Никто ничего на AdWords не замечал?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2036

Что-то странное творится на AdWords.

Примерно с воскресенья количество показов объявлений выросло в разы и резко упал CTR. По одному объявлению с 2% до 0.1%.

Причем переходы идут с движка AdSense - pagead#.googlesyndication.com.

Было такое ощущение, что в AdSense появилась крупная русская площадка, жгущая показы. Причем отключение content sites не помогло - все равно показы с content targeting идут.

Или это keyword matching так играет? Так ведь все запросы все равно русские...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#1

Запросто могли "отжирать" - особенно если сайт продвинутый, траффик большой - есть чем прикрыться.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
Запросто могли "отжирать" - особенно если сайт продвинутый, траффик большой - есть чем прикрыться.

Cossack, но в AdSense не берут сайты на русском языке. Только недавно европейские языки добавили. Так что впечатление впечатлением, а русских сайтов там в принципе нет - если не считать русскоязычных блогов на blogspot. Но на них не транслируются русские объявления из Adwords.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#3

Реферал может идти с любого сайта, более того туда же можно вписать что угодно... я слышал что так начали деньги зарабатывать...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Акис, ты о чем? Какие деньги, кто вписывает?

В статистике AdWords внезапно появилось большое количество контентных показов по русскоязычным запросам. В AdSense сайты на русском языке не принимают.

Вот в этом глюк - выходит, что мои русскоязычные объявления почему-то крутятся на англоязычных сайтах. Если это глюк, то, возможно, не только на моих объявлениях. Если так и надо - то я не понял, что я не так делаю...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5

Я нашел твои объявления - сделал тебе 14-15 кликов - посмотри что получилось...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#6

Это типа мне тебе спасибо надо сказать?

Мне что, по-твоему, трафика мало? Может, все же прочтешь, в чем суть вопроса? Меня не количество кликов беспокоит, а количество показов - откуда оно взялось?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#7

Вот и посмотри - как шли клики ;). Не думаю, что 15 это много, но как раз можно заметить - если были засчитаны все - система просто тупая.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#8

Там задержка в несколько часов перед обсчетом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий