Дико тopмoзят бpayзepы и кoмп. Как решить?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#161
saanvi:
У ТС интересная проблема, я бы её порешал, буде ноутбук в моих руках.

Было несколько подобных случаев -- как правило, новые лоуэнд ноутбуки с 2-4 Гб ОЗУ.

В то время шли с Windows 8.1 x64.

С 4 Гб ещё как-то шевелились, дико тормозя, но с 2 ГБ работа была невозможна вообще.

Сразу после запуска диспетчер задач открывался минуту, следующие минут 10 я тщетно пытался убить фоновые процессы.

Экспорер так же открывался очень долго, далее попытка зайти в панель управления.

20-30 минут извращённого секса, терпение кончалось.

Сносил всё под чистую, ставил 7 SP1 x86, настраивал по минимуму и всё довольно сносно начинало летать.

Повторюсь, это новые аппараты, в стоке, после покупки ничего не ставили, люди просили разобраться с "этим куском говна". Не знаю, почему такое продаётся, оно же нефункционально. Видимо, система раскатывается с образа, а настройкой никто не занимался.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#162
DenisVS:
Не знаю, почему такое продаётся, оно же нефункционально.

А когда восьмёрка пошла, оно такое всё и было. :) Десятка слегка исправила положение, плюс к её выходу нотебуки уже минимум 4Gb на борту имели, поэтому оно ворочается. Но всё равно - SSD в бюджетные ноутбуки не ставят, посему десятка тормозит. А семёрку туда, чаще всего, уже и не поставишь. Действительно - нефункциональные куски говна.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#163

saanvi, ты даже элементарных обьяснений понять не можешь...

У вин10 единое ядро для всех архитектур, и оно оптимизировано для нормальной работы на девайсах, в разы слабее компа ТС.

Например, в абсолютно убогой люмии 640 с 1 ГБ и ЦПУ в разы слабее ТСного, браузер не тормозит при переключении табов.

Вин10 у него будет быстрее - это факт. Может быть и на очень много быстрее.

Не можешь понять, так просто запомни.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#164
bruder:
Например, в абсолютно убогой люмии 640 с 1 ГБ и ЦПУ в разы слабее ТСного, браузер не тормозит при переключении табов.

Не знаю, что там на люмии, у меня всего лишь один знакомый юзал такой смартфон, и через пару лет сменил его с криками "адовое говнище". Наверное, у него там ничего не тормозило и всё было Ок. Что касаемо 7-10 - я настраиваю и ставлю винды по 2-3 раза в день, и ни разу не видел, чтобы десятка работала быстрее на одной и той же конфигурации. Как максимум, при наличии 4+Gb RAM - так же, хотя бы визуально. Такие же как ты лопушки при выходе Vista, помню, кричали, как она быстрее XP и как там всё круто. Кстати, тоже был прикол, когда под Vista выпускались ноуты с 512Mb, где она просто не работала, а вызывала постоянную попоболь. :) Потом, правда, M$ официально признала Vista провалом, но кто ж это сейчас вспомнит. Так и тут - купил чувак комп с over100500RAM+SSD, поставил десятку - вах, быстро уабще работает, слющай, да. А ты поставь её на 2Gb, и сразу всё увидишь.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#165
saanvi:
Как максимум, при наличии 4+Gb RAM
saanvi:
я настраиваю и ставлю винды по 2-3 раза в день
saanvi:
А ты поставь её на 2Gb

2-3 раза ставишь винду на что? На десятилетние ПК с 2 гб ram? Любой самый дешевый офисный ПК аля intel celeron + h310 с 4 Гб RAM + ssd будет летать с десяткой, или ты тоже поставил бы туда семерку?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#166

Дорогие пользователи Windows 10! Не экономьте, купите и положите в стол переходник SATA-USB и недорогой ноутбук на Windows 7 (главное, чтобы с USB3 был). Поверьте, они неоднократно вам пригодятся, когда потребуется вытаскивать данные и восстанавливать работоспособность "новейшей операционной системы", наглухо слетевшей после очередного обновления!

Some users are complaining the Windows 10 October 2018 update is deleting their files

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#167
DenisVS:
когда потребуется вытаскивать данные

Важные данные на другом диске хранить надо, как минимум. Про бекапы я уж и не говорю. ))

Кстати говоря, эта октябрьская фигня мою систему не зацепила. Повезло, видимо. ))

UPD. Наверное потому, что OneDrive уничтожил изначально.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#168
saanvi:
Не знаю

При этом пытаешься учить своим незнанием, оспаривая слова людей, которые знают.

Что касаемо 7-10 - я настраиваю и ставлю винды по 2-3 раза в день, и ни разу не видел, чтобы десятка работала быстрее на одной и той же конфигурации.

Твоя работа красноречиво говорит о том, что у тебя уровень школьника, поэтому ты и не в состоянии ничего понять, а лишь ведешься на любимое малолетками всех времен и народов "винда мастдай". В данном случае вин>7 мастдай.

Такие же как ты лопушки при выходе Vista, помню, кричали, как она быстрее XP и как там всё круто.

У такого лопушка во времена висты в подчинении был легион айтишников, и объем знаний, которого у тебя явно не будет никогда. Среди этих знаний есть и то, что виста была дефакто бета версией вин7, которую ты считаешь воплощением совершенства, несмотря на 10 лет прогресса с момента ее выхода.

Кстати, тоже был прикол, когда под Vista выпускались ноуты с 512Mb, где она просто не работала, а вызывала постоянную попоболь. :)

Прикол в том, что DenisVS в последнем посте описал симптомы такого ноута, приписав ему при этом 2-4 ГБ.

Клоунаду устроили.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#169

Масол, большинство юзеров продолжают игнорировать бэкапы, даже после предупреждения.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#170
DenisVS:
Поверьте, они неоднократно вам пригодятся, когда потребуется вытаскивать данные и восстанавливать работоспособность "новейшей операционной системы", наглухо слетевшей после очередного обновления!

Может все же в курилке будешь народ развлекать своим бредом?

Масол:
Кстати говоря, эта октябрьская фигня мою систему не зацепила. Повезло, видимо. ))

UPD. Наверное потому, что OneDrive уничтожил изначально.

Проблема возникла у 0,01%, у которых были косяки с Documents. Это не тот баг, из-за которого следует истерить. По большому счету это и не баг вовсе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий