтр побороли

В любом случае, хороший/полезный блог даже ИМ не помешает

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#26

JuniorVov, мда звучит как банальная отмазка по всем вопросам)) какой фильтр был не знаю , цифр нету даже примерных, загадочная конверсия с блога больше чем с покупных ссылок ( это вообще полный бред)

Ясно и понятно )

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#27

Подозрительно, не подозрительно.

Сервисы типа megaindex определяю покупные ссылки, а уж Гугль тем более.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#28
Gitar54:

Сервисы типа megaindex определяю покупные ссылки

Фигово он их определяет :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий