Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#21
Webit:
Сейчас seo каждый второй занимается, поэтому его сложно продавать)

Ну если только каждый второй айтишник 🙄

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#22

Буга,seogod, я в сео пришел из офлайна. Поспрашивал на этому форуме что мол нужно задвинуть мой сайт в 10-ку, но как то все очень много хотели по деньгам. решил сам заняться и удачно вышло, потом сделал сео партнерам, партнерам партнеров, 2-м знакомым и понеслось..

перспективы считаю хорошие для сео особенно в кризис, но без опыта менеджмента никуда.. так - достойная ЗП, как в офисе не более если будете фрилансить. если умеете управлять людьми то другое дело совсем.

Другие направления хочу попробовать - интернет коммерция со своим складом и т.п. В офлайне чистом очень много подводных камней - меня в него не тянет. То производство встанет, то рабочие запьют то конкурентов надо "зарыть". совсем другая специфика.

ваще пацаны, знайте в ваших руках офигенное оружие - знание сео. Чтоб вы понимали расклад что к чему знайте сколько вам "недоплачивают" отдача 1 к 300 примерно цена на ссылки\доход от офлайн продаж. вот так

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#23
Олега.:
да нет, клиенты все равно рано или поздно отваливаются, кто-то видит что он в ТОП3 по всем запросам, и все равно душится,у кого-то просто не сезон. это нормально

Если у вас кол-во ушедших клиентов равно кол-ву пришедших - поверьте мне это ненормально, особенно, когда речь идет о 10-15 клиентах :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
[Удален]
#24
Roman77:
тут уже на Серче один сотрудник БДБД ляпнул что босс в месяц больше 100 тысяч уе рубит.
Думаю в СЕО есть деньги.

Кажется, я знаю, о чём Вы, но Вы конкретно переврали ситуацию. Как в анекдоте "Не академик, а футболист, не Иванов, а Петров, не выиграл машину, а продал квартиру".

Добавлено: нет, как было выяснено в личке, речь идёт о другой ситуации, в коей М. Кузьмин упоминает некоего "человека, получающего больше сотки тыщ баксов в месяц". Не исключая возможности того, что М. Кузьмин ведёт речь о своём боссе, всё-таки замечу, что это может быть и не так. ;)

T1sha:
Свои проекты откройте, кто мешает?
Opeth:
Уходить в собственный офф-лайн бизнес.

В общем-то, адекватные советы. Только вот по поводу 2-го слово "уходить" - не очень подходит. :) "Сочетать" - оптимальный путь.

А по поводу 1-го - мне, например, нравится подход Ашманова, при котором СЕО-контора - это такой "свечной заводик", с помощью которого появляются деньги на хорошие и даже очень хорошие проекты (люблю "технологичные" компании... 🙄).

Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#25

Я думаю работать над своим проектом гораздо интереснее и прибыльнее. Главное найти "денежную" нишу с хорошей возможностью монетизации.

Размножение статей, уник до 100%, от 11$/1000 символов. Статьи индексируются Яндексом. (/ru/forum/439355)
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#26
Skaizer:
Я думаю работать над своим проектом гораздо интереснее и прибыльнее. Главное найти "денежную" нишу с хорошей возможностью монетизации.

Нет, главное умения и работа. Все ниши денежные, одни меньше, другие больше.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#27
Skaizer:
Я думаю работать над своим проектом гораздо интереснее и прибыльнее. Главное найти "денежную" нишу с хорошей возможностью монетизации.

ну а создание сайтов, на которых будут просто контакты фирм, продающих окна например, может быть прибыльным?

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
Skaizer
На сайте с 11.08.2007
Offline
104
#28
Олега.:
ну а создание сайтов, на которых будут просто контакты фирм, продающих окна например, может быть прибыльным?

Может быть :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Psycho:
М. Кузьмин ведёт речь о своём боссе

Кстати: кто он?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
intraweb
На сайте с 30.09.2007
Offline
200
#30

В seo денег много, и по хорошим запросам 500 000 рублей, можно с 5 проектов иметь. Без красивого офиса, опытных менеджеров, бренда, знаний и опыта таких клиентов не получить.

Офтоп. Есть идея сделать сайт компании по продвижению сайтов назвать ТОП-10 и продвигать только десять сайтов не больше, набрать команду для продвижения только этих 10 сайтов, и продвигать только их, сосредоточиться максимально, контекст, seo, медийка, и двигать их как свои собственные при этом двигать в ТОП-1, спецразмещение и прочее без ограничения бюджета, и клиентов брать не таких которые отпадают, а таких которые собственными руками бы сайты конкурентов заддосили и заспамили если бы умели, и топ 1 им принципиален за любую цену. Стоимость продвижения очень высокая, возможно будет даже аукцион чтобы занять место клиента данной компании. Как думаете насколько бредовая идея?

А вообще если в офлайне бизнес начинать я допустим бы в недвижимость или в элитные автомобили пошел, потому что через сайты я и то и другое смог продать, а стоимость там десятки тысяч долларов, а у домов и сотни тысяч. Проблема только в том, что у меня нет домов и bmw на продажу. Какие еще бизнесы могут дать значительную прибыль, если двигать их через интернет я пока не в курсе, может кто подскажет?

Для себя пока вижу ведение seo бизнеса и его совершенствование во всех направлениях. Также открытие собственных интернет проектов в западном интернете. Кроме этого буду скупать потихоньку сайты приносящие доход и эксперементировать над ними. А как будет много денег и знаний открою инвестиционную компанию, и буду покупать и продавать компании, акции и бизнесы. Но пока я молод и зелен, примечательно, что проблема даже не в деньгах, потому что дружу с двумя инвесторами, а в отсутствие знаний и опыта. Я просто не знаю пока сколько и где можно заработать кроме как в seo.

Создание и продвижение сайтов https://www.nabiev.net/ (https://www.nabiev.net/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий