Заработки в области интернет, и SEO в частности.

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#11

согласен, что в любой работе если долго работать, то к чему-нибудь придешь =)

я сам не оптимизатор, я владелец конторки, но сравнивая мой уровень работы, с некоторыми офф лайн бизнесами, я понимаю что трачу времени много, а зарабатываю при этом не очень =)

реально у меня есть офф лайн бизнес, который дает мне схожие деньги, при том что делать ничего не надо.. только вложения были приличные, но это актив по сути..

так вот мне интересно, чтобы заиметь 100 клиентов это ж как надо работать =)

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
uimodeller
На сайте с 13.06.2009
Offline
13
#12
Олега.:
так вот мне интересно, чтобы заиметь 100 клиентов это ж как надо работать =)

На Вашем месте я бы интересовался не как надо работать, а как надо уметь работать. Попробую объяснить на примере.

Вот люди смеются над пионерами и сателлитами за $5, которые выглядят как говно и приносят $1 в месяц. Для того, чтоб на них зарабатывать не три копейки, а желаемые десятки и сотни тысяч баксов, их нужно делать в несравненно лучшем качестве. То есть СДЛ. При этом, они должны стоить как можно меньше. Вот мы с товарищем сели и посчитали, сколько нужно вложить денег в производственный процесс, чтоб делать проекты стоимостью в $5k, по себестоимости в $5 за штуку. Насчитали ~$150k, плюс-минус. Представьте себе 1000 уникальных, по-настоящему СДЛ-проекта объемом от 1000 страниц, воспринимаемых и поисковиком, и людьми, как уникальные, читаемые и полезные, за суммарные $5'000. 10'000 за $50k, и т.д.

Сколько можно заработать на 1000 таких проектов? Безусловно, очень много. Доход от 10k будет уже не большим, его будет сложно потратить. Сто тысяч таких проектов обвалят все, что только можно и с Вами начнут бороться. Вот только простого вложения $150k в это все совершенно недостаточно. Нужно иметь мозги. Придумать, как систематизировать задачи, предельно автоматизировать и централизировать производство и управление. Реализовать это. Совершенно разная стоимость получается, если e.g. копирайтер ценой в $0.5 за тысячу рерайта, вместо тысячи производит двадцать тысяч, но за теже деньги, время и усилия.

Вот так и нужно работать. Вы не должны делать много. Вы должны делать как можно меньше, но результат от этого должен быть как можно большим. Это и есть бизнес. Не только искать, где деньги, но и как их зарабатывать. Деньги есть везде.

Инвалид на полставки.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#13

могу поделиться сравнением своих доходов онлайн и офлайн. Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц. Трудозатраты: онлайн 6-8 часов в день, офлайн 2 часа в день. Расти в офлайне дальше нельзя к сожалению - продаем максимум сколько могут произвести поставщики. Честно сказать я тоже в полном разочаровании от онлайн хотя перспективы есть.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#14
aalexeev:
Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц.

ниша значит хорошая. у меня соотношение обратное.

seogod
На сайте с 20.04.2007
Offline
150
#15
aalexeev:
могу поделиться сравнением своих доходов онлайн и офлайн. Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц. Трудозатраты: онлайн 6-8 часов в день, офлайн 2 часа в день. Расти в офлайне дальше нельзя к сожалению - продаем максимум сколько могут произвести поставщики. Честно сказать я тоже в полном разочаровании от онлайн хотя перспективы есть.

перспектива в онлайн, увеличить доходы в больше чем 4 раза или нереально увеличить больше чем в оффлайн?

Буга
На сайте с 28.11.2007
Offline
85
#16
aalexeev:
могу поделиться сравнением своих доходов онлайн и офлайн. Онлайн (маленькая сео\дизайн фирма) X рублей в месяц. Офлайн 4X рублей в месяц. Трудозатраты: онлайн 6-8 часов в день, офлайн 2 часа в день. Расти в офлайне дальше нельзя к сожалению - продаем максимум сколько могут произвести поставщики. Честно сказать я тоже в полном разочаровании от онлайн хотя перспективы есть.

Извиняюсь, что вклиниваюсь, конечно, но интересно узнать - а другие направления офлайна вы не разрабатываете? Просто я сейчас постепенно тоже перехожу на несетевые виды бизнеса и мне интересна ваша позиция в общем и частностях. Кстати, какой из видов бизнеса был начат раньше?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#17

Сейчас seo каждый второй занимается, поэтому его сложно продавать)

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#18
Webit:
Сейчас seo каждый второй занимается, поэтому его сложно продавать)

Вообще если внимательно прочитать первый пост, то у ТС проблема в первую очередь не с продажами, а с удержанием клиентов, а связано это с тем, что он физически больше 15 вести не может, чтобы давать им должный и качественный результат.

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
V
На сайте с 19.10.2006
Offline
97
#19

Олег, с исполнителями надо научится работать

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#20
fireone:
Вообще если внимательно прочитать первый пост, то у ТС проблема в первую очередь не с продажами, а с удержанием клиентов, а связано это с тем, что он физически больше 15 вести не может, чтобы давать им должный и качественный результат.

да нет, клиенты все равно рано или поздно отваливаются, кто-то видит что он в ТОП3 по всем запросам, и все равно душится,у кого-то просто не сезон. это нормально. но вот как-то не переступить этот порог. нужен качественный рывок, чтобы зарабатывать другие деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий