Новая карта Я.деньги, кому звонили ?

B
На сайте с 12.02.2014
Offline
73
#51

Те, кто пользуется за рубежом учтите, что у новой карты +2% за операции.

Как конвертируются рубли, когда я плачу с карты в иностранном магазине?

Если у вас карта Gold (номер начинается с 5189), то в момент платежа на карте блокируется сумма по внутреннему курсу MasterCard. Затем платеж обрабатывает наш партнер — «Тинькофф Банк». Их курсы всегда отличаются: когда банк завершит обработку, из кошелька спишут или зачислят на него курсовую разницу.

Если у вас карта World (номер начинается с 5106), то конвертация проходит по курсу MasterCard + 2%.

Здесь тоже несколько этапов:
На карте блокируется сумма платежа в рублях — по курсу на этот момент.
MasterCard обрабатывает платеж один-два рабочих дня. За это время курс валют меняется.
Сервис списывает сумму по новому курсу: если валюта подорожала, разница списывается, если подешевела — возвращается на карту.
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#52

Так, как видно из цитаты, и у старой тоже

~
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#53

Только что СМС пришла, что с 1 октября карта Яндекс.Денег перестанет работать и можно заказать новую с бонусами за один рубль.

Они ещё письма слали, но я их не читал. В письме с inform@money.yandex.ru действительно есть предложение выпустить новую карту за рубль.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#54

Таки уже с 1 октября? Ну ok. Хотя хороший способ пополнять ЯД без комиссии как карту Тинькова в той же Рапиде.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
Skwak
На сайте с 19.03.2013
Offline
52
#55

Заказал. За 1 рубль. Пришла. Красивая. Пользуюсь. Нравится. Завидуют.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#56

Сейчас уже за рубль карту со штрихкодом Связного предлагают

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#57

AndrewTishkin, жалко, что нельзя вторую заказать, нсли уже есть обычная. :(

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#58
nsite:
только вот забыл уточнить какие бонусы

Одобренный кредит =))) Шутка, надеюсь

Мне вот с Гугл карт названивают постоянно, достали уже... Да и с Яндекс.Кассы было много звонков, сейчас отстали

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#59
kom09:
жалко, что нельзя вторую заказать, нсли уже есть обычная. :(

Почему? Как раз связновская и заказывается несмотря на наличие обычной. 2 разные карты к одному кошельку теперь можно. Две одинаковые как и раньше нельзя.

Михаил Еременко:
Мне вот с Гугл карт названивают постоянно, достали уже...

🤪 А чего они хотят? По поводу добавления в базу адреса организации? Или спутниковые снимки купить? :D

У Кассы-то финансовый интерес ясен...

B
На сайте с 12.02.2014
Offline
73
#60

Кароче, для Европы не советую, для РФ почти идеал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий